Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 06.04.2021

Сотрудники Забайкаллесхоза ликвидировали степной пожар в Шилкинском районе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» ликвидировали степной пожар в пади Дельмачик Шилкинского района на площади 15 гектаров. Об этом рассказал первый заместитель директора КГСАУ «Забайкаллесхоз» Алексей Байков.

Забайкальская школьница заняла третье место на Всероссийском фестивале «Леонардо»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ученица шестого класса Забайкальского краевого лицея-интерната Анна Першикова заняла третье место на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в городе Москве. В мероприятии участвовало более 600 финалистов со всех регионов России.



Год науки и технологий: 85% студентов Забайкальского университета занимаются научной деятельностью

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае, как и по всей России проходит Год науки и технологий. Одна из задач его проведения – рассказать о том, какими научными достижениями и учеными может гордиться страна, и привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий. Забайкальский государственный университет является крупнейшим вузом Забайкалья. Здесь начинающие ученые входят в состав студенческого актива – «Студенческие научные объединения» (СНО).

В Чите следователь рассказала детям из социального учреждения о своей профессии

УМВД России по Забайкальскому краю 

Накануне Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского познакомились с профессией следователя.

В Забайкальском крае следователь рассказала детям из социального учреждения о своей профессии

МВД России 

Накануне Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского познакомились с профессией следователя.

​Бесплатная школа командного состава для волонтеров от «Искры» стартует в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Молодёжный центр «Искра» при поддержке Администрации губернатора Забайкальского края открывают школу командного состава в рамках волонтерского конкурса #ДобраяКоманда_2021 7 апреля в Чите.



29 миллионов рублей передадут муниципалитетам Забайкалья для отлова и содержания бездомных животных

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В ближайшее время Забайкальским муниципалитетам будут доведены лимиты на отлов и содержание бездомных животных. Об этом сообщил глава государственной ветеринарной службы края Андрей Лим.

В Забайкалье состоялась первая тренировка парада Победы с участием военнослужащих ВВО

Министерство обороны РФ 

В ходе тренировки личный состав войск Читинского гарнизона под музыкальное сопровождение военного оркестра оттачивал соблюдение интервалов и дистанций, слаженность парадных колонн во время движения.

​Оперштаб Забайкалья: За сутки выписано 64 человека, переболевших COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 6 апреля, за сутки установлено 53 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае. Общее количество инфицированных вирусом забайкальцев за весь период составило 41417 человек.

Баир Жамсуев проинспектировал школы Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сенатор РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев в рамках парламентского контроля посетил образовательные учреждения Оловяннинского района.

Работодатели Забайкалья могут получить субсидию от государства за трудоустройство безработных граждан

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае началась реализация мероприятий по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. Получить субсидию из средств федерального бюджета может любой работодатель, если он примет в штате неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года.

Госинспекция Забайкалья обязала УК в Чите провести уборку в подъезде после ремонта канализации

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты Госинспекции Забайкальского края заставили управляющую компанию провести уборку подъезда после ремонта канализации.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Более 70 граждан Забайкальского края обратились в департамент мировых судей в 2021 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всего за первый квартал 2021 года в департамент обратились 73 человека, 60 из них - по телефону, девять - через интернет-приемную, лично - четыре человека.

Пропавшего подростка из Забайкалья ищут в Челябинской области

АиФ 

Полицейские Челябинской области помогают коллегам из УМВД по Забайкальскому краю в поисках 17-летнего Алексея Простокишина, который ушел из дома 9 марта и до сих пор не вернулся. Подросток состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Читать дальше...

В регионах Дальнего Востока демографические итоги трёх лет становятся всё хуже

VestiRegion.ru 

РИА Рейтинг сравнило регионы России по динамике численности населения за 2018—2020 годы. Агентство сравнивало, насколько в процентном отношении население регионов сократилось или выросло за эти годы. По данным аналитиков, число жителей Камчатки сократилось на 1,2% – за счет естественной убыли (превышения смертности над рождаемостью), примерно, на тысячу человек и миграционного оттока, примерно, на 2,4 тысячи человек. С этими показателями […]

В Чите стартовала акция "Спаси дерево"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Экологический "тренд" теперь и в Чите. В краевой столице стартовала акция "Спаси дерево". Городской комитет образования совместно с региональным минприроды и компанией "Служба сервиса" будут принимать вторсырье от всех желающих. Акция проходит с 1 по 30 апреля. Принести ненужные книги, альбомы, тетради и другую бумагу можно в пункты сбора, которые расположились во практически всех школах Читы. И вес здесь имеет значение. По итогам конкурса будут определены победители сразу в нескольких номинациях... Читать дальше...

Просматривали в Чите 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Чита

Стюардессы сдали в полицию вахтовика из Чувашии, который нарушил федеральный закон при перелете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net