Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

По мнению чиновницы, молодому ученому хватит и 17 тысяч в месяц

0
Новости Года науки и технологий

Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова назвала 17 тысяч рублей вполне достаточной зарплатой для молодых учёных, сообщает LENTA. В своих сведениях о доходах за 2019 год чиновница задекларировала без малого 2 800 000 рублей.

На мероприятии в рамках Года науки и технологий Ирина Викторовна сообщила присутствующим, что в ближайшем будущем для молодых учёных будет введен минимальный уровень оплаты труда. Он составит от 17 до 20 тыс. рублей и позволит будущим светилам науки "почувствовать определенную финансовую защиту".

Напомним: Владимир Путин дал указание проверить фонды оплаты труда региональных учебных заведений после сообщения о заработной плате ученого в 25 тысяч рублей. Вопрос был поднят на заседании Совета по науке и образованию.

Видимо, проверили. Вот и замгубернатора утверждает, что комиссия Минобрнауки приезжала, документы посмотрели, решения приняли. Что ещё надо? В майских указах говорилось о средних зарплатах, а любой мало-мальски грамотный человек должен знать, что тут уж у кого-то будет густо, а у кого-то - пусто. Всё без обмана.

Чиновница, приносящая пользу обществу больше, чем десять молодых учёных (судя по годовому доходу), наверное, знает о чём говорит. Она, видимо, в курсе как сегодня на 20 тысяч рублей в месяц можно "чувствовать себя финансово защищенным", т.е. не ужимаясь в расходах покупать качественные продукты питания, а не "еду экономкласса"; снимать жильё или взять ипотеку; отдыхать на российских курортах; покупать качественную одежду и т.д.

А проработав всего несколько лет на российскую науку, можно будет уже с полной уверенностью рассчитывать на ежемесячные аж 26 тысяч.

Такие суммы вполне себе подходят под формулу В.В.Путина о среднем классе, которую ярко проиллюстрировал в своём стихотворении "Сказ про средний класс" замечательный поэт из Екатеринбурга Андрей Шигин.

Жаль, но на этом мероприятии не присутствовал Дмитрий Анатольевич Медведев. Он наверняка бы напомнил про "призвание быть учёным" и посоветовал бы тем, кто хочет много зарабатывать, не головы ломать над решением сложных задач и опыты ставить, а быстрее идти в бизнес.

Фундаментальная наука, бесплатные образование и здравоохранение, социальная сфера - это прямые расходы капитала. Они не приносят прибыль "здесь и сейчас" и поэтому интересуют буржуев и их представителей в государственных органах только в плане максимального уменьшения. Пока власть в стране принадлежит капиталу, простым трудящимся не стоит ждать значительных улучшений в своей жизни.


(https://www.rotfront.su/p...)





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Екатеринбург

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net