Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Солнце нынче дорогое. Спрос на туры из Перми в ОАЭ ниже, чем в Турцию

0
Солнце нынче дорогое. Спрос на туры из Перми в ОАЭ ниже, чем в Турцию

С начала весны пермякам стали доступны сразу два новых международных направления – ОАЭ и Киргизия. По словам участников туриндустрии, последнее – для рабочих поездок, а Эмираты по спросу проигрывают Турции.

В конце прошлой недели, 5 марта, авиакомпания «Россия» совершила первый чартерный рейс из Перми в Шарджу (ОАЭ). Это вторая страна, которая стала доступна пермским туристам после весеннего локдауна. Первый прямой международный рейс – в Турцию – состоялся в конце февраля.

Заполняемость самолета в Арабские Эмираты составила 98%, на борту находились 186 пассажиров, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Пермь». Несмотря на полную загрузку первого самолета, в турфирмах Перми говорят, что какого-то масштабного спроса на отдых в ОАЭ нет. В приоритете у путешественников – города Турции. В сети турагентств «Планета» объясняют это тем, что стоимость путевок на арабские направления гораздо выше.

«Путевка в ОАЭ на неделю в самый дешевый отель на одного человека – 40 тысяч рублей. Если семья из двух человек и ребенка планирует отдых на каникулярный период и рассматривает проживание на берегу моря, с развитой инфраструктурой, то стоимость путевки – минимум 210-250 тысяч рублей. За аналогичную сумму можно вчетвером поехать на более длительный период в Турцию и проживать там в пятизвездочном отеле. Безусловно, у Эмиратов есть свой клиент, но это не массовое направление», – комментирует Ольга Пряхина, генеральный директор «Планеты».

Выросла по сравнению с прошлым годом средняя стоимость авиабилета из Перми в ОАЭ. Если в марте 2019 года билеты в одну сторону можно было купить за 28 тыс. рублей, то сейчас — за 56 тыс. рублей. Такие данные приводит Елена Шелехова, руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Как объяснила г-жа Шелехова, резкий роста стоимости связан с ограниченным предложением: «Прямые рейсы из Перми в ОАЭ стартовали лишь на прошлой неделе, небольшое количество полетов не может полностью удовлетворить имеющийся спрос на поездки в одно из немногих открытых для россиян государств. Ожидаем, что в ближайшее время количество рейсов из Перми в ОАЭ увеличится, а вместе с этим цена вернется к стандартным показателям».

Специалисты турагентства «Дом Солнца», наоборот, фиксируют повышенный спрос у пермяков на Эмираты. Особенно – в период школьных каникул. Причины этому – комфортные погодные условия в стране и теплое море. «Нельзя сравнивать Арабские Эмираты из Перми и Турцию из Перми. В Турцию сразу от нескольких туроператоров будут летать в марте самолеты, и люди охотно выбирают это направление», – объясняет Евгения Друида, директор турагентства «Дом Солнца». – Прямые рейсы в ОАЭ – один раз в неделю, но и они улетают полными. Сейчас из Перми нет альтернативных вариантов вылетов в страны, где температура моря бы была +25».

Эксперты признаются, что некоторых туристов пугают противоковидные ограничения, которые действуют на территории ОАЭ. За 96 часов до прилета в страну пассажиры должны иметь справку на английском языке с отрицательным результатом теста на коронавирус. При въезде в Эмираты – снова прохождение теста и обязательная самоизоляции до прихода результата тестирования.

Из аэропорта Перми выполнен первый международный рейс после отмены ограничений.

«Если тест окажется положительным, то туристу нужно будет изолироваться за свой счет на 14 дней, а также приобрести обратные билеты тоже за свой счет. Некоторые авиакомпании, которые выполняют регулярные рейсы из Москвы в ОАЭ, в случае заболевания предоставляют путешественникам страховку. Из Перми летают чартерные рейсы, и подобные страховки не предусмотрены», – рассказывает Ольга Пряхина.

По прогнозам представителей «Дома Солнца», прямые рейсы из Перми в Дубай могут временно отменить: «Думаю туроператор «Библио-Глобус» начнет продавать летом из Перми путевки на Кипр и на российское побережье. Могу предположить, что после 21 мая полетную программу в ОАЭ не продлят. Но рейсы снова возобновят осенью, когда на Кипре закончится туристический сезон».

Напрямую из Перми.С начала весны для пермяков стала доступной Киргизия. Авиакомпания Nordwind с 5 марта начала выполнять прямые чартерные рейсы из Перми в Бишкек. По информации перевозчика в социальных сетях, стоимость билетов начинается от 2887 рублей. Как рассказали Business Class в международном аэропорту «Пермь», загрузка первого рейса по маршруту Бишкек (Киргизия) — Пермь составила 95 %, на борту находились 189 пассажиров. В обратном направлении заполняемость воздушного судна составила 23 %, количество человек на борту — 44.

На днях в расписании пермского аэропорта появились рейсы еще в один город Киргизии – Ош. Полетная программа по этому направлению запланирована с 17 марта. В пермских турфирмах заявляют, что Киргизия – это больше рабочее, чем туристическое направление.

«Всегда есть туристы, которые ездят в Киргизию ради озера Иссык-Куль. Но вблизи этого озера нет инфраструктуры и очень мало объектов размещения. Поэтому люди не поедут туда отдыхать так, как, например, в Стамбул. Запуск прямых рейсов из Перми очень удобен для тех, кто проживает в Киргизии, но работает в Перми. Раньше эти люди летали из Москвы и Екатеринбурга», – резюмирует генеральный директор сети турагентств «Планета» Ольга Пряхина.

ТОП-5 популярных направлений из Перми, март 2021.

Страна

Средний чек тура, руб.

1

Россия

43 663

2

Турция

68 990

3

ОАЭ

113 859

4

Мальдивы

230 679

5

Абхазия

71 302

Источник:Tourvisor.Из Перми могут появиться прямые рейсы в Иорданию, Египет и Узбекистан.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Екатеринбург

Парень инсценировал бандитское нападение, чтобы сделать предложение: девушка была в шоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net