Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

[12.11/COVID-19] В России выявлено 1 880 551 заболевших (+21 983), выздоровело 1 406 903 человек, 32 443 скончалось

0


МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 21 983, это новый максимум с начала пандемии, сообщили журналистам в пятницу в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Прежний максимум, зафиксированный 9 ноября, равнялся 21 798 случаям. В общей сложности, по данным штаба, в России подтверждено 1 880 551 случаев заражения. В частности, за сутки в Москве выявили 5 974 заболевших (против 5 997 днем ранее), в Санкт-Петербурге - 1 756 (против 1 667), в Подмосковье - 760, что стало максимумом с начала июня, в Нижегородской области - 433, в Карелии - 378. Сейчас, по информации штаба, в России продолжают лечение 441 205 человек.

Число вылечившихся после заражения коронавирусом россиян за сутки возросло на 18 735, до 1 406 903. В стране выписывают более 18 тыс. пациентов уже третий день подряд. Доля уже выздоровевших россиян возросла до 74,8%. За сутки выписаны по выздоровлению 4 219 пациентов в Москве, 912 в Санкт-Петербурге, 449 в Нижегородской области, 493 в Московской области, 420 в Забайкальском крае.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России третий день подряд превышает 400 - за минувшие сутки было зарегистрировано 411 смертей. В общей сложности из-за коронавируса в стране умерли 32 443 человека, или 1,73% заразившихся, следует из данных штаба. В частности, за сутки скончались 70 человек в Москве, 61 - Санкт-Петербурге, 18 - Ростовской области, 17 - Красноярском крае и 15 - Московской области.

География
Москва и Петербург остаются главными очагами эпидемии в стране, однако ситуация в них развивается по-разному.

В Москве за сутки выявили 5 974 заболевших - немного меньше, чем днем ранее, и выписали 4 219 пациентов, что стало максимумом с 9 июня. Коэффициент распространения инфекции в столице упал до 0,9 - минимального значения с середины лета.

В Петербурге подтвердили 1 756 новых случаев - в два раза больше, чем две недели назад, а коэффициент в городе остается одним из самых высоких в России - 1,26. Специалисты не ждут скорого улучшения ситуации - по оценке руководителя рабочей группы по математическому моделированию и прогнозированию распространения коронавирусной инфекции в России Алексея Боровкова, пик заболеваемости в Петербурге придется на начало января.

Положение ухудшается в Северо-Западном федеральном округе в целом - за сутки там выявили максимальные за всю пандемию 3 723 случая заражения. К серьезным вспышкам в Архангельской, Мурманской областях и Коми добавляется подъем заболеваемости в Карелии (число инфицированных в республике возросло на тысячу всего за три дня), Вологодской, Калининградской и Новгородской областях.

В Центральной России без учета Москвы коронавирус подтвердили у 3 141 человека, однако темпы распространения инфекции здесь заметно ниже, чем в соседнем округе. В остальных частях страны эпидемический процесс также развивается медленнее, что показывает соответствующий коэффициент: в шести округах он находится в диапазоне 1,01-1,03, в Центральном равен 0,95 (это минимум с середины августа), а в Северо-Западном - 1,17.


(https://tass.ru/obschestv...)





Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Чита

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net