Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Досуг
Апрель
2020

OnePlus 8 Pro будет заряжаться без проводов быстрее, чем многие смартфоны по проводу

0
OnePlus 8 Pro будет заряжаться без проводов быстрее, чем многие смартфоны по проводу На прошлой неделе генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) в интервью изданию The Verge подтвердил, что следующий флагманский смартфон компании (OnePlus 8 Pro) получит поддержку беспроводной зарядки. Это будет первое мобильное устройство OnePlus, которое сможет заряжаться без проводов до 50% всего за 30 минут.

На пиковой скорости беспроводной зарядки OnePlus выходная мощность будет составлять 30 Вт, что значительно быстрее, чем выдаёт обычное беспроводное зарядное устройство, которым комплектуются смартфоны Samsung и Apple. Технология OnePlus будет проприетарной для смартфонов производителя, хотя Пит Лау говорит, что его компания готова её лицензировать. OnePlus пока не раскрывает цены, но можно с уверенностью сказать, что такое беспроводное зарядное устройство будет стоить больше, чем в среднем предлагают за традиционные Qi-зарядки.
OnePlus 8 Pro будет заряжаться без проводов быстрее, чем многие смартфоны по проводу
Чертёж док-станции для беспроводной зарядки, изображение опубликовано на форуме OnePlus

Зарядное устройство и смартфон OnePlus будут совместимы, поэтому пользователи смогут заряжать свои аппараты с привычной для Qi скоростью на уже имеющихся у них док-станциях. Увеличение мощности до 30 Вт решает проблему несоответствия скорости зарядки ожиданиям, но создаёт другую проблему — чрезмерное нагревание. Устранить её поможет активная система охлаждения с ночным режимом, при котором во время сна вентилятор будет автоматически выключаться, а подача энергии снижаться.

Глава OnePlus утверждает, что такая зарядка более эффективная в сравнении с другими беспроводными зарядными устройствами. Это означает, что в данном случае теряется меньше энергии. Наконец, она имеет защиту от перегревания, что более важно для смартфона. OnePlus называет свою зарядку Warp Charge 30 Wireless, она является аналогом её проводного стандарта Warp Charge.
Предполагаемые рендеры OnePlus 8 Pro 

Самое интересное, что Warp Charge 30 Wireless работает идентично 30-ваттной беспроводной зарядке, которую в прошлом году разработала OPPO, являющаяся материнской компанией OnePlus. Хотя Пит Лау в прошлом отрицал какую-либо связь между ними. Помимо беспроводной зарядки мощностью 30 Вт, OnePlus 8 Pro также приписывают дисплей с частотой обновления 120 Гц, чипсет Snapdragon 865 и поддержку 5G. Презентация смартфонов серии OnePlus 8 состоится 14 апреля в режиме онлайн.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net