Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Май
2019

Новости Элисты за 03.05.2019

Программа буддийских ритуалов в мае

08.Rodina.News (Элиста) 

В Элисте, столице Республики Калмыкия, утверждена Программа буддийских ритуалов на месяц май. 3 мая с 9:00- Ритуал защитникам «Кангсо Махакалы» 4 мая с 9:00 — Самовхождение в мандалу Ямантаки.

Башкирия получит 245 млн рублей на создание комфортной городской среды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Правительство России направит регионам почти 5 млрд рублей на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, [a=http://static.government.ru/media/files/QnMcgkq1sg52LdvYd9ileIXFX11HVeaQ.pdf]опубликовано[/a] на сайте кабмина.
«Подписанным распоряжением утверждено распределение 4,98 млрд рублей между 46 субъектами... Читать дальше...



Белгород получит 40 миллионов на создание комфортной городской среды

Bel.ru

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств регионам России. Кабмин выделил почти 5 млрд рублей на развитие в регионах комфортной городской среды. Соответствующий документ подписал Дмитрий Медведев. На сайте кабмина сообщается, что деньги будут распределены между 46 субъектами РФ. Белгородской области из общей суммы достанется 40 млн на развитие комфортной городской среды. Такую же сумму направят в республику Калмыкию, Калужскую и Томскую области. Больше всех получит Самарская область – ей выделено 289 млн рублей. Читать дальше...

Северная Осетия на 76 месте по уровню зарплаты в стране.

«ОСинформ» 

Согласно исследованиям Росстата, жители республики получают в среднем 25,8 тыс. рублей в месяц. При этом Осетия находится в числе отстающих по уровню зарплат регионов, заняв 76 место из 85 возможных. В десятку регионов, где ежемесячный размер зарплаты не превышает 26 тысяч, вошли также Калмыкия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Дагестан и др. Хорошо оплачивается труд жителей Чукотского и Ямало-Ненецкого АО, Сахалинской и Магаданской области и Москвы. В этих регионах средняя зарплата превышает 80 тысяч рублей... Читать дальше...



Четверо молдавских боксеров завоевывают медали в Гомеле

Noi.md (ru) 

Молдавские боксеры Даврон Бозоров (69 кг) и Андрей Затушевский (91 кг) вышли в финал международного турнира класса А в Гомеле (Беларусь). Даврон Бозоров дебютирует на международном турнире для взрослых, а Андрей Затушевский завоевал бронзовую медаль в Элисте на Чемпионате мира среди студентов в прошлом году. Сегодня в полуфинале состоится поединок между Михаилом Квасюком (64 кг) и Владом Гав

Приказ Минспорта России от 03.10.2014 N 809 (ред. от 03.07.2018) "О включении общероссийских спортивных федераций и региональных спортивных федераций Республики Адыгея, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Калмыкия, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики, Алтайского края, Забайкальского края, Краснодарского края, Красноярского края, Пермского края, Ставропольского края, Хабаровского края, Амурской области, Архангельской области, Волгоградской области, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области, Калужской области, Кемеровской области, Курганской области, Курской области, Ленинградской области, Липецкой области, Московской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Свердловской области, Тверской области, Томской области, Тюменской области, Ульяновской области, города Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

Зачем в СССР создали национальные воинские части во время войны

«Русская Семерка» 

В 1938 года постановлением ЦК ВКП «О национальных частях и формированиях РККА» национальные подразделения в Красной армии были упразднены. Считалось, что развитие техники и стратегии требует унифицированных солдат обученных по одной схеме и воюющих по-современному, а не традиционно. Однако опыт Германии, Англии и Франции, активно использующие национальные части заставил советское руководство пересмотреть концепцию.

Читать дальше...

В Калмыкии пропал ушедший из больницы ребенок

«Московский Комсомолец» 

«Полицией Калмыкии в связи с безвестным исчезновением разыскивается 12-летний житель Калмыкии Даниил Ильенко, который 2 мая ушел из детской республиканской больницы и до настоящего времени его местонахождение не установлено», - сообщает пресс-служба МВД республики

Более 200 дзюдоистов примет Волгоград на всероссийском турнире

«Родной город» (Волгоград) 

Соревнования, посвящённые памяти мастера спорта, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова соберут спортсменов из Саратова, Липецка, Астрахани, Калмыкии и других регионов.

Просматривали в Элисте 03.05.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Элиста

На землях лесного фонда Калмыкии продолжается пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net