Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 08.04.2021

«Угомонитесь!»: названы регионы с самыми шумными соседями

«Новые Известия» 

Каждая девятая российская семья страдает от шума, который издают соседи. Самым неблагополучным регионом страны с наиболее шумными и невоспитанными соседями оказалась Магаданская область.

Краевое МинЖКХ принимает заявки на участие в конкурсе на лучшую организацию ЖКХ Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В конкурсе могут участвовать предприятия, оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании, некоммерческие организации жилищно-коммунального хозяйства, органы управления ЖКХ муниципалитетов Забайкальского края.

Об участии Роспотребнадзора во VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в марте-апреле 2021 года присоединилась к циклу мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия Недели стали частью ежегодной Всемирной недели денег, которая проводится с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР.

Читать дальше...



​Почти 40 тысяч забайкальцев выздоровели после COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 8 апреля, за последние сутки сняты с меднаблюдения 49 забайкальцев с подтвержденным диагнозом. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 39991 человек.



Как за несколько часов найти информацию о всех счетах умершего родственника

«Выберу.ру» 

Нельзя прийти в банк и спросить, «есть ли у моего дяди деньги на вкладе». Закон о банковской тайне свято хранит информацию о счетах. Поиском занимается нотариус, но делает это не быстро — около месяца.

Обязательные работы за неуплату алиментов

ФССП России 

З а уклонение от уплаты алиментов читинцу придётся отработать 20 часов на безвозмездно й основе . В Центральном районном отделе нии УФССП России по Забайкальскому краю на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина В . на содержание несовершеннолетне го ребенка . В ходе исполнительных действий судебными приставами должнику неоднократно направлялись уведомления о возбуждении исполнительного производства, повестки и требования явиться в отделение для оплаты задолженности. Читать дальше...

Житель Кыры арестован по обвинению в избиении знакомого, повлекшем его смерть

«Хот» (hot) 

Следователи Акшинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили обвинение жителю села Кыра 1985 рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В

Более одной тысячи жителей Забайкалья заинтересовались социальным контрактом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На предоставление государственной социальной помощи на основании соцконтракта Забайкалью выделено порядка 300 миллионов рублей. Таким образом, в этом году на такую поддержку смогут рассчитывать 2700 забайкальцев. На данный момент свыше одной тысячи забайкальцев обратились к специалистам отделов соцзащиты края с желанием заключить социальный контракт.

РЖД рассматривает возможность строительства железной дороги в Китай через Алтай

«Мой Бийск» 

Компания не исключает возможность строительства эстакады. Компания РЖД рассматривает возможность строительства железной дороги в Китай через западный участок российско-китайской границы, который расположен в Республике Алтай, сообщает «Коммерсант». — У нас есть желание поизучать вопрос, связанный со строительством пункта пропуска в Китай из Алтая. Там есть участок границы, в горной местности. Но для нас это был […]

Налоговые отчисления и страховые взносы ЗабЖД в первом квартале 2021 года на 10% превысили прошлогодний уровень и составили более 4,3 млрд рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Налоговые отчисления и страховые взносы Забайкальской железной дороги, а также филиалов ОАО «РЖД», обслуживающих ее полигон, составили более 4,3 млрд рублей в первом квартале 2021 года (+10% к аналогичному периоду 2020 года). В региональный бюджет Забайкальского края направлено более 1,3 млрд рублей (+12% к аналогичному периоду 2020 года), в региональный бюджет Амурской области – более 0,4 млрд рублей (+7%). Страховых взносов перечислено 2,6 млрд рублей (+10% к аналогичному периоду 2020 года). Читать дальше...

Спеть любимые песни о войне смогут забайкальцы в ходе праздничной онлайн-акции

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Онлайн-акция «Песни победы» стартовала для забайкальцев в преддверии празднования 9 мая. Организатором идеи выступила краевая филармония им. О.Л. Лундстрема.

В Чеченской Республике самые тихие соседи

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Самые тихие жильцы многоквартирных домов проживают в Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Чеченской Республике – в этих регионах на шумных соседей не жаловался практически никто из респондентов. Исследование провели аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, изучив опросные данные Росстата.От нарушений общественного порядка в подъезде и рядом с домом сильнее всего страдают жители Карелии (16% недовольных), Орловской области (13%), Северной Осетии (13%), Чукотского автономного округа (11%)... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Забайкальцев приглашают к участию в треке «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В этом году конкурс «Лидеры России» запустил специальный трек – «Информационные технологии». Он призван выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.

В Башкирии жители за свой счет установили датчики мониторинга воздуха

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Активисты Стерлитамака на деньги местных жителей установили датчики, которые фиксируют загрязнение воздуха. Они готовятся к приезду в республику главы Росприроднадзора Светланы Радионовой.

Просматривали в Чите 08.04.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Чита

Директора техникума в Забайкалье арестовали по обвинению в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net