Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

?Антикоррупционный тренд: 258 кейсов в регионах с начала 2021 года

За последние два месяца в наибольшей степени отличились Башкирия (9 кейсов), Красноярский край (8), Краснодарский край (6), Ростовская область (5), Дагестан (4), Белгородская область (4), Кемеровская область (4), а также Свердловская область (4). Лидеры по антикоррупционным кейсам с начала года – Башкирия (13), Красноярский (13) и Краснодарский края (11), Дагестан (11) и Ставропольский край (8).  Разберём ситуацию в этих регионах. В Башкирии масштабные задержания, однако в последнее время они прекратились. Глава Радий Хабиров назначил одного из силовиков своим представителем в Москве в статусе вице-премьера республиканского правительства. Очевидно, в его задачи входит взаимодействие с силовиками и более правильное реагирование на их сигналы. Например, силовики говорят о нецелесообразности назначения чиновника в правительство региона, а губернаторы иногда это игнорируют. Очевидно, сейчас в Башкирии более чутко начнут воспринимать сигналы правоохранителей. В Красноярском крае масштабные трения из-за  "Норникеля" и губернатора Александра Усса. Он не устраивает "Норникель", но его поддерживают другие крупные игроки. Режим турбулентности сохраняется. В Краснодарском крае вопросы, в основном, связаны с землёй. Вениамин Кондратьев плохо контролирует муниципалитеты и имеет ощутимые проблемы с прежними элитами региона, федеральными игроками и застройщиками. В Дагестане много претензий к кадровой политике врио Сергея Меликова. Многие откровенно говорят о продаже должностей. Впрочем, сам регион такой, что антикоррупционный тренд там актуален всегда. Что касается Ставропольского края, то задержание нескольких вице-премьеров и начальников департаментов – это не завершение истории. Под ударом сам губернатор Владимир Владимиров, убирать которого до думских выборов не будут, однако его отставка после – вполне вероятна.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Екатеринбург

"Русские сезоны" с работами Льва Бакста открылись в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net