Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2018

Новости Екатеринбурга за 10.05.2018

Расставить по углам

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Первая серия "Диалогов с классикой" была показана два года назад на Винзаводе. Как и в 2016 году, в новых “диалогах” участвуют работы молодых художников, участников 2-й Межрегиональной творческой мастерской, которая организована Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России. Но в этот раз жанр “диалогов” обрел еще два измерения: театральное и книжное.

Читать дальше...

Владимир Путин подписал новый указ

ИА Дейта.РУ 

Владимир Путин подписал указ о запрете оборота гражданского оружия на время проведения чемпионата мира по футболу, сообщает DEITA. RU. В течение двух месяцев, с 25 мая по 25 июля, запрет будет действовать в этих городах - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде,...



На следующей неделе в Екатеринбурге отключат отопление

Интермонитор.ру 

С 14 мая в Екатеринбурге начнут отключать отопление, соответствующее постановление подписал глава администрации Александр Якоб. Первыми на очереди станут жилые дома, а до последнего будут отапливаться детские сады, больницы, школы и дома ветеранов. Замерзнуть горожане не ...

В Свердловской области у нас новый представитель

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

8 мая Президент Рустам Минниханов подписал указ о назначении Хайдара Гильфанова постоянным представителем Татарстана в Свердловской области сроком на 3 года.   Ранее Хайдар Гильфанов занимал пост заместителя постоянного представителя Татарстана в Свердловской области. Напомним, что Ринат Садриев, возглавлявший Постоянное представительство РТ в Свердловской области с 2011 года, в апреле этого года был […]

В Екатеринбурге к ЧМ по футболу цены на жилье поползли. Вниз

Недвижимость Строительство для всех 

<p>В столице Урала цены на вторичное жилье снизились на 5% до 70,96 тысячи рублей. Но это не рекорд. Больше всего стоимость жилья уменьшилась в Саранске &mdash; здесь с конца 2013 по март 2018 года квартиры подешевели на 8,8% до 47,5 тысячи рублей за квадратный метр. В Ростове-на-Дону средние цены упали с 61,6 до 57,9 тысячи рублей за &laquo;квадрат&raquo;.</p> <p>Больше всего из городов предстоящего мундиаля выросли цены лишь в Сочи (на 19,6% до 103,15 тысячи рублей за &laquo;квадрат&raquo;)... Читать дальше...

Традиционная еженедельная афиша самых интересных событий!

«Озёрск.ru» 

Как же приятно и увлекательно открывать для себя что-то новое! Возможно, с помощью нашей афиши исполнятся ваши заветные мечты! Самые интересные события Озёрского городского округа, Кыштыма, Миасса, Челябинска и Екатеринбурга в этот уикенд.



Лучшие команды Урала сыграют в Екатеринбурге с 10 по 13 мая

Slamdunk.ru (баскетбол) 

С 10 по 13 мая в городе Березовский (Свердловская область) лучшие команды Урала разыграют Финал Уральского Федерального Округа МЛБЛ 2018. В Финале примут участие 6 команд из 6 городов: чемпион Тюмени БК "Союз", чемпион Екатеринбурга БК "Евраз Юком", чемпион Челябинска БК "ЮУрГУ-Челбаскет", призеры "Первой Лиги" - БК "ОСК-ММК" Магнитогорск" и БК "BRG-Basket" Березовский, а также участник "Первой Лиги" БК "Газпром-Добыча" из Нового Уренгоя. Турнир пройдет за 3 дня. Финальный матч состоится в воскресенье 13 мая в 13:00 по адресу... Читать дальше...

Неожиданно... В Екатеринбурге в преддверии ЧМ-2018 по футболу упали цены на аренду жилья. "А вот купить жилье в столице Урала стало немного дороже"

Ведомости Урал 

Стоимость жилья в Екатеринбурге за первый квартал 2018 года выросла на 2% и достигла отметки 70,7 тысячи рублей за квадратный метр, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующие днные приводятся в исследовании аналитиков портала Domofond.ru.

«Сделать их жизнь веселее». Инклюзивный юнифайд-матч на манеже «Урал»

Спутник 

В Екатеринбурге состоялся инклюзивный юнифайд-матч по футболу, в котором приняли участие известный политики, бизнесмены, спортсмены и музыканты, а также участники Специальной Олимпиады (спортивное состязание по разным видам спорта для лиц с умственными отклонениями).

В МЧС подтвердили: в городах ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В городах, принимающих матчи чемпионата мира-2018, во время турнира запретят жарить шашлыки, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу МЧС. Отмечается, что данные решения были приняты на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждались вопросы о дополнительных мерах пожарной безопасности при проведении ЧМ-2018.

Читать дальше...

В Екатеринбурге представят работы художников из 11 стран мира

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Работы современных художников из 11 стран мира представят 17 мая в рамках выставки Гете-Института «Граница», сообщает пресс-служба Уральского филиала Государственного центра современного искусства. Выставка с оригинальным названием «Die Grenze» посвящена теме границ как географических, территориальных, так и культурных, социальных, личных. Проект рассматривает границы как особый феномен – инструмент, позволяющий отличать «нас» от «других». «Наша цель — способствовать самому разностороннему исследованию процессов... Читать дальше...

Вот так дела... Скандальный екатеринбургский священник Владимир Зайцев вскоре лишится сана. "Он решил повторно вступить в брак"

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии РПЦ, протоиерей Владимир Зайцев в ближайшее время откажется от служения в качестве священника и лишится сана.

Просматривали в Екатеринбурге 10.05.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Екатеринбург

Екатеринбург спортивный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net