Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2019

Новости Екатеринбурга за 26.01.2019

81 год назад родился Владимир Семёнович Высоцкий. О его гитарах.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение81 год назад родился Владимир Семёнович Высоцкий. О его гитарах.

«Шёл популярней, чем Пеле,
Носил гитару на плече»
(А.Вознесенский)

Владимир Высоцкий, да без гитары? - такое представить очень сложно.
По воспоминаниям Ивана Дыховичного: «В Ленинграде на концерте произошёл замечательный случай. <…> Мы с Володей сидели на подоконнтике, а мимо в зал шли ещё люди. И один из них сказал... Читать дальше...



Наркосбытчик из Красноуральска приговорен к 12 годам лишения свободы

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 



В Красноуральске местный житель задержан за торговлю наркотическими веществами. Ранее мужчина привлекался за аналогичное преступление. Суд приговорил наркосбытчика к 12 годам колонии особого режима.

Читать дальше...

Красноуральскую прокуратуру возглавит прокурор из Нижнего Тагила

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 



Прокурором города Красноуральска назначен старший советник юстиции Алексей Прохоров, соответствующий указ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Читать дальше...

МЧС поощрит героя, который спас из пожара троих детей

МЧС России 

В ходе проведения дознания по факту пожара в Цыганском поселке Екатеринбурга на ул.Депутатской и при активном участии портала Е1 удалось установить имя героя, который спас из горящего дома трех детей. Им оказался 30-летний Геворг Аветисян. Главное управление МЧС России по Свердловской области поощрит героя за спасение жизни детей.

Международный день русского романса отметили большим концертом в Кремле

Портал фонда Русский мир 

26 января в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца состоялся концерт исполнителей русского романса, в котором приняли участие звёзды международного конкурса «Романсиада».

Читать дальше...

3 ГОЛОДАНИЕ ПО РАЕВСКОМУ

Блог сайта «Эксклюзив» 

Дмитрий Раевский

Добрался до Египта.
Очень необычно наблюдать как на руинах великой и богатой цивилизации растёт страна третьего мира. Цивилизация как остановилась на 17 веке развития, так особо не стремится к развитию. Сплошная экзотика и культурный шок.

Это как если от Нью Йорка останутся руины и на этих руинах будут строить свои хижины кочевники

Каскадное голодание или полное голодание?

Всё зависит от той цели, что мы хотим достичь. Если мы хотим научиться голодать... Читать дальше...



Нашёлся герой, спасший троих детей из горящего дома в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Героем, который сегодня спас троих детей из горящего дома по улице Депутатской в Цыганском посёлке Екатеринбурга, оказался Геворг Аветисян. Его ждёт награда от МЧС.

Номера про ментов и гаишников. Уральские Пельмени

Lratvakan.com 

Рации и гаишник Два гаишника Рассада в машине Гаишник в юбке Фанерный гаишник Гаишник Потерпевший боксер Интерактив «Ограбление дачи» Вкусные, горячие, вареные или отмороженные, со сметанкой и с юмором — #УральскиеПельмени залезли без масла в нашу жизнь. Уральские Пельмени — российское творческое объединение из Екатеринбурга, работающее в комедийном жанре. Организовано в 1993 году как команда […]

Читать дальше...

Пожар в нижнетуринской общаге

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Был ли взрыв газа в Нижней Туре? Сегодня ночью, 26 января, произошло ЧП в доме 9А по улице Чкалова в Нижней Туре. По предварительной информации в одной из квартир бывшего общежития произошел пожар. На место происшествия прибыли пожарные и врачи скорой помощи. В результате возгорания пострадал один человек. Он был доставлен в больницу. По неподтверждённой информации, причиной возгорания мог стать взрыв газового баллона. Представители службы МЧС Нижней Туры отказались давать информацию до понедельника, 28 января. Читать дальше...

Женщина совершила ДТП на Полевском тракте. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 26 января в 10:10 утра на 34 километре Полевского тракта под Екатеринбургом. 58-летняя женщина (стаж 3 года) за рулем Hyundai Getz не справилась с управлением и столкнулась со встречным автомобилем Ford Focus...

