Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 11.10.2021

Документальный цикл «Мои университеты. Будущее за настоящим» — 15 октября на НТВ

Блог сайта «НТВ» 

В пятницу, 15 октября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового документального проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим». В Год науки и технологий в России этот просветительский цикл расскажет о профессиях и главных учебных заведениях страны, а также поможет подросткам определиться, куда пойти учиться после окончания школы.

Читать дальше...

Замначальника полиции Алапаевска уволен из органов за пьяное ДТП

Блог сайта «tagilcity» 

Авария произошла 23 апреля 2021 года. За рулем служебного «ВАЗ» Рожин выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «Тойотой». Анализы дважды показали, что он был пьян в момент ДТП.

Читать дальше...



От стартапа до 5 000 кофеен

Shop And Mall 

Международная сеть кофеен Cofix подводит итоги пятилетнего присутствия в России и анонсирует планы по дальнейшему развитию

Коронавирус не повлиял на экологию Свердловской области (ДОКЛАД)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Пандемия коронавируса в 2020 году повлияла и на экологию всего мира. Во время локдауна в некоторых странах стало легче дышать. Так, парижане рассказывали, что небо над их городом расчистилось от смога. Из космоса стало видно Китай, который раньше закрывала туча. ЕАН ознакомился с докладом «О состоянии окружающей среды на территории Свердловской области в 2020 году» и выяснил, как повлияли «нерабочие дни» на экологическую ситуацию в уральском регионе.

Читать дальше...

«Моя героиня разрушила стереотип об учителях»: Мария Шалаева об «Училках в законе»

PR tele 

14 октября на телеканале «Пятница!» стартует второй сезон комедийного сериала-блокбастера «Училки в законе» с Марией Шалаевой в главной роли. В новом сезоне четырех учительниц из Благовещенска ждут новые вызовы, а героиня Шалаевой найдет свою любовь.  

Читать дальше...

Cofix: итоги пяти лет на российском рынке

All2all.ru 

От небольшого стартапа до одной из крупнейших сетей кофеен страны. В ближайшие годы Сofix планирует занять как минимум 10% российского рынка, а также освоить 14 стран, открыв в них общей сложности 5 000 кофеен. От одной точки на “Охотном ряду” до лидера в сегменте кофеен Международная сеть кофеен Cofix подводит итоги пятилетнего присутствия в России…



Новая концепция урбанизма стимулирует развитие современных транспортных решений

Razned.ru 

В Москве, Петербурге, Казани и других городах строят транспортно-пересадочные узлы. В столице Республики Татарстан к 2022 году построят транспортно-пересадочный узел «Компрессорный».

Дошла до Германии. В Екатеринбурге ушла из жизни ветеран МВД и ВОВ Татьяна Чиркова

ГУ МВД России по Свердловской области 

На 98-м году жизни перестало биться сердце легендарного ветерана МВД и Великой Отечественной Войны Татьяны Чирковой. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...

Камеры для автоматического сбора платы за проезд по трассам появятся на Урале

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На платных участках трасс Свердловской области появятся комплексы, которые будут автоматически выставлять автовладельцам счета за проезд. Плату будут собирать только на новых участках автобанов.

Минздрав одобрил проведение КИ КовиВака на пожилых

Vademec.ru 

Минздрав РФ 8 октября выдал разрешение на проведение клинических исследований (КИ) вакцины КовиВак от COVID-19, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова, на гражданах в возрасте 60 лет и старше. Ранее сообщалось, что по итогам I и II фаз КИ эффективность препарата в возрастной группе 18–60 лет составила 98,4%.

Заместителем председателя Законодательного Собрания Свердловской области избран коммунист А.Н. Ивачев

КПРФ 

8 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Свердловской области. Открыл заседание старейший депутат - представитель фракции КПРФ Коробейников Николай Петрович. Впервые за долгое время заместителем председателя Законодательного Собрания Свердловской области стал коммунист – на эту ...

В Екатеринбурге заболеваемость внебольничными пневмониями за неделю увеличилась на 15%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2021. В Свердловской области за неделю с 4 по 10 октября выявлено 2 тыс. 887 случаев внебольничных пневмоний, что выше уровня прошлой недели на 11,51%. Как сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора, неблагополучными по заболеваемости внебольничными пневмониями в регионе (выше среднеобластного в 1,5 раза и более) признаны Байкаловский и Нижнесергинский муниципальные районы, Нижняя Салда, Первоуральск, Краснотурьинск, Алапаевский район, Верхнесалдинский и Волчанский городские округа, Дегтярск. Читать дальше...

Экологи не нашли в екатеринбургском воздухе вредных примесей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

ГКУ «Центр экологического мониторинга и контроля» не выявило превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосфере Екатеринбурга и других городов области. Как сообщается на сайте областного минприроды, в районе расположения...

На кону 81,5 млн рублей: девелопер Академического района Екатеринбурга ищет подрядчика

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге ищут подрядчика на выполнение полного комплекса работ по строительству магистральных водосборных коллекторов дренажа квартала 12 в планировочном районе Академический.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





«Колизей» перейдет от кукол к танцам: в Екатеринбурге решают судьбу легендарного здания в центре города

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прошлой осенью власти Екатеринбурга поделились городскими творческими планами: после отъезда Театра кукол из кинотеатра «Колизей» туда переедут «Провинциальные танцы». Событие для труппы танцтеатра долгожданное, ведь у «ПТ» никогда не было своего «дома». Директор театра представит концепцию по развитию площадки «Колизея» на заседании комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью городской думы.

Читать дальше...

Реабилитационный центр «Озеро Чусовское» снова принимает коронавирусных больных

JustMedia 

В общем-то все медучреждения потихоньку возвращаются в состояние карантина. Больше коронавирусных коек становится в 40-й больнице, которая, правда, всё ещё не прекратила плановую работу. СМИ сообщают, что первые решения о введении в Свердловской области ограничений для непривитых могут быть приняты после завтрашнего заседания областного оперштаба. «Скорее всего, в ближайшее время только по QR-кодам будут впускать в музеи и библиотеки. Позже, тут даты звучат разные, под ограничения попадут театры и концертные площадки»... Читать дальше...

Новости: Горожан встревожили угрозы, появившиеся в соцсетях

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Жителей Сызрани встревожила информация с угрозами в адрес детей, которая появилась в соцсетях 10 октября. Аноним, обращаясь к городу в целом, угрожает убийством детей. «Сызрань, жди меня, я уже близко», - обещает автор угрожающего послания. Подобные сообщения в последние дни были адресованы целому ряду городов страны: в частности, угрозы поступили во Владикавказ, где неизвестный и вовсе прислал письмо с предупреждением в ФСБ, затем Иваново, Ярославль, Кинешму, Кострому, Саранск, Екатеринбург, Тюмень, Саратов, сообщает канал «360». Читать дальше...

Свердловский Минздрав утвердил порядок вручения губернаторских премий медикам

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов утвердил положение о присуждении премий губернатора в сфере здравоохранения. Документ опубликован на сайте ведомства.

Читать дальше...

Сверхширокоформатные УФ-принтеры Fujifilm Acuity LED 3200R установлены в Екатеринбурге и Москве

Publish 

В сентябре специалисты «Фуджифильм РУС» установили рулонные сверхширокоформатные УФ-принтеры Fujifilm Acuity LED 3200R с шириной печати 3,05 м в Pallada Print (Екатеринбург) и «Эмби-Групп» (Москва).

Просматривали в Екатеринбурге 11.10.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Екатеринбург

Свердловские власти усилили контроль за соблюдением особого противопожарного режима на праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net