Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.10.2021

Школы Екатеринбурга решили оснастить нейросетями для безопасности

«Известия» 

Школы Екатеринбурга в будущем оснастят нейросетями для прослушивания речи учеников и выявления опасных ситуаций. Об этом сообщила представитель пресс-службы городской администрации Виктории Мкртчян в четверг, 7 октября.

В двух школах Екатеринбурга установят умные камеры для слежки за учениками

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В двух школах Екатеринбурга установят систему умного видеонаблюдения. Инновационная разработка содержит сценарии для предупреждения экстренных ситуаций.

Читать дальше...



Во «ВКонтакте» появилась бесплатная аудиоэкскурсия по Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В сервисе социальной сети «ВКонтакте» «Шаги» появилась бесплатная аудиоэкскурсия по Казани — интернет-пользователи смогут посетить знаменитые памятники архитектуры советской эпохи.

Читать дальше...

Хроники пандемии: ВОЗ впервые описала постковидный синдром; В РФ впервые с начала года выявили 27 550 случаев коронавируса за сутки; Минздрав сообщил о сохранении дефицита медработников

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ впервые описала постковидный синдром

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала на своем сайте документ с подробным описанием так называемого постковидного синдрома, пишет РИА Новости.

По данным специалистов, от "длительного COVID", или постковидного синдрома, страдают по меньшей мере 10-20 процентов пациентов. Недуг напоминает о себе примерно через три месяца после инфицирования коронавирусом и длится до двух месяцев. При этом острые фазы и моменты, когда заболевший чувствует улучшение... Читать дальше...

Уральский программист придумал игру о депрессивном будущем российских провинциальных городов

Ferra.ru 

Российский программист разработал игру-головоломку, в которой игрок контролирует подвижную капсулу и должен найти выход из уровня. Отличие этой игры в том, что автор использовал только настоящие бытовые условия и локации — города и деревни Северного Урала.

В Удмуртии из-за пандемии ввели ограничения на работу общепита ночью

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии из-за ситуации с коронавирусом с 7 октября вводится запрет на работу общепита с 23:00 до 07:00. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы и правительства республики.

Читать дальше...



Проблема некорректной работы пунктов весогабаритного контроля попала в поле зрения прокуратуры Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Проблема некорректной работы автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средства в Челябинской области, о которой агентство «Урал-пресс-информ» уже писало ранее, попала в поле зрения прокуратуры Челябинской области.

Читать дальше...

Хоккейный «Нефтехимик» проиграл в четвертый раз подряд

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо» в овертайме со счетом 3:4, продлив серию неудач до четырех кряду поражений.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле открывается XI Международная Демидовская ассамблея

Блог сайта «Российская газета» 

Демидовы - выдающаяся промышленная династия российских горнозаводчиков, которые создали на Урале гигантский промышленный регион, заложив основы отечественной металлургии. В честь Акинфия Демидова назван международный аэропорт Екатеринбурга и за этот выбор проголосовал народ.

Читать дальше...

"Крылья Советов" начали готовиться к "Нижнему Новгороду"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" вышли из мини-отпуска и приступили к занятиям на клубной базе.
В тренировке, которая продолжалась более часа, приняли участие все игроки, за исключением Сергея Пиняева, Данилы Пруцева и Мехди Зеффана, которые находятся в расположении своих сборных.
Особое внимание тренерский штаб уделил силовым упражнениям и поддержанию формы после четырех выходных. В понедельник, 11 октября, "Крылья" проведут контрольный матч против "Урала". Встреча пройдет в... Читать дальше...

Полевской протестует против проекта в сотни миллионов. «Железянский рудник» скрывает документацию

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Полевском возобновилось противостояние вокруг крупного инвестпроекта «Железянского рудника». Компания намерена добывать высокопрочный щебень вблизи поселка Зюзельский городского округа и после выхода на проектную мощность ежегодно направлять в бюджеты разных уровней порядка 500 миллионов рублей налогов. Однако местные жители не разделяют инициатив инвестора, опасаясь негативного влияния разработки карьера: ухода воды из колодцев, запыленности территорий, разрушительного воздействия взрывов. Активисты... Читать дальше...

Таких сыщиков больше не будет. Ушел из жизни легенда свердловского МВД Валерий Адам.

МВД России 

7 октября в одной из клиник Екатеринбурга на 74-м году жизни в ходе борьбы с болезнью перестало биться сердце легендарного сыщика, полковника в отставке Валерия Адама. Об этом общественность и журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Аргентине ветеран ВОВ приняла присягу гражданина России

«Взгляд» 

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Кадар, живущая в Аргентине, приняла присягу гражданина России, церемония состоялась в российском посольстве в Буэнос-Айресе.

«Для меня большая честь вручить вам сегодня паспорт гражданина России», – сказал на церемонии посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Скандальный экс-депутат ГД возглавит свердловское минэкономики

Ura.news 

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин (Свердловская область, «Справедливая Россия»), прославившийся стрельбой из автомата в 2019 году, скорее всего будет назначен министром экономики региона, сообщил источник URA.RU, близкий к областному правительству. По словам других собеседников агентства во власти, еще не утратили актуальность и иные сценарии, один из которых — назначение Ионина на место замгубернатора.

Сын бывшего депутата Краснотурьинска обвиняется в незаконной вырубке леса

Блог сайта «tagilcity» 

Ранее городской суд продлил ему арест до марта 2022 года. На данный момент он прибывает в СИЗО-1 в Екатеринбурге. Предполагается, что Александр имеет отношение к незаконной вырубке леса в районах Краснотурьинска, Серова и Карпинска в 2015–2016 годах. Общий ущерб насчитывает 25 миллионов рублей, сообщает «Вечерний Краснотурьинск». Группировка с сыном бывшего депутата обвиняется и в краже трубы со строительства водовода.

Читать дальше...

Ученики ста уральских школ посоревнуются в многоборье

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Русская медная компания анонсировала новый масштабный проект «Многоборье РМК». Ежегодно соревнования по многоборью будут проходить среди учащихся школ Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей.

В школах Екатеринбурга начнут использовать нейросеть для контроля за поведением учащихся

Inc.Russia 

На фоне трагических событий в Казани и Перми, когда молодые люди устраивали стрельбу в учебных заведениях, школы Екатеринбурга для защиты от подобных действий решили внедрить нейросеть. Планируется, что она будет считывать определенные слова и звуки, и в случае опасности передавать сигнал группе быстрого реагирования, сообщает редакция издания «Комсомольская правда» в Екатеринбурге.

Просматривали в Екатеринбурге 07.10.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Екатеринбург

Менеджер блогера Лещева: транспортная компания не признала вину в ДТП на Урале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net