Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 19.09.2021

В Свердловской области за две недели привили от гриппа 25 % детей

«Маяк-Сысерть» 

Специалисты Свердловского областного центра медицинской профилактики подвели первые итоги вакцинации против гриппа школьников и воспитанников детсадов. За две недели прививку сделали больше четверти юных уральцев. В целом в Свердловской области прививку сделали 185 084 (25,30 %) детей, находящихся в коллективах, в том числе 69 735 (25,43 %) детей в Екатеринбурге. В больницы региона доставлено 420 180 […]

Картофеля хватит на всех! 80% урожая в Свердловской области уже убрали

Блог сайта «tagilcity» 

Не смотря на засуху этим летом, жителей Свердловской области обещают обеспечить овощами без дефицита. Компания по сбору урожая картофеля практически завершилась. Подходит к концу и уборка овощей с открытого грунта — лука, моркови, капусты, рассказал министр АПК Свердловской области Артём Бахтерев.

Читать дальше...



Сотрудник Невьянской ИК-46 вырастил огромную тыкву

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

17 сентября в ИК-46 (г Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области был очень насыщенный на мероприятия день! С самого утра как открылись избирательные участки в городе Невьянск сотрудники отправились исполнять свой гражданский долг на выборах в Государственную думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Свердловской области, отдали свои голоса за достойных кандидатов и партии. Так же […]

Оркестр Росгвардии торжественно встретил на Урале земляка - двукратного чемпиона паралимпийских игр в Токио

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Оркестр штаба Уральского округа войск национальной гвардии гимном Российской Федерации встретил на родной земле двукратного чемпиона Паралимпиады по велоспорту Михаила Асташова.



26-летняя жительница Екатеринбурга отдала аферистам свыше одного миллиона рублей

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В отдел полиции № 12 обратилась жительница г. Екатеринбурга 26 лет с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами в размере свыше 1 млн. рублей. Заявительница пояснила, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником одного из силовых ведомств. Лжесиловик заявил о том, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит, и […]

Новости: Установлен антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом - впервые с начала пандемии эта цифра превысила 500 человек

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области установлен новый антирекорд по количеству заболевших COVID-19 в течение одних суток. Ни разу с начала пандемии выявленные за этот период случаи заболеваний не превышали 500 человек. Однако по информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в предыдущие сутки было выявлено 502 инфицированных COVID-19. По этому показателю Самарская область заняла пятое место по стране. Впереди Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Свердловская область. С последним регионом... Читать дальше...

Екатеринбурженка узнала на выборах, что в ее квартире прописана незнакомая ей женщина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Накануне жительница Екатеринбурга, придя на избирательный участок № 1255, чтобы проголосовать, обнаружила, что в ее квартире прописана незнакомая ей 82-летняя женщина. Причем, судя по подписям, стало понятно, что пенсионерка проголосовала на день раньше.

Владелец машины, на которую упала стена старинной усадьбы, ждёт компенсацию

Newdaynews.ru 

Владелец автомобиля ВАЗ-2107, пострадавшего во время обрушения стены усадьбы купца Ваганова в центре Екатеринбурга, пока не намерен обращаться в суд – он ждёт, когда с ним свяжутся собственники станинного здания и предложат компенсацию.

Владелец машины, на которую упала стена старинной усадьбы, ждёт компенсации

РИА Новый Регион 

Владелец автомобиля ВАЗ-2107, пострадавшего во время обрушения стены усадьбы купца Ваганова в центре Екатеринбурга, пока не намерен обращаться в суд – он ждёт, когда с ним свяжутся собственники станинного здания и предложат компенсацию.

Выборы-2021: свердловчане голосуют в больницах, СИЗО, аэропорту и на железнодорожном вокзале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Отдать свой голос сегодня можно в аэропорту, на вокзале, в СИЗО и даже не вставая с больничной койки – в «красной» зоне или онкодиспансере. Всего в регионе работает больше 40 временных избирательных участков.

Первый снег выпал на Урале

360° Подмосковье 

В Свердловской области выпал первый снег. О наступлении зимы на Веселых горах сообщили на странице Висимского заповедника в Instagram.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Выборы-2021: в Екатеринбурге на избирательных участках можно проголосовать и вакцинироваться

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Впервые на некоторых избирательных участках можно не только проголосовать, но и сделать прививки от гриппа или новой коронавирусной инфекции. Один из таких пунктов вакцинации оборудован на участке в администрации Чкаловского района Екатеринбурга.

В Екатеринбурге внезапно запретили ранее согласованный митинг по итогам выборов

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. «Партии Роста» в Екатеринбурге запретили проводить ранее согласованный митинг после выборов в Госдуму и свердловское заксобрание. Как сообщил «ФедералПресс» кандидат от партии в депутаты Госдумы Сергей Капчук, митинг предполагалось посвятить теме защиты результатов выборов от фальсификации.

Акция для свердловских пенсионеров на избирательных участках завершилась

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Из-за большого ажиотажа на избирательных участках закончились подарочные карты. 700 тысяч пластиковых «подарков» не хватило на всех пенсионеров Свердловской области.

Вбросы, ошибки, взлом сейфа: что фиксируют наблюдатели на выборах РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России идет третий день голосования. По данным председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой, явка по всей стране на выборах в Государственную думу РФ по состоянию на 19 сентября 2021 года составила более 35%. В Москве с учетом онлайн-голосования показатель превысил 34,4%. Как проходит голосование, следит ФБА «Экономика сегодня».

Просматривали в Екатеринбурге 19.09.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Екатеринбург

Пропавшего в Реже 17-летнего подростка ищут четвёртый день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net