Главные новости Читы
Чита
Июнь
2019

Новости Читы за 01.06.2019

В Анапе ведутся поиски несовершеннолетнего жителя Читы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудниками Анапского линейного отдела МВД России на транспорте устанавливается местонахождение Седельникова Данила Александровича 2001 года рождения, постоянно проживающего в городе Чита Забайкальского края.



Смотр-конкурс стенной печати участников V военно-спортивного сбора«Я люблю тебя, мой родной край!»

ДГСК МВД России 

1 июня в актовом зале института-факультета Санкт-Петербургского университета МВД России участники V военно-спортивного сбора приняли участие в смотре конкурса стенной печати «Я люблю тебя, мой родной край!». Работы участников конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли представители Санкт-Петербургского университета  МВД России и ФКУ «Объединенная редакция МВД России». Конкурсанты, прибывшие из разных уголков нашей страны: Астрахани, Грозного, Елабуги, Новочеркасска, Самары, Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Представление команд V военно-спортивного сбора– «Визитная карточка»

ДГСК МВД России 

1 июня прошло конкурсное мероприятие команд – участников Сбора «Визитная карточка». Традиционно, в данном конкурсе участники Сбора представляют эмблему, название и девиз своей команды, рассказывают о своем регионе и образовательной организации. Однако, каждая команда подошла к заданию творчески, в связи с чем выступления выглядели поистине уникальными. Все выступления были яркими, красочными и запоминающимися. Каждый участник получил заряд положительных эмоций и впечатлений, которые  позволят им успешно справиться с предстоящими конкурсами. Читать дальше...

У водителя автобуса, перевернувшегося в Амурской области, не было лицензии

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В результате ДТП один человек погиб, еще 10 пострадали

У водителя микроавтобуса, перевернувшегося в Амурской области, не было разрешения на перевозку пассажиров, сообщили в региональном СКР.

Следователи дадут правовую оценку действиям водителя автобуса на предмет соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров.

Напомним, вечером 31 мая на 1439-м км автодороги Чита-Хабаровск столкнулись УАЗ и микроавтобус.

По данным регионального МВД, Водитель УАЗа двигался с... Читать дальше...



Забайкальский край. Сотрудники Калганской центральной районной библиотеки благодарят В.Г. Позднякова за помощь

КПРФ 

Накануне Международного Дня защиты детей из Москвы в почтовое отделение с. Калга Забайкальского края, для библиотеки с. Верхний Калгукан поступил ценный подарок в виде восьми посылок с книгами.Редчайший случай в нашей практике получения столь щедрого ...

Как не потерять ребенка в толпе.

МЧС России 

В предстоящие выходные в Чите запланировано несколько массовых культурных мероприятий для жителей края. С каждым годом количество посещающих их целыми семьями забайкальцев увеличивается. Как увеличивается и риск потерять ребенка в толпе. Сотрудники МЧС по Забайкальскому краю предупреждают - не отпускайте детей на массовые мероприятия без сопровождения взрослых. Растерявшись в толпе, они могут не только потеряться, но и стать объектами негативного воздействия. Это может произойти если у ребенка... Читать дальше...

«Ночь короткого метра» пройдёт 31 мая на пл. Декабристов в Чите

Спутник 

31 мая в 21:00 в Чите на пл. Декабристов в рамках Забайкальского международного кинофестиваля пройдет «Ночь короткого метра». На ней объявят победителей конкурса короткометражек. Об этом порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

Мэр Белгорода вошёл в пятёрку лучших в России. Из-за «Звёздных войн»?

Bel.ru

По итогам апреля и мая Юрий Галдун занял пятую строку в рейтинге мэров столиц регионов. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ провели исследование деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров в апреле и мае 2019 года. Юрий Галдун, несмотря на то, что только в конце марта занял пост градоначальника в Белгороде, занял в рейтинге пятое место, уступив только коллегам из Тюмени, Москвы, Казани и Ханты-Мансийска. Как формируется рейтинг? Читать дальше...

Взрывные работы Авиалесоохраны остановили огонь крупного лесного пожара в горной местности Забайкальского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Парашютисты-десантники Федеральной авиалесоохраны успешно провели взрывные работы для остановки огня лесного пожара в горной местности Петровск-Забайкальского района Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной авиалесоохраны. Пожар был обнаружен 22 мая во время проведения Читинской базой авиационной охраны лесов авиