Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Июнь
2022

Новости Дубны за 27.06.2022

Андрей Воробьев пригласил туристов на летние мероприятия в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 июн. В Московской области летом пройдут фестивали, спортивные мероприятия, концерты, а также работают зоны отдыха у воды, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Суд урегулировал патентный спор «ПСК Фармы» и Pfizer по тофацитинибу

Vademec.ru 

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрел апелляционную жалобу «ПСК Фармы» на решение Арбитражного суда Москвы от 20 декабря 2021 года по делу о патенте на тофацитиниб и признал недействительным иск американской Pfizer к российской фармкомпании. Согласно декабрьскому решению суда, «ПСК Фарме» запрещалось вводить в гражданский оборот свой препарат с МНН тофацитиниб – Тофара (аналог препарата Pfizer Яквинус) до истечения срока действия патента на оригинальный препарат. В мае 2022 года... Читать дальше...



Веломаршруты Подмосковья продлят на 80 километров к концу 2023 года

360° Подмосковье 

Более 480 километров велосипедной инфраструктуры обустроено в Московской области. До конца 2023 года на карте появится еще 80 километров веломаршрутов, рассказал глава Минблагоустройства области Михаил Хайкин.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили о рисках, связанных с аномальной жарой

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 27 июня в Подмосковье сохранилась аномальная жара – температура воздуха достигла 32-33 градусов. В связи с этим работники ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили граждан о рисках возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с пожарной безопасностью.

Читать дальше...

От Москвы до Питера на велосипеде-уже скоро. А пока...

«Страна Мам» 

В Московской области открылась первая часть велодорожки, которая соединит два города. Трасса проходит от Яхромы до Дубны. Длина около 55км. В прошедшие выходные мы с мужем решили испытать себя. До Яхромы вместе с велосипедами добирались на машине. Примерно в 12.30 стартовали, в 18. 30 финиш в Дубне. температура за бортом +32 Трасса проходит вдоль канала им. Москвы. Абсолютно ровная гравийная дорога практически без пешеходов. Только велосипеды, велосипеды, велосипеды.

Жителям Подмосковья рассказали, чем обернулись нарушения при переходе железных дорог в 2022 году

360° Подмосковье 

Свыше 120 человек пострадали при переходе железных дорог Подмосковья в неположенных местах с начала года. Транспортная полиция Подмосковья провела более 6,1 тысячи профилактических бесед и акций о безопасности на железной дороге с начала года.



По поручению губернатора Воробьева в Подмосковье создали 480 километров велодорожек

360° Подмосковье 

Более 300 крупных и значимых объектов удалось благоустроить в Московской области благодаря президентскому проекту формирования комфортной городской среды. Кроме того, по поручению губернатора Андрея Воробьева активно развивается велосипедная инфраструктура. Об этом главе региона сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Российский вендор Getmobit значительно масштабирует серийное производство умных терминалов GM-Box G1 на мощностях отечественного контрактного производителя электроники - компании Dannie

Новости пользователей сайта 

Серийное производство высокотехнологичной продукции компании Getmobit запустили в Подмосковье на площадке Dannie. Здесь выпускаются клиентские устройства нового поколения ― одноконтурные и двухконтурные модели универсальной док-станции GM-Box G1. Это уже вторая локация в Московской области, где производятся инновационные устройства компании Getmobit (прим.: основная производственная площадка работает с 2016 года в г.Дубна). Плановая производительность новой площадки в г. Электросталь составляет до 2000 изделий в месяц... Читать дальше...

В подмосковном городском округе Солнечногорск отремонтированы три подстанции

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

АО «Мособлэнерго» в текущем году капитально отремонтировало три подстанции в городском округе Солнечногорск в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей, реализуемой Министерством энергетики МО по поручению губернатора региона, сообщает пресс-служба ведомства. Работы, в том числе и ремонт строительной части зданий, выполнены на трансформаторных подстанциях, расположенных в поселках Ржавки, Обухово и Поварово, выполнение капремонта позволит защитить здания и оборудование объектов от преждевременного износа. Читать дальше...

В Тульской области за 1,5 млрд рублей запустят производство «тяжелой» медтехники

Vademec.ru 

Компания «Сондер», близкая к дистрибьютору и производителю медоборудования «ЕЛС-Мед», вложит 1,5 млрд рублей в производство ультразвуковых сканеров, компьютерных и магнитно-резонансных томографов, аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), маммографов и рентгеновского оборудования в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Узловая» в Тульской области. Мощность завода составит 50–100 единиц «тяжелой» медтехники и 2–5 тысяч единиц УЗИ и ИВЛ в год.

FORCE на конкурсе

Кимры Сегодня 

В подмосковной Дубне состоялся межрегиональный конкурс «Майские звёздочки». Участие в нем традиционно принимают хореографические коллективы Центрального федерального округа. География конкурса в этом году была разнообразная: Москва, Дмитров, Дубна, Талдом, Павловичи, Вербилки, Кимpы, Переславль Залесский. Пpогpамма конкурса такого уровня всегда насыщенна: здесь можно увидеть и зажигательные хип-хоп и дэнсхолл, и яркие восточные танцы, и классический танец, и милый детский – всего больше 60 номеров. Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Дубна

Жителям Клина озвучили объекты модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net