Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 26.02.2021

Софья, Полина, Елизавета: что на самом деле означают популярные русские имена

Cyrillitsa.ru 

Когда мы произносим чье-то имя, то не задумываемся над тем, что это имя значит, хотя знание его происхождения может много прояснить. А многие имена, которые нам кажутся далекими — родственники. Анастасия Анастасия – женская форма мужского имени Анастасий. В переводе с греческого — «воскресение», «возвращение к жизни», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная». Синонимы: Энестейша, Анастази, Настасья, Настасея, Анастазия. […]

Минобороны РФ озадачило уральского министра из-за решения о запретной зоне в Кольцово

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Екатеринбургские девелоперы просят регионального министра строительства Михаила Волкова прокомментировать решение Минобороны РФ о четырехкилометровой запретной зоне в районе аэропорта Кольцово. Однако уральский министр не знает, как ответить на данный вопрос.

Снежно-морозный катаклизм в Челябинской области пошел на спад

LentaChel.ru (Челябинск) 

Разгул стихии, бушевавшей на Южном Урале трое суток, заметно ослабел. Однако метели и морозы натворили немало бед для дорожников, спасателей, сотрудников ГИБДД, волонтеров и автомобилистов. Тем не менее слаженные усилия всех подразделений помогли избежать многих жертв и невосполнимых убытков.



Свердловский Минздрав объяснил возможные причины отказа вызова врача на дом

MedRussia.org 

Минздрав Свердловской области перечислил список оснований для приостановления вызова врача на дом или отказа в нём. Среди них отсутствие прикрепления к данному медучреждению и отсутствие всех состояний, указанных в  приказе. Соответствующий документ размещён на портале нормативных и правовых актов. Согласно нему, отказать в вызове врача на дом могут, если заявитель не указывает ни одного из […]

Читать дальше...

Посадивший самолёт на кукурузное поле пилот опроверг слухи о планах идти в Госдуму

Блог сайта «Редакция МТ» 

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, прославившийся после посадки пассажирского самолёта на кукурузное поле в Подмосковье, опроверг сообщения СМИ о планах баллотироваться в Госдуму.

Читать дальше...

2272686

«Вести» 

В Томске завершено расследование уголовного дела в отношении временно отстраненного от должности мэра города Ивана Кляйна. В Подмосковье по сравнению с прошлым годом стало на 15% меньше убийств. Свердловской области разбирали дело акушера-гинеколога, которую обвиняли в гибели пациентки.



Кировчанам представят туристический потенциал Калужской области

Nikatv.ru

Ранее сообщалось, что Калужская и Кировская области выстраивают туристические связи. Благодаря прямому авирейсу в Киров в конце января калужане побывали в столице вятского края, где и пригласили кировчан к себе в гости с ответным визитом, который пройдет в период с 28 февраля по 4 марта.

Читать дальше...

Ленинский суд Екатеринбурга оштрафовал двух активистов за оскорбление власти в соцсетях

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга состоялось сразу два судебных процесса по так называемым делам об оскорблении власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП). В обоих случаях суд вынес обвинительные постановления, оштрафовав Дарью Беляеву и Сергея Тиунова на 30 и 45 тысяч рублей соответственно.

В Кунгуре завершено расследование уголовного дела в отношении директора магазина, обвиняемого в получении коммерческого подкупа

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Свердловской области, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия), и трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (получение мелкого коммерческого подкупа).

Читать дальше...

В Екатеринбурге десятки тысяч вкладчиков финансовой пирамиды попрощались со своими деньгами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил «за истечением срока давности» уголовное дело против создателей ряда потребительских кооперативов «Актив» Ильи Брылякова и Александра Харина. Жертвами их деятельности оказались 26 тысяч вкладчиков, окончательно потерявших в общей сложности более 2,6 млрд рублей.

Читать дальше...

За год пандемии миллиардеров в Свердловской области стало больше почти на четверть

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Свердловской области выросло количество миллионеров и миллиардеров, пишет Znak.com со ссылкой на региональное управление налоговой службы. Декларации с доходами свыше 1 млн рублей подали 41,6 тыс человек — это на 16% больше, чем годом ранее. Среди всех уральцев с доходами выше 1 млн рублей, 40,3 тыс человек сообщили о доходах от 1 млн до 10 млн рублей (рост на 16% с 2019 года). От 10 до 100 млн заработали 1200 налогоплательщиков — с прошлого года их количество выросло на 13%. Доходы от 100 млн до 500 млн рублей задекларировали 148 человек.

Прокуратура обязала главврача больницы в Сысерти вернуть долг медикам

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Спустя три месяца в Сысерти разрешился конфликт главного врача и коллектива медучреждения. Врачи, работающие в «красной» зоне, в феврале к обычной зарплате получили по три оклада.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Новый клип исполнителя WICK с актрисой Викторией Агалаковой из сериала Эпидемия

Svetlana L 

В новом клипе рэп-исполнителя WICK (Евгений Хазыков) одну из главных ролей сыграла актриса Виктория Агалакова, которая стала известной после выхода сериала «Эпидемия», который сейчас также доступен на платформе Netflix.

Читать дальше...

Причиной штурма и обыска женского монастыря стало 20-летней давности

«Независимая газета» 

Следственное управление СКР по Свердловской области и региональное ГУ МВД официально объяснили по какой причине произвели обыск в в Среднеуральском женском монастыре, сообщает URA.RU.  Уголовное дело об убийстве трех человек (ч.2 ст. 105 УК) было возбуждено в 1999 году. Из троих подозреваемых

Новый клип исполнителя WICK с актрисой Викторией Агалаковой из сериала Эпидемия

Svetlana L 

В новом клипе рэп-исполнителя WICK (Евгений Хазыков) одну из главных ролей сыграла актриса Виктория Агалакова, которая стала известной после выхода сериала «Эпидемия», который сейчас также доступен на платформе Netflix.

Читать дальше...

2272675

«Вести» 

В Свердловской области разбирали дело акушера-гинеколога, которую обвиняли в гибели пациентки. Эксперты считают, что смерть 22-летней женщины наступила в результате абсолютно неправильных и несвоевременных действий медика.

Просматривали в Екатеринбурге 26.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Екатеринбург

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net