Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Судебные заседания по иску Корпорации «Маяк» к екатеринбуржцам из-за постов в соцсети продолжатся в июле

Сегодня состоялись судебные заседания в Арбитражном суде Свердловской области по иску от представителя Корпорации «Маяк» к двум екатеринбуржцам, которые критиковали действия компании во время сноса конструктивистского здания ПРОМЭКТа в столице Урала. Напомним, Корпорация «Маяк» подала иски к Елене Литвиновой, которая во время сноса здания ПРОМЭКТа, вызвавшего общественный резонанс, фиксировала трещины в доме по соседству со сносом. Свое отношение к этому она выражала на страницах в социальных сетях. Ещё один иск предъявлен к общественнику Александру Зыкову, который занимается памятниками архитектуры и объектами культурного наследия. Кроме этого, Зыков снял на видео, как после сноса здания ПРОМЭКТа мусор вывозится на свалку в черте Екатеринбурга. Самой свалкой заинтересовались в органах государственной власти. Судебные процессы по обоим искам продолжатся 26 июля. Елена Литвинова рассказала корреспонденту «Вечерних ведомостей», что представитель Корпорации «Маяк» в коридоре обозначил ей, что, видимо, будет дополнять иск, так как вопросы возникли к ещё каким-то постам екатеринбурженки в социальной сети. Напомним, Корпорация «Маяк» (основатель — экс-депутат Владимир Коньков) в последнее время часто попадала в СМИ в связи со скандальным сносом здания ПРОМЭКТа в Екатеринбурге. В ходе сноса одна из стен здания обрушилась на тротуар и стоящий рядом павильон, строительное ограждение, призванное обезопасить пешеходов, рухнуло. Сам Коньков тогда заявил, что демонтаж прошел «весьма удачно». Озвучивались планы построить на месте снесённого здания две 25-этажки, однако после заявлений о возможном вреде электромагнитного излучения из-за близости телевышки и позиции ФГУП «РТРС» было решено снизить высотность до 60 метров (17 этажей). Снос конструктивистского здания вызвал сильный резонанс в СМИ и реакцию в обществе. Активисты даже устраивали акции протеста против сноса. Кроме того, от имени Корпорации «Маяк» на ряд СМИ, освещавших историю с ПРОМЭКТом, были поданы обращения в Роскомназдор с просьбой проверить их деятельность. А недавно стало известно, что на сайте ФССП появилась информация об аресте имущества Корпорации «Маяк» после того как екатеринбурженка судилась с ними из-за срывов срока сдачи жилья, однако ее представитель заявил, что информация является неактуальной и размещена из-за технического сбоя. Спустя некоторое время в ФССП опровергли слова представителя «Маяка» о неактуальности информации, уточнив, что на 22 июня 2021 года информация актуальная и находится на исполнении у службы приставов в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

На Свердловскую область надвигается "ржавый" дождь





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Екатеринбург

«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net