Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 08.10.2021

«Идет подковерная борьба»

19rus.info (Абакан) 

В военную прокуратуру ЦВО приехала масштабная проверка из Москвы В Екатеринбург в аппарат прокуратуры Центрального военного округа прибыла проверка из Москвы. Ревизоры из Главной военной прокуратуры



Новокузнецк и Междуреченск вошли в рейтинг основных городов-загрязнителей РФ

«Газета Кемерова» 

Росприроднадзор выпустил экологический рейтинг основных городов-загрязнителей России. Его опубликовала в Instagram-аккаунте руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова....

За прошлые выходные задержано 350 водителей

«Маяк-Сысерть» 

В минувшие выходные в Госавтоинспекцией Свердловской области проведены спецрейды по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД. В городах региона проведены массовые проверки транспорта, осуществлялось патрулирование, в том числе и скрытое, отдаленных территорий – сельских территорий. В Сысерти автоинспекторы задержали 18-летнюю девушку, которая села за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. После проведенного освидетельствования, результат которого 0,190 […]

Житель Сысерти подозревается в убийстве знакомого

«Маяк-Сысерть» 

В ночь на 7 октября 2021 года у одного из домов по улице Мира в Сысерти при поиске без вести пропавшего 30-летнего жителя Екатеринбурга обнаружено его тело с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений. По данному факту следственным отделом по городу Сысерть СК Росси по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного […]



Составлен рейтинг основных городов-загрязнителей в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова на своей странице в Instagram в пятницу опубликовала экологический рейтинг основных городов-загрязнителей в стране.

Читать дальше...

Роль городов в борьбе с сахарным диабетом и ожирением

Группа «МедиаГруп Лидер» 

В Екатеринбурге состоялся международный форум 100+ TechnoBuild 2021, посвященный городскому планированию. В рамках форума была проведена сессия, организованная АНО «Московский урбанистический форум» на тему: «Город в форме. Городская среда как инструмент борьбы с неинфекционными заболеваниями», на которой были проанализированы основные риски для здоровья городского населения, а также рассмотрены наиболее эффективные международные инициативы в борьбе с хроническими неинфекционными заболеваниями современности. Читать дальше...

Герои России, какими их не видел никто

«Маяк-Сысерть» 

В Екатеринбурге, на улице Ленина, до 21 октября открыта фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Один из героев – наш земляк Петр Филиппович Ушаков. В 2021 году всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» пройдет уже в пятый раз. Новый сезон проекта приручен к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, и потому его […]

10 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА - ПОКРОВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА..

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

В 2021 году Покровская родительская суббота выпадает на 10 октября.

В этот день православные вспоминают близких, ушедших из жизни.

Поминовение усопших – одна из многочисленных традиций православия. Направлена она на поддержание памяти о покинувших земной мир людях и освобождение последних от совершенных ими когда-то грехов через молитвы.

Общие сведения о событии 10 октября Покровская родительская суббота:

Указанный день, имеющий глубокое религиозное значение, актуален... Читать дальше...

В Свердловской области ситуация с АЧС напряженная

SveticH.info 

В связи с неблагоприятной ситуацией с распространением африканской чумы свиней в Свердловской области ветеринарные службы выступили с обращением к владельцам личных подсобных хозяйств, в которых содержатся свиньи, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В региональном бюджете отразят все основные предложения и запросы свердловчан

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев заручился поддержкой депутатов в вопросах развития региона. Сегодня прошло первое заседание законодательного собрания нового созыва. Одним из главных вопросов стало формирование областного бюджета.

Росприроднадзор составил рейтинг российских городов-загрязнителей

Коммерсантъ FM 

Росприроднадзор представил топ-10 российских городов с высокой концентрацией выбросов. Как отметила глава ведомства Светлана Радионова, это места сосредоточения предприятий, использующих грязные виды топлива.Рейтинг городов-загрязнителей России:Норильск — 1875 тыс. тоннЧереповец — 280 тыс. тоннНовокузнецк — 278 тыс. тоннЛипецк — 270 тыс. тоннПоселок Рефтинский в Свердловской области — 230 тыс. тоннМеждуреченск — 195 тыс. тоннМагнитогорск — 186 тыс. тоннВоркута — 152 тыс. тоннУфа — 142 тыс. тоннАнгарск — 128 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Росприроднадзор назвал десять самых загрязненных российских городов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования составила рейтинг самых загрязненных городов России. Места в рейтинге определялись концентрацией крупных металлургических, нефтехимических и теплоэнергетических предприятий.

Читать дальше...

Попасть на Ural Music Night можно будет по специальному рист-бенду

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В этом году ночь музыки станет зоной COVID-free. Попасть туда можно будет, только предъявив специальные браслеты – рист-бенды. Их начнут выдавать уже с завтрашнего дня в крупных торговых центрах Екатеринбурга.

Пожарные потушили «горящий» вагон на станции метро в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пожар в вагоне, дым на перроне и один пострадавший: больше полусотни спасателей этой ночью работали под землей. На станции метро «Ботаническая» прошли пожарные учения.

В Свердловской области в седьмой раз прошёл Всероссийский день чтения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

День чтения отмечают сегодня в Свердловской области. В библиотеках декламируют стихи, обсуждают, как увлечь молодежь книгами, и даже учатся делать бумагу из старых чеков.

Умер бывший прокурор Сургута

Ura.news 

В Екатеринбурге 8 октября скончался экс-прокурор Сургута Александр Пономарев. Источник URA.RU сообщает, что он умер от коронавируса.

В Свердловском центре детской онкологии и гематологии займутся молекулярной диагностикой

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Секвенатор нового поколения появился в Свердловском центре детской онкологии и гематологии. Прибор позволяет проводить высокоточную диагностику заболеваний.

Просматривали в Екатеринбурге 08.10.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Баскетболистки УГМК в Екатеринбурге выиграли первый матч финальной серии Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Екатеринбург

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net