Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 15.09.2021

Росавтодор профинансирует трассу М-12 до Тюмени и Челябинска

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Проект строительства продолжения трассы М-12 Москва – Екатеринбург до Тюмени и Челябинска будет реализовывать Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Об этом сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко на международном форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве». «Этот проект реализует Федеральное дорожное агентство. Мы делаем до Екатеринбурга, дальше – Росавтодор», – цитирует Петушенко … Росавтодор профинансирует... Читать дальше...

Продажу пива могут разрешить в Казани на чемпионате мира по волейболу 2022 года

Коммерсантъ 

Законопроект об отмене запрета на продажу слабоалкогольных напитков на матчах чемпионата мира по волейболу 2022 года подготовило правительство РФ. Речь идет о пиве, сидре, пуаре и медовухе, отмечает ТАСС.Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. Он был отменен на стадионах чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда президент Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что только за шесть матчей турнира регион заработал на продаже пива 89 млн руб., при этом «никаких эксцессов…... Читать дальше...



Рогозин опроверг домыслы об отказе от разработки сверхтяжёлой ракеты для полётов к Луне

«Газета Кемерова» 

В России работа по созданию сверхтяжёлой ракеты «Енисей» для полётов к Луне никогда не останавливалась. Об этом глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил во время посещения НПО автоматики в Екатеринбурге, сообщает газета «Ведомости»....

Правоохранители задержали подозреваемых в поджоге домов екатеринбуржцев

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Компанию друзей, которых подозревают в поджоге домов с людьми, задержали. Предполагаемыми злоумышленниками оказались 20-летний рецидивист и два 16-летний подростка.

Читать дальше...

Ипотека от Россельхозбанка теперь доступна на Циан

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк и Циан запустили дистанционный прием заявок на ипотечные кредиты для пользователей «ЦИАН.Ипотека». Для того, чтобы подать заявку на получение ипотечного кредита в РСХБ, требуется лишь предварительно заполнить анкету на сайте cian.ru.

Читать дальше...

В Екатеринбурге военный суд вынес приговор спонсору террористов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд вынес приговор жителю Сургута (ХМАО), который признан виновным по части 1 статьи 205.1 УК РФ «Финансирование терроризма».

Читать дальше...



«Металлург» уверенно обыграл «Авангард», забросив семь шайб

Яндекс.Новости (Хоккей) 

На 58-й минуте ещё одну шайбу забросил Николай Голдобин. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» 18 сентября в Хабаровске сыграет с местным «Амуром». «Авангард» 17 сентября в Екатеринбурге встретится с «Автомобилистом».

В армии попробовали блюда одной из древнейших кухонь мира

Obzor-gazet .ru 

В воинских частях №22316 города Екатеринбурга и №88503 в Перми прошли традиционные Дни национальной кухни. На этот раз солдатам предложили кулинарные изыски Армении. Хлебосольный стол солдата дополнили суп «Ереванский» и суп «Крчик», на второе кебаб кололак, тушеные овощи «Айлазан», говядина «Хозани». Все блюда готовят из стандартного набора продуктов ежедневного довольствия. В Дни национальной кухни к

Космические технологии: гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пригласил уральцев на Байконур

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сегодня прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. Руководителю госкорпорации показали, как идет работа над созданием системы управления для ракеты-носителя «Союз-5».

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и губернатор Евгений Куйвашев провели рабочую встречу

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

После посещения предприятия глава госкорпорации Дмитрий Рогозин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провели двустороннюю встречу. Обсудили ряд вопросов, касающихся не только космических технологий, но и разработок для сельского хозяйства.

На финишной прямой: в Свердловской области все участки готовы к выборам

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Председатель избирательной комиссии Владимир Русинов доложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву о готовности региона к голосованию. Завтра, в последний день перед началом голосования, пройдет тестирование оборудования в помещениях для избирателей.

В Верхней Пышме заложили первый камень будущего депо трамвайной ветки в Екатеринбург

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Новое депо для трамвайной ветки из Верхней Пышмы в Екатеринбург появится уже в следующем году. Масштабные планы сегодня озвучили во время закладки первого камня на стройплощадке.

Ситуация с COVID-19 на Среднем Урале стабильна

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в регионе становится стабильной, сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков. В ходе рабочей встречи он представил специальный доклад Евгению Куйвашеву.

Больше 500 учителей Екатеринбурга задали свои вопросы представителям власти

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Учебная нагрузка, ремонт в школах и жилье для молодых специалистов – эти и другие вопросы обсудили сегодня преподаватели Екатеринбурга на встрече с главой города Алексеем Орловым и депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





К зиме готовы: екатеринбургские газовики завершили ремонтную кампанию 2021 года

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбургские газовики подвели итоги летней ремонтной кампании. За сезон специалисты реализовали сразу три масштабных проекта по модернизации газопроводов. Некоторые работы проводили впервые.

Свердловские энергетики направили на подготовку к отопительному сезону более 820 млн рублей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Зиму без аварий пообещали уральцам энергетики. Летом специалисты проводили ремонты в непривычных условиях. Несмотря на это, работы удалось выполнить даже раньше сроков.

Уральский врач в свободное от работы время надевает крылья

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Врач-травматолог Свердловской областной клинической больницы в свободное от работы занимается парапланеризмом. В Год медицинского работника в Свердловской области мы продолжаем рассказывать о медиках.

Этапы развития уральской таможни разложат по полочкам в Музее истории Екатеринбурга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На стенды выставочных залов Музея истории Екатеринбурга в эти дни выкладываются документы, приборы для проверки подлинности денежных знаков, устройства, определяющие содержание драгметаллов. Музей готовится к открытию новой выставки, которое пройдёт в четверг, 16-го сентября.

Суд в Екатеринбурге приговорил жителя ХМАО к колонии за поддержку терроризма

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следствие установило, что с января 2015 года по декабрь 2016 мужчина, проживая в Сургуте, собирал и отправлял деньги на банковские счета, которые ему сообщил житель Дагестана, участвующий в деятельности запрещенной в РФ террористической организации. Сургутчанин имел прямой умысел в содействии террористической деятельности организации путем ее финансирования.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 15.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Екатеринбург

"Урал" дома проиграл "Ростову"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net