Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Сентябрь
2022

Жители подмосковного поселка боятся пожара от незаконно устроенного рядом с ними строительного рынка

Жители дачного поселка Свистуха-2 в сельском поселении Габовское Дмитровского округа уже год борются с незаконно размещенным рядом с их домами строительным рынком.

- Земли, на которых построены наши дачи - только сельскохозяйственного назначения, - рассказывают дачники. - Год назад на территории своего участка один предприниматель организует строительный рынок, прилегающий вплотную к двум другим домам.

Участок, предназначенный для посевов, оказывается завален досками, мешками с цементом, минеральной ватой.

- Это не маленький ларек, а настоящий большой строительный рынок с огромным складом пиломатериалов, - возмущаются жители Свистухи-2. - Мы даже не из-за неудобства переживаем, хотя там и машины постоянно ездят, и разгрузка по ночам происходит. Но там полно дерева! А если оно загорится?

Склады пиломатериалов стоят почти вплотную к домам, в случае пожара огонь моментально перекинется на дачи. Жители, естественно, много месяцев пишут жалобы во все инстанции, но пока результата нет.

Из местной администрации были получены ответы на запросы - да, действительно, есть нарушения в целевом использовании земель. Но этим все и ограничилось - никто ничего не попытался сделать.

Летом, во время пожароопасного сезона, приходила проверка от МЧС. Владельца участка оштрафовали. Рынок остался на месте и даже стал больше. Из прокуратуры только сообщили, что проводится проверка, результатов проверки пока тоже нет.

Причин, по которым местные власти смотрят сквозь пальцы на столь явное нарушение земельного законодательства в Подмосковье, местные жители не знают. Однако это далеко не первый случай варварского нецелевого использования земли в Московской области - год назад в Домодедовском округе предприниматель соорудил рынок прямо на археологическом памятнике Щербинское городище, разровняв его бульдозерами. Тогда к делу подключился Следственный комитет, предприниматель отделался штрафом.

 

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Домодедово

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net