Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2018

Новости Екатеринбурга за 26.05.2018

Да ну эту Америку! Путин предложил Европе перебраться под крыло России

Ваши новости 

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент Франции Эммануэль Макрон, заявив, что «необходимо бороться за соблюдение суверенитета», все же признал, что Европа зависит от США в плане безопасности. И тут же получил предложение от российского президента Владимира Путина — исключительно щедрое по своему содержанию, пишет Деловая газета «Взгляд».

Читать дальше...

Участники рабочей встречи в Областном сборном пункте обсудили вопросы духовного окормления призывников

Pobeda.Ru 

24 мая, в Центре военно-патриотического воспитания, подготовки и призыва граждан на военную службу в Свердловской области им. Н.И. Кузнецова Областного призывного сборного пункта состоялась встреча руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Ильи Константиновича Новожилова с начальником Центра Владимиром Ивановичем Бардиным, начальником Областного призывного сборного пункта Вадимом Леонидовичем Денисовым, заместителем...



«Я не прорубил окно, я его только протер»

«Vesti.lv» (Латвия) 

На Иванове литература держится, — пишет газета «СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ»

В 1989 году на семинаре молодых фантастов СССР в Дубулты его назвали «самым громким провалом». Все 90—е не печатали. А потом он вдарил сразу тремя «кирпичами» многослойных романов.

Но чтобы стать по—настоящему массовым, популярным писателем в сегодняшней России, надо быть востребованным телевидением. В этом плане качественный скачок Алексея Иванова произошел после показа по федеральным каналам «историко—видового» сериала... Читать дальше...

С такими часами «золотой парашют» не нужен: Ройзман насмешил соцсети жалобами на полученный расчет

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, ушедший в отставку и пожаловавшийся в своем Twitter на полученный им расчет в 92 тысячи рублей, сильно насмешил пользователей соцсетей, разглядевших на руке у градоначальника часы «Ролекс Дайтона».

Ох, зря бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обнародовал полученный им расчет после добровольного увольнения с поста градоначальника. В своем Twitter экс-чиновник пожаловался на маленькую сумму - «всего» 92 тысячи рублей. И даже песенку из своего советского прошлого вспомнил про получку в 92 рубля. Читать дальше...



ЧМ-2018: что ждет болельщиков, кроме футбола?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Меньше трех недель остается до старта главного международного спортивного мероприятия этого лета – 21-го чемпионата мира по футболу. Стали известны некоторые подробности о том, что будет сопровождать турнир, который впервые в своей истории пройдет в России, причем одновременно на территории двух частей света – Европы и Азии.

Читать дальше...

Премию «Национальный бестселлер» получили «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Литературную премию «Национальный бестселлер» получил писатель из Екатеринбурга Алексей Сальников с романом «Петровы в гриппе и вокруг него». Церемония вручения состоялась в субботу, передает корреспондент АБН. В состав малого жюри премии в этом году вошли художник Татьяна Ахметгалиева, журналист, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, писатель и лауреат «Нацбеста» 2017 года Анна Козлова, профессор университета Сорбонны Элен Мела, музыкальный критик Борис Барабанов (заменил актера Петра Семака)... Читать дальше...

Зачем бороться за память о Николае II?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Недавно общество «Двуглавый орел» заявило о том, что будет бороться за память о Николае II. А зачем? –
всё ведь известно: все его деяния на посту «Хозяина земли русской», результаты его правления. Бороться за что – за положительную оценку его бесконечных поражений во всех сферах бытия Российской Империи или за отмену таковых постфактум?*

«Образ Николая II и его семьи уродовали. И у народа складывалось впечатление о плохом царе» – говорит участник конференции, посвященной «образу святого страстотерпца Николая II»... Читать дальше...

Собянин: Чемпионат мира по футболу приведет к 10% увеличению турпотока в Москву

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чемионат мира по футболу окажется действенной рекламой туров в Москву – благодаря ему уже в 2019 году турпоток в Москву прирастет минимум на 10%. Такую оценку озвучил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Итоги недели: «Майская велопрогулка – 2018» в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

О самом массовом веломарафоне Урала. В последнюю весеннюю субботу в Екатеринбурге прошла «Майская велопрогулка». Поколесить по городу и окрестностям захотели почти 10 тысяч человек. Стартовали они кстати впервые в Академическом.

Итоги недели: преображение железнодорожного вокзала в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Считают дни до скорой встречи с болельщиками сотрудники екатеринбургского железнодорожного вокзала. Меньше чем через три недели в России стартует чемпионат мира по футболу. На перронах готовы принимать до 15 тысяч человек в сутки. На вокзале не только прошла масштабная реконструкция, там теперь еще и «фотографировать разрешается». Елена Халуторных узнавала.

Итоги недели: перекрытия улиц вокруг «Екатеринбург Арены»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Рядом с «Екатеринбург Ареной» нельзя будет парковаться. Ограничение для автомобилистов вводятся с 5 июня, опять-таки связано это с подготовкой к чемпионату мира по футболу.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Итоги недели: отставка Евгения Ройзмана

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбург на этой неделе неожиданно остался без главы. Евгений Ройзман во вторник, 22 мая, подал в отставку. В пятницу на внеочередном заседании гордумы его коллеги решение поддержали большинством голосов.

Итоги недели: новый Плюшкин из Екатеринбурга

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Хозяева домов в частном секторе Екатеринбурга жалуются на запасливого соседа. Пять лет мужчина копит на своей территории мусор. Еще чуть-чуть – и хлам, прорвав слабое сопротивление заборов, хлынет на ближайшие участки.

Итоги недели: последний звонок – 2018 на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Последний звонок прозвенел сегодня для выпускников свердловских школ. Только в Екатеринбурге в торжественной церемонии приняли участие больше шести тысяч 11-классников.

Аватаркой Екатеринбурга в Google Earth стал затонувший кораблик

РИА Новый Регион 

Аватаркой Екатеринбурга в сервисе Google Earth стал затонувший дважды кораблик. Автор снимка – пользователь Hector Gomez Dovigo. Фотографию он сделал в 2009 году. Как писал ранее «Новый День», кораблик затонул в 2013 году перед саммитом Россия-ЕС.

Просматривали в Екатеринбурге 26.05.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Екатеринбург

В Уральском округе Росгвардии состоялся учебно-методический сбор снайперов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net