Главные новости Читы
Чита
Июнь
2019

Новости Читы за 28.06.2019

Читинка въехала в блок и перевернулась на люксовом кроссовере

«Московский Комсомолец» 

Водитель люксового кроссовера Lexus перевернула автомобиль на улице Новобульварной в Чите после наезда на препятствие, сообщили 29 июня в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю

Карантин ввели в четырёх районах Забайкалья из-за лептоспироза

«Московский Комсомолец» 

На территории четырех животноводческих хозяйств в Забайкальском крае введён карантин из-за обнаруженного лептоспироза у коров, сообщило 28 июня Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю

Военные не планируют отмены полетов "Соколов России" в небе над Читой

«Московский Комсомолец» 

Организаторы международного военно-технического форума «Армия-2019», второй день которого пройдет на аэродроме "Каштак" 29 июня, не планируют отменять выступление группы высшего пилотажа «Соколы России», сообщили "МК в Чите"



Бурлюк в Чите.

Sokurs.livejournal.com 

"Забайкальская новь" (Чита)

12 июня 1919 г.

15 июня 1919 г.

17 июня 1919 г.

18 июня 1919 г.

22 июня 1919 г.

В Чите пьяный водитель устроил ДТП на Toyota Mark II

Газета «Daily» 

Иномарка зацепилась за бордюрное ограждение, снесла дорожный знак и опрокинулась на бок. Дорожная авария с участием Toyota Mark II произошла в микрорайоне Царском в Чите 28 июня. Водитель не справился с управлением и опрокинулся, снеся дорожный знак. После удара иномарка получила серьезные механические повреждения, а также у нее вылетели все стекла. Оказалось, что за рулем автомобиля находился молодой мужчина, у которого не было водительских прав, да и к тому же он находился в нетрезвом состоянии. Читать дальше...

Иван Валентик покидает Рослесхоз

Ohotniki.ru 

Совсем недавно с критикой на Лесхоз и Ивана Валентика обрушилась спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко: «Давайте обсудим, почему продолжаются незаконные вырубки леса, в частности в Забайкальском крае, почему не работает система. Давайте подключать правоохранительные органы, МВД».



Борис Титов предложил губернатору Забайкальского края содействие в снижении тарифов инфраструктурных монополий

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

28 июня Уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов посетил с рабочей поездкой Забайкальский край. Одним из самых острых вопросов, затронутых на встрече с местными предпринимателями, стала тема высоких тарифов инфраструктурных монополий. «Региональные службы по тарифам сегодня формально отражают соотношение сил губернатора и сбытовой организации, – пояснил Титов. – Один играет на удержание тарифов, другой на …

Читать дальше...

Борис Титов высказался за необходимость учета педагогического стажа для сотрудников частных детсадов

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

28 июня Уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов посетил с рабочей поездкой Забайкальский край. На встрече Уполномоченного с местными бизнесменами руководитель Ассоциации частных детских садов Забайкалья Екатерина Борисова подняла вопрос о зачете педагогического стажа для сотрудников частных образовательных учреждений. «Если ты работаешь в муниципальном детском саду, то у тебя идет педагогический стаж, и на пенсию …

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился с забайкальскими предпринимателями

«Вести» 

Проблем много, но большинство легко решаемы. Сегодня в Чите работает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. В "Точке кипения" он провел встречу с бизнес-сообществом региона.

62 клуба примут старт в новом первенстве ПФЛ. Состав групп

OneDivision.ru 

В новом первенстве ПФЛ примут участие 62 команды. Как обычно они разбиты на 5 зон. "Запад": "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "Казанка" (Москва), "Велес" (Москва), "Долгопрудный" (Долгопрудный), "Ленинградец" (Ленинградская область), "Муром" (Муром), "Знамя Труда" (Орехово Зуево), Торпедо (Владимир), "Луки-Энергия" (Великие Луки), "Псков-747" (Псков), "Коломна" (Коломна), Звезда (Санкт-Петербург), Родина (Москва), Смоленск (Смоленск), Олимп (Химки). "Центр": Сокол (Саратов), Металлург (Липецк), Динамо (Брянск)... Читать дальше...

С чистого листа

Телестанция Мир 

Сегодня состоялась первая тренировка футбольного клуба «Новосибирск». Напомним, в июне была образована новая футбольная структура, а прежний клуб «Сибирь» не планирует участвовать в чемпионате ПФЛ, то есть второй лиги российского первенства. В команде - треть новосибирских воспитанников, остальные футболисты приехали на просмотр из сибирских городов. На следующем этапе подготовки в состав будут добавляться игроки из западных регионов страны. За 2 недели с момента создания новый футбольный клуб... Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении законопроект о квотировании выбросов в атмосферу

Ria56.ru (Оренбург) 

Эксперимент по квотированию вредных выбросов в атмосферный воздух пройдет с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в 12 городах России. Инициатива будет реализована и в Оренбургской области. В эксперименте участвует Медногорск. Провести эксперимент по квотированию вредных выбросов в атмосферный воздух предложили на первом экологическом форуме «Единой России» «Чистая страна». Данная мера позволит заставить предприятия-загрязнители сократить объемы вредных выбросов в атмосферный воздух, тем самым... Читать дальше...

Чувашская Республика сохранила место в десятке российских регионов с самым низким уровнем криминогенности

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

Институт региональных проблем представил второй рейтинг криминогенности регионов России, подготовленный на основе данных за февраль 2019 года. Данный рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных, регулярно публикуемых органами власти. В нем учтены социальные и экономические данные, публикуемые Росстатом, ФНС, Генпрокуратурой, МВД, Федеральным казначейством, Банком России. Задача рейтинга — на основе накопленных данных прогнозировать развитие криминогенной обстановки в регионах... Читать дальше...

Пилотажная группа "Соколы России" выступит с авиашоу в рамках проводимой акции "Служба по контракту - твой выбор!" в Чите (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Читу на один из военных аэродромов Восточного военного округа прибыли летчики авиационной группы высшего пилотажа Липецкого авиацентра "Соколы России"

Пилотажная группа "Соколы России" выступит с ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Читу на один из военных аэродромов Восточного военного округа прибыли летчики авиационной группы высшего пилотажа Липецкого авиацентра "Соколы России"

Просматривали в Чите 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Чита

Стало известно состояние пострадавших в ДТП с фурой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net