Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 11.10.2021

Студенты устроили флешмоб за дистант в Instagram свердловского губернатора

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Студенты начали оставлять одинаковое сообщение с просьбой ввести дистанционное обучение в вузе под постом свердловского губернатора в Instagram. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

"Крылья" в контрольном матче с "Уралом" сыграли вничью

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

В Екатеринбурге состоялся контрольный матч между "Уралом" и "Крыльями Советов". Счет в матче открыли хозяева полы – на 60 минуте отличился Гаджимурадова. Самарцы сравняли счет в компенсированное время – после передачи Сергеева забил Липовой.
 
"Урал" – "Крылья Советов" – 1:1 (0:0)
Голы: Гаджимурадов, 60'; Липовой, 93'
"Урал": Помазун, Гогличидзе, Егорычев, Августиняк, Бикфалви, Гаджимурадов, Железнов, Кулаков, Ибрахимай, Мамин, Герасимов.
Запасные: Годзюр, Рыков, Агеев, Подберёзкин... Читать дальше...



Партия «Новые люди»: новый игрок в Госдуме

Infox.ru 

«Новые люди» – новая партия в Госдуме России VIII созыва. В сентябре 2021 года она преодолела 5%-ный барьер и получила 13 мандатов. Как она появилась, кто за ней стоит и в чем история успеха.

В Орле оштрафовали поставщика областной больницы

Орелград 

Арбитраж вынес решение по делу о сорванной поставке оборудования. Арбитражный суд Орловской области рассмотрел в открытом судебном заседании исковое заявление бюджетного учреждения «Орловская областная клиническая больница» к обществу с ограниченной ответственностью «Махаон», зарегистрированному в Екатеринбурге. Медики просили о расторжении гражданско-правового договора и взыскании с ответчика более 47 тысяч рублей. Представители компании с предъявленной суммой претензий […]

Боксеры из Екатеринбурга вошли в топ журнала The Ring

Ura.news 

Боксеры Академии единоборств РМК вошли в обновленный рейтинг авторитетного британского журнала The Ring. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе организации. Спортсмены выступают под эгидой RCC Boxing Promotions.

Бюджет Екатеринбурга нагрузили миллионными долгами перед ШБС «Золушка»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Конкурсный управляющий ЕМУП Школьно-базовая столовая «Золушка» Геннадий Горкушенко успешно оспорил сделки должника с мэрией Екатеринбурга. Свердловский арбитраж поддержал требование к администрации города о возврате в конкурсную массу подконтрольного предприятия 37,3 млн рублей. Выплату произведут из муниципального бюджета. Горкушенко доказал, что городская администрация незаконно изъяла у «Золушки» недвижимое имущество на данную сумму. Речь идет о пяти … Бюджет Екатеринбурга нагрузили миллионными... Читать дальше...



Свердловский вице-губернатор улетит в Москву вслед за Куйвашевым

Ura.news 

Исполняющий обязанности вице-губернатора Свердловской области Олег Чемезов отправится в Москву ради утверждения в новой должности. Как сообщил URA.RU источник в региональной власти, чиновника ждет разговор в администрации президента (АП), по результатам которого решится его будущее.

Один из городов Свердловской области вошёл в позорный список Росприроднадзора

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Посёлок городского типа Рефтинский в Свердловской области попал в позорный список из 10 самых загрязняющих окружающую среду населённых пунктов. Список этот составлен Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, а опубликован на странице Инстаграм-канала руководителя Росприроднадзора Светланой Радионовой.

В Академическом построят новую ливневку

«UPmonitor.ru» 

Новые магистральные водосборные коллекторы дренажа появятся в 12-м квартале планировочного района «Академический» в Екатеринбурге. АО СЗ "РСГ-Академическое" проводит тендер на выполнение полного комплекса работ к марту 2022 года.

Городское благоустройство обсудят в Нижнем Новгороде управленцы из 13 российских городов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Городское благоустройство обсудят управленцы из 13 российских городов в Нижнем Новгороде в ходе модуля Программы подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России (Master of Public Administration).

Эта программа повышения квалификации для мэров городов и муниципальных менеджеров создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"... Читать дальше...

В УрФО остались свободными 6% коек для пациентов с коронавирусом

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Уральском федеральном округе загруженность коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией составила 94%, сообщает пресс-служба аппарата уральского полпредства.

Читать дальше...

«Страна Девелопмент» планирует начать строительство первого ЖК в Екатеринбурге в 2022 году

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Тюменский застройщик «Страна Девелопмент» планирует приступить к строительству первого жилого комплекса ЖК «Страна.Екатеринбург» в Екатеринбурге в 2022 году. ЖК планируют строить в границах переулка Базового и Сибирского тракта. Территория земельного участка, где планируется строительство, составляет 10,1 га. «Мы подтверждаем, что работа над этим участком идет, там будет более 100 тыс. кв. м. Начало реализации проекта не ранее 2022 года. Проект находится в стадии разработки. Это будет проект жилья комфорт-класса, переменной этажности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Убийцам Ксении Каторгиной суд смягчил приговор

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Второй апелляционный суд снизил срок заключения для убийц Ксении Каторгиной. Девушку убили в Екатеринбурге во время продажи автомобиля. «В отношении Меньшиковой был изменен со смягчением наказания до 16 лет лишения свободы; в отношении Ахметвалиева был изменен со смягчением наказания до 19 лет 6 месяцев лишения свободы», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте суда. Таким образом, срок уменьшили на полгода и год соответственно, […]

В Екатеринбурге сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ

МВД России 

Полиция г. Екатеринбурга усиливает меры по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Просматривали в Екатеринбурге 11.10.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Екатеринбург

Житель Режа, спасенный медиками службы «03», пришел работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net