Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2019

Новости Екатеринбурга за 16.01.2019



Вести. Дежурная часть. Эфир от 16.01.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Свердловской области полицейские выясняют обстоятельства драки с участием сотрудников ГИБДД. Кто «пилит» миллионы на нелегальной древесине? Залп по пиратскому фронту. МВД возбудило уголовное дело из-за сорванных гастролей Селены Гомес.

Программа "Дежурная часть" от 16 января 2019 года (21:30)

«Вести» 

В Свердловской области полицейские выясняют обстоятельства драки с участием сотрудников ГИБДД. Кто .пилит. миллионы на нелегальной древесине? Залп по пиратскому фронту. МВД возбудило уголовное дело из-за сорванных гастролей Селены Гомес.

Свердловский губернатор пообещал увеличить обычную упаковку яиц до 12 штук

Ryb.ru (Рыбинск) 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на пресс-конференции прокомментировал сообщения о продаже упаковок с девятью яйцами. «На Урале в упаковке всегда будет десять яиц». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил, что даст поручение не вводить в регионе упаковки яиц по девять штук. В новом году жители России увидели, что производители яиц стали предлагать им упаковки по девять штук вместо обыкновенного десятка. «Он неповторимый атлет, […]

Руководитель Свердловской области пообещал упаковки по 12 яиц в магазинах

«Воронежский Курьер» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Ильхама Ширалиева главой нового департамента противодействия коррупции и контроля региона, сообщает департамент информполитики региона. По сведениям Росстата, в предыдущем 2018 куриные яйца выросли в цене на 25,9%. При всем этом с начала 2019-ого юзеры социальных сетей обратили внимание на появление в русских магазинах «нестандартных» упаковок для «девятка» яиц кроме обыкновенного «десятка». Нет, я сейчас дам поручение, чтобы было как минимум 12 яиц. Читать дальше...



Террористическую ячейку оставили в силе // ВС отклонил апелляции осужденных за подготовку взрыва в торгово-развлекательном центре

Sputnik.ru (происшествия) 

Как стало известно “Ъ”, Верховный суд РФ оставил без удовлетворения апелляционные жалобы семерых членов уральской ячейки террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), готовивших в 2016 году взрывы в Екатеринбурге.

Главное на БНК: углубление в «Народный бюджет» и сгоревшие «40 окладов»

Блог сайта «Спутник» 

Коротко о самых важных событиях в Коми за 16 января. Роман Зенищев не согласен на 10,5 лет колонии. Экс-мэр Сыктывкара не верит в подлинность аудиозаписи с совещания «ЗАО РК». Он настаивает , что, если запись подлинная, то должен быть один аудиофайл, а не два. Действующий руководитель администрации Эжвинского района столицы Коми Александр Калинин заявил БНК, что не понимает сути обвинения в злоупотреблении и халатности. Премии начальнику «Жилкомхоза» он назначал по Трудовому кодексу, а квартиры работники МУПа законно приватизировали. Читать дальше...

Алексей Кудрин о рисках исполнения нацпроектов на Гайдаровском форуме

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Из выступления Алексея Кудрина:

Об исполнимости национальных проектов

… Мне кажется, что 204-й Указ создает совершенно новую рамку для выполнения национальных целей. И строго говоря, мы сегодня на очень важной черте. Потому что именно сейчас завершается подготовка основных нацпроектов. После Президиума Госсовета, который проходил с Президентом, очень много было задано вопросов губернаторами по количеству показателей, по уровню их отслеживания, уточнения. Сейчас работа еще завершается... Читать дальше...

Эксперты ОНФ подвели итоги реализации проекта благоустройства в Кировской области в 2018 году

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

Эффективность реализации в Кировской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 г. можно оценить как среднюю. Такой вывод сделали эксперты Общероссийского народного фронта в ходе заседания тематической площадки «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Юрий Биктуганов займёт пост министра образования Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

К министерству общего и профессионального образования Свердловской области в соответствии с решение властей будет присоединён департамент молодёжной политики. Возглавит новое ведомство Юрий Биктуганов. Должность главы нового ведомства будет предложена Биктуганову по решению Евгения Куйвашева. Об этом губернатор заявил во время пресс-конференции, прошедшей 16 января. Напомним, что бывшую главу департамента молодёжной политики Ольгу Глацких освободили от занимаемой должности после высказываний, вызвавших широкий общественный резонанс. Читать дальше...

Кинотеатр «Колизей» в Екатеринбурге снова закрыли

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Старинный кинотеатр в центре Екатеринбурга «Колизей», который находится в самом центре города – на пересечении проспекта Ленина и Карла Либкнехта – снова закрыли. Согласно информации, размещённой на сайте кинотеатра, всё не так страшно: закрытие временное, по причине ремонта.

Активная пятёрка

Магнитогорский металл 

Магнитогорск вошёл в пятёрку городов Уральского федерального округа, где люди активнее всего пользовались такси в минувшие новогодние каникулы.

Читать дальше...

Свердловский губернатор Куйвашев подтвердил, что экс-биатлонист Шипулин может выдвинуться в Госдуму. "Если Антон сочтет нужным, он примет решение..."

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня официально подтвердил, что обсуждал с биатлонистом Антоном Шипулиным его выдвижение в депутаты Государственной думы РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

"Его хорошо знают в Екатеринбурге". В Москве силовики задержали генерального директора производителя водок «Пять озер» и «Хаски»

Ведомости Урал 

В Москве правоохранители задержали гендиректора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева. Покидая офис, бизнесмен заявил о том, что он планирует оставит АСГ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Екатеринбург взял 12 место в рейтинге городов России с лучшей экологией

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбург стал двенадцатым в рейтинге городов России с лучшей экологией по результатам опроса Superjob. В расчёт брали 37 городов с населением больше полумиллиона человек.

Просматривали в Екатеринбурге 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Екатеринбург

В майские праздники введут дополнительные электрички между Челябинском и Екатеринбургом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net