Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Два процента населения Забайкалья страдает наркологическими заболеваниями

0
Два процента населения Забайкалья страдает наркологическими заболеваниями

Край занял четвертое место по количеству таких больных по всей России.

По данным 2020 года в Забайкальском крае от наркологических заболеваний страдает более 20 тысяч человек. Такими данными 19 января в ходе онлайн-отчета местного минздрава поделился главный краевой внештатный нарколог Олег Дубинин, пишет ИА «Чита.Ру». Специалист рассказал, что, согласно последним сведениям Росстата, население Забайкалья составляет около 1,06 миллиона человек. Соответственно, 20 тысяч больных — это около 2 процентов всех жителей края. Ранее мы писали: В Забайкалье на 7,5 лет осудили мужчину, который попытался отправить наркотики в СИЗО в тюбике зубной пасты Олег Дубинин уточнил, что регион занимает четвертую строчку среди регионов России с самым высоким количеством больных наркологическими расстройствами. В Забайкалье количество наркологических больных в 2 раза превышает средний показатель по стране и в 1,2 раза по всему ДФО. pxhere.com, ситуация довольно удручающая Есть и положительная тенденция. Специалист отметил, что в 2020 году на 20 процентов упало количество зависимых от алкоголя и больных алкогольными психозами. По последним данным, на 100 тысяч человек приходится около 77 больных. На фоне показателей ДФО, в этом вопросе Забайкалье, по хорошему, отстает на 17 процентов. Тем не менее, если брать средние данные по стране, то больных алкогольными расстройствами в крае в два раза больше. По словам Дубинина, алкоголизм в Забайкалье становится причиной смерти в 30 процентах случаев среди тех людей, которые умерли не по естественным причинам. При этом специалист отметил, что самые распространенными причинами гибели, становятся убийства и ДТП, среди которых немалую долю составляют истории с участием алкоголя.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Чита

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net