Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 01.10.2021

На Ставрополье 12-летняя девочка вышла из школы и пропала

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД РФ

В Ставропольском крае правоохранители начали поиски 12-летней девочки, которая покинула учебное заведение, но домой так и не вернулась.

Девочка пропала примерно в 18:15 в городе Михайловске Ставропольского края.

"Приметы: рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы темные, длинные. Одета: черная куртка, черные джинсы, черный рюкзак, белые кроссовки", - сообщили в полиции.

Правоохранители просят всех, кто может знать о местонахождении пропавшей, сообщить в ОМВД "Шпаковский" или по телефону 112. Читать дальше...



Посещение Венгрии: правила, документы, виза

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Чтобы посетить Венгрию, гражданам России необходимо иметь шенгенскую визу. Страна входит в ЕС и является участницей Шенгенского договора, поэтому въезд возможен только по визе. В 2021 году также обязательно требуется сертификат о вакцинации от коронавируса, составленный на английском языке. Если сертификата нет, нужно иметь справку об отрицательном тесте ПЦР, полученную не ранее, чем за 3 дня. Правило о вакцинации не распространяется на несовершеннолетних.

Читать дальше...

Собчак вслед за Ургантом высмеяла депутата Екатеринбурга. «Новый Бастрыкин с лупой»

Ura.news 

Телеведущая, журналистка Ксения Собчак прокомментировала назначение на должность председателя комиссии по молодежной политике Екатеринбургской городской Думы 73-летней Любови Борковой. Своим мнением она поделилась на youtube-канале «Осторожно: Собчак».

Коронавирус укрепляет позиции // В каких регионах самая сложная ситуация с COVID-19

Коммерсантъ FM 

Регионы вводят новые ограничения против коронавируса. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о начале четвертой волны, в Санкт-Петербурге зафиксировали рекордную заболеваемость с начала года, а в Екатеринбурге впервые вводят обязательную вакцинацию. Правда, коснется она лишь работников сферы образования, услуг и чиновников.



К делу о банкротстве электросетей в Екатеринбурге подключилась ФНС. Тысячам потребителей грозит блэкаут зимой

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Скандально известная электросетевая компания «Модуль» в ближайшее время может прекратить свое существование. На этот раз иск о банкротстве предприятия, обслуживающего тысячи потребителей в окрестностях Екатеринбурга, подала ФНС России – как выяснилось, электросети задолжали налоговой несколько миллионов рублей. Параллельно в реестр кредиторов намерен войти свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (контролируется «Т Плюс»), который уже заявил о долге на сумму более чем 120 млн рублей. Как отмечают кредиторы... Читать дальше...

Юные и жестокие: резонансные случаи насилия, совершенного детьми и подростками

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

После эпизода с избиением девочки в Калининграде ФАН вспоминает несколько жестоких историй, случившихся в стране за последние годы.

Читать дальше...

«Металлург» оказался сильнее «Автомобилиста» в матче чемпионата КХЛ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Магнитогорске прошел матч чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» принимал екатеринбургский «Автомобилист». Хозяевам удалось продлить свою победную серию и закрепиться на первой строчке таблицы Восточной конференции. Соперники уже встречались в текущей регулярке. 3 сентября в Екатеринбурге хозяева потерпели разгромное поражение. К повторной встрече «Магнитка» подошла в статусе одного из лидеров лиги, а «Автомобилист», напротив, на … «Металлург» оказался сильнее «Автомобилиста» в матче чемпионата... Читать дальше...

30% сотрудников в Ростовской области переведут на удаленку

«Новые Известия» 

Новые ограничительные меры по ковиду в Ростовской области вступают с 4 октября. Согласно указу губернатора Василия Голубева (на фото), главы организаций обязаны буду перевести на удаленную работу 30% сотрудников - работников старше 65 лек и людей с хроническими заболеваниями.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





2343884

«Вести» 

Ситуация с ковидом в России вызывает беспокойство, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По числу погибших за сутки вновь установлен максимум с начала пандемии. В Свердловской области, которая сейчас на пятом месте по заболеваемости в стране, вводится обязательная вакцинация для работников образования, сферы обслуживания, муниципальных и госслужащих.

Почему новый штамм COVID-19 стал опасен для детей и можно ли отличить его от простуды

Блог сайта «НТВ» 

Дельта-штамм давно вытеснил все остальные вариации коронавируса, а также существенно сократил инкубационный период и, в отличие от уханьского штамма, активно заражает детей и подростков.

Читать дальше...

В Екатеринбурге грандиозным перфомансом в цирке открылась 6-я биеннале

JustMedia 

В екатеринбургском цирке сегодня, 1 октября, состоялось официальное открытие 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В церемонии приняли участие комиссар биеннале Алиса Прудникова, заместитель главы города по социальной политике Екатерина Сибирцева, директор цирка Тамара Бортникова, кураторы основного проекта Чала Илэке, Андан Йылдыз и Ассаф Киммель и другие.     Директор цирка Тамара Бортникова отметила, что екатеринбургский цирк первый и единственный принимает выставку... Читать дальше...

Россельхозбанк выдал 100 млрд рублей ипотеки с начала года: «вторичка» обогнала новостройки

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

С начала 2021 года Россельхозбанк выдал порядка 100 млрд. рублей ипотеки, на 11% улучшив результат за сопоставимый период прошлого года. Июльское снижение максимального размера кредита по ипотеке с господдержкой с 6 миллионов рублей (12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге) до 3 миллионов рублей во всех регионах и повышение ставки разделило рынок городского жилья 2021 года на «до» и «после».

Читать дальше...

Свердловский губернатор назвал альтернативу обязательной вакцинации

«ИД Свободная пресса» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал введение обязательной вакцинации в регионе для жителей, оказывающих услуги населению. Речь, в частности, идет об учителях, продавцах, таксистах, официантах, почтальонах и парикмахерах. Они должны быть привиты первым компонентом вакцины до 1 ноября.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 01.10.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Екатеринбург

«Ростов» обыграл «Урал» и вышел на седьмое место в таблице РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net