Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 31.01.2020

Сотрудники ГИБДД города Верхняя Салда устанавливают обстоятельства столкновения автомобиля с товарным поездом

Salda.ws (Верхняя Салда) 

29 января около 14 часов на железнодорожном
переезде 31 км ПК6 перегоне ИВА-Верхняя Салда, на автодороге местного значения,
ведущей от трассы Нижний Тагил – Нижняя Салда в поселок Свободный, произошло
серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового
автомобиля и товарного поезда.

В ходе выяснения обстоятельств
сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель автомобиля «ТОЙОТА
КАМРИ» - женщина 1991 года рождения, управляя
транспортным средством... Читать дальше...



Волонтеры ОНФ поделятся методикой занятий адаптивным спортом с детьми с ОВЗ

Известия-Саратов 

Методике занятий адаптивным спортом с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обучат волонтеры ОНФ. Руководитель кружка «Лучший друг» Майя Лузянина проведет бесплатные мастер-классы по ездовому спорту в Екатеринбурге, Вологде, Омске и Перми. Она покажет педагогам, как можно с помощью собак и ездового спорта помочь детям с особенностями развития не только добиваться спортивных успехов, но и улучшать здоровье. Мастер-классы состоятся с 30 января по 7 февраля, а дети, воспитанники кружка «Лучший друг»... Читать дальше...

В Кировград приедет звезда «Уральских пельменей»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В предстоящие выходные в Кировград приедет звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков. Вместе с легендарным хоккеистом он сыграет с воспитанниками колонии. 2-го февраля в Кировград приедет звезда «Уральских пельменей», один из самых запоминающихся игроков КВН Андрей Рожков. Он вновь сыграет в хоккей с осужденными Кировградской воспитательной колонии. (Отметим, что подобная встреча уже проходила в Кировградской воспитательной […]

На модернизацию центральной больницы Богдановича потратят 400 млн рублей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Центральную районную больницу Богдановича ждет большая модернизация. Только в этом году на ремонт и покупку нового оборудования потратят порядка 50 миллионов рублей.

Застройщики Академического подписали меморандум о сотрудничестве с учёными

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Академический в будущем может стать целым наукоградом. Застройщик и ученые сегодня подписали меморандум. Соглашение заключили группа компаний «Кортрос», которая обеспечивает в Екатеринбурге застройку Академического, и Уральское отделение Российской академии наук. Документ предполагает совместную работу по созданию на территории района условий для развития инновационной деятельности, профессионального образования и научных исследований.



Евгений Куйвашев вручил ветеранам и труженикам тыла медали к 75-летию Победы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев вручил ветеранам и труженикам тыла медали к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Юбилейные награды получили 13 свердловчан. Евгений Куйвашев.

Свердловский центр микрографии и реставрации впервые открыл двери для СМИ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

День открытых дверей устроили для журналистов эксперты самого молодого подразделения архивной службы региона – центра микрографии и реставрации. Он открылся в 2017 году, и за это время реставрационную терапию смогли пройти тысячи бумажных реликвий.

В Роспотребнадзоре объяснили, зачем люди в химзащите поднимались на борт лайнера, севшего в Кольцово

Ura.news 

У двухлетнего пассажира рейса Дубаи-Екатеринбург, которого медики встречали в костюмах особой защиты, обнаружили ОРВИ. Об этом URA.RU сообщила глава пресс-службы Роспотребнадзора по Свердловской области Анна Ожиганова.

В аэропорту Екатеринбурга медики заподозрили коронавирус у двухлетнего ребенка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сначала сообщалось о том, что из самолета вынесли пассажирку, у которой подозрение на коронавирус, однако позднее стало известно, что медиков вызвали для оказания помощи ребенку, пишет Ура.ру.

Дорожный фонд Свердловской области увеличат до 20,8 миллиарда

Правда УрФО 

Это на 1,4 млрд рублей выше, чем в прошлом годуВ 2020 году объем ассигнований дорожного фонда Свердловской области будет увеличен и достигнет 20,8 млрд рублей. В прошлом году его объем составил 19,4 млрд рублей. При этом, 3,4 млрд рублей субъект получил из федерального бюджета. В региональном Минфине отметили, что средства прошлого года были использованы эффективно, сообщает Департамент информполитики Свердловской области. Из фонда профинансировано содержание 11 тыс. км автодорог регионального значения... Читать дальше...

Руководитель центра развития туризма Нижнего Тагила: «Интерес к городу растёт»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Директор Центра развития туризма Нижнего Тагила Павел Балин рассказал TagilCity.ru об итогах 2019 года и планах на 2020 — грядущих фестивалях и спортивных соревнованиях.

Под Нижним Тагилом за одну ночь погибли 800 свиней

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В ночь с 30 на 31 января в агрокомплексе под Нижним Тагилом погибли 800 свиней. Об этом пишет издание АН «Между строк». Сообщается, что животные погибли из-за отключения системы вентиляции и кондиционирования. В Нижнетагильской природоохранной прокуратуре сообщили,  что смерть не носит инфекционного характера. В пригородной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных и в самом […]

В Екатеринбурге на Уралмаше во время уборки снега будут эвакуировать машины

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице в микрорайоне Уралмаш будут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега, об этом рассказал глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко на своей страничке в Facebook.

31.01.2020 18:12 : В Екатеринбурге вынесут первый в России приговор по уголовному делу о нежелательной организации

«Эхо Москвы» 

Как ожидается, приговор бывшему координатору «Открытой России» Максиму Верникову вынесут 11-го февраля. Прения по этому делу завершились в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Верникова обвиняют в работе на иностранную организацию, деятельность которой признана нежелательной на территории России. Прокурор счел вину подсудимого доказанной и попросил назначить ему 300 часов обязательных работ. Максим Верников свою вину не признал. Его адвокаты настаивают на оправдании подзащитного за отсутствием состава преступления. Читать дальше...

В Свердловской области суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотического вещества массой свыше 1,7 кг

Генеральная прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Файзулло Тимурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Екатеринбурге прошла экспертная сессия по итогам послания президента

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Антон Шипулин взялся за выполнение задач, озвученных президентом в ежегодном послании Федеральному Собранию. Сегодня олимпийский чемпион и депутат Государственной думы принял участие в экспертной сессии вместе с активистами ОНФ. Первым делом он займется вопросами дефицита кадров в сфере здравоохранения.

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела об убийстве малолетнего ребёнка и похищении двух других малолетних детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего мужчины, которому инкриминируются запрещённые уголовным законом деяния, предусмотренные п.п.«в»,«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью) и п.п.«д»,«ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних).

Просматривали в Екатеринбурге 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Екатеринбург

Йети или турист? Тайна фото участника группы Дятлова все еще не раскрыта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net