«Сестра Глацких?»: россияне обрушились на алтайскую чиновницу после ее слов о завышенных требованиях учителей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россияне обрушились на алтайскую чиновницу после ее слов о завышенных требованиях учителей, которые хотят получать больше 9 тыс. рублей в месяц.

Читать дальше...

Умерла филолог Галина Снежинская

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

26 января на 65-м году жизни скончалась Галина Владимировна Снежинская. Об этом сообщили ее коллеги. Галина Снежинская родилась 19 июня 1954 года в Ленинграде. В 1977 году окончила филологический факультет ЛГУ. В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию по синтаксической семантике современного немецкого языка в ЛО Института языкознания АН СССР (ИЛИ РАН). С 1977 г. преподавала на Санкт-Петербургской Кафедре иностранных языков РАН; с 1997 г. доцент кафедры немецкой филологии СПбГУ. Научные интересы... Читать дальше...

Трагический турпоход, эпидемия ОРВИ и первый «мусорный» бунт – итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

Минувшая рабочая неделя для горожан выдалась насыщенной. В Екатеринбурге бушует эпидемия ОРВИ, но в школах то вводят карантин, то его отменяют. Жители собираются на митинг после того, как получили январские платежки за вывоз...

В Кушве теперь два нотариуса

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 



С 29 января 2019 года прием граждан по вопросам сделок и юридических процедур начинает работу вторая нотариальная контора по адресу: г. Кушва, ул. Горняков, 6.

Читать дальше...

Итоги недели: осмотр будущей арены "Авто" в Екатеринбурге

Newsfiber.com (sport) 

В Свердловской области появится Академия хоккея. На этой неделе губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента на Урале Николай Цуканов посетили строящуюся арену "Авто" в Екатеринбурге. В Академии будут две ледовых площадки, корт с искусственным покрытием, фитнес-центр, зал для игровых видов спорта и интернат для юных хоккеистов, которые приедут сюда со всего региона. В ...

Весь сюжет (8)
Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой... Читать дальше...

Сотрудники уральского завода обрушились на коллегу, устроившего пикет на Красной площади. ВИДЕО

Ura.news 

Сотрудники сухоложского предприятия компании «Форес» (Свердловская область) осудили рабочего Рустама Корелина, вышедшего митинговать на Красную площадь в Москве против низкой зарплаты и плохих условий труда. Коллеги отметили, что санитарные нормы на заводе соблюдаются, а пикетчик имеет замечания по дисциплине.

Алтайская чиновница объяснила свои слова о "завышенных требованиях" учителей

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети набирает популярность очередной скандал. Чиновница с Алтая назвала недовольство учителей зарплатой в 9 тысяч "завышенными требованиями". По ее словам, педагоги в начале карьеры "ничего из себя не представляют", но "хотят Mercedes". Это не первый скандал, связанный с неосторожными высказываниями чиновников. Недавно председатель Новгородской областной думы Елена Писарева заявила, что после 30 лет женщинам не нужны деньги.

Читать дальше...

BitJournal Fund: скамные трейдеры / стартапы и бизнес

Блог сайта «Спутник» 

 По названию статьи вы уже догадались, что сегодня я буду говорить о фонде. Уверен, вам понравится эта история, и некоторые извлекут из нее уроки. Я постараюсь вкратце рассказать о ключевых моментах, о том, как мы это делали и о том, что случилось на самом деле. Идея фонда преследовала меня достаточно давно, и только летом мы вплотную об этом заговорили. Именно тогда это было заочно одобрено трейдерами и остальной частью команды BJ, так что мы не стали мешкать. Перешли от слов к действию и кое-как мелкими шагами, макетами начали его делать.

Просматривали в Екатеринбурге 26.01.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

Жители Екатеринбурга пожаловались на пункт выдачи известного маркетплейса, который не отдает заказы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net