Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Для 99-летнего ветерана в Петропавловске устроили концерт во дворе

0

В Северо-Казахстанской области осталось всего 27 ветеранов. Для одного из них сегодня сделали персональный концерт во дворе дома №54 по улице Бостандыкской, рассказывает Петропавловск.news.

Небольшой, но яркий концерт под открытым небом во дворе многоэтажек по адресу улица Бостандыкская, 54 провели артисты в погонах из культурного центра департамента полиции. Поздравить 99-летнего ветерана Григория Ивановича Красильникова пришли глава областной полиции Марат Тулебаев и председатель совета ветеранов Акан Сыздыков.

В залитом майским солнцем дворе пенсионера собрались десятки соседей с детьми. Полицейские под дружные аплодисменты исполнили песни военных лет: «Тучи в голубом», «Здесь птицы не поют», «Смуглянка», «День Победы». Малыши с удовольствием фотографировались с ветераном. Это выглядело очень трогательно, ведь ребятишкам представилась уникальная возможность: не только своими глазами увидеть, но и пообщаться с фронтовиком и ветераном органов внутренних дел, родившимся ровно век назад, в 1921 году.

Григорий Красильников был призван в армию в 1940 году из Свердловской области. Прошел всю войну — с 1941 по 1945 годы. Служил в пехоте, в авиаполку. При обстреле аэродрома в восточной Польше получил тяжелое ранение. 9 мая 1945 года гвардии старший сержант Красильников встретил в госпитале. Домой вернулся в ноябре.

В 1948 году по собственной инициативе поступил в Свердловскую школу МВД СССР. По распределению попал в Северо-Казахстанскую область. Четверть века прослужил на оперативных должностях в уголовно-исполнительной системе. Колония, которую он возглавлял, была занята на целинном строительстве. На пенсию вышел в 48 лет, но работать продолжал до 80. Возглавлял отряд дружинников в райцентре Сергеевка, делясь своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками… Все это растроганный ветеран, в декабре 2021 года готовящийся встретить свой столетний юбилей, рассказал молодым полицейским и ребятишкам по окончанию концерта в его честь.  

В органах внутренних дел СКО служили более 700 фронтовиков. 76-ую годовщину Великой Победы встретят только двое из них: Григорий Красильников и Никита Семенов. 10 мая начальник департамента полиции СКО Марат Тулебаев также поздравит Никиту Герасимовича, ведь в этот день ветеран готовится встретить свой 101 день рождения.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Екатеринбург

Свердловское МЧС предупредило об ураганном ветре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net