Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

В Москве провели первые ночные рейды по ресторанам

Ночью в Москве прошли масштабные рейды в ресторанах и барах. Проверки показали: большинство заведений соблюдают действующие ограничения. За наличием масок и перчаток в общественных местах следят по всей стране. Однако до сих пор находятся те, кто пренебрегает правилами безопасности. Прошедшая ночь в центре Москвы для сотрудников административно-технической инспекции, столичного департамента торговли и полиции, несмотря на осеннюю свежесть, выдалась жаркой. Проверяли бары, клубы и рестораны, куда после трудовой недели устремились отдохнуть москвичи.  По указу мэра с 13 ноября кафе, бары и рестораны не должны принимать посетителей с 23 часов до 6 утра. Гости уходили неохотно. К новым коронавирусным ограничениям ещё не привыкли. Всего за ночь на улицах Рождественка, Лубянка, Кузнецкий мост, на Болотной набережной и Патриарших прудах проверили около 40 заведений. По словам главного инспектора ОАТИ Антона Голубева, выявлены незначительные нарушения, но после разъяснительной беседы заведения закрылись, рассчитали клиентов. Новые правила действуют до 15 января. Но это не значит, что кафе и рестораны вообще не могут работать в ночное время. Готовить еду, торговать ей навынос и с помощью курьеров можно по-прежнему в круглосуточном режиме. И даже новогодние корпоративы можно будет отметить, но с соблюдением всех требований, а застолье покинуть строго до 11-ти часов вечера, сообщает "ТВ Центр". В Забайкальском крае - очередной антирекорд по заболевшим коронавирусом. Плюс 261 человек за сутки. Для региона цифра серьёзная. Поэтому рейды на транспорте не прекращаются, ведь здесь самое большое скопление людей.  За последние две недели только в Чите проверили почти 600 автобусов. Не прекращают свою работу и сотрудники МЧС. Ежедневно дезинфицируют социально значимые объекты. Во Владикавказе к прибытию ретро-поезда "Победа" специальными растворами обработали здание железнодорожного вокзала и территорию вокруг, чтобы обезопасить участников мероприятия. Передвижной музей, посвященный Великой Отечественной войне, начал свой путь с Белорусского вокзала в Москве и уже объехал несколько городов. Из-за эпидемии коронавируса посетителей на экспозицию будут запускать в ограниченном режиме. Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Чита

Мотоцикл перевернулся в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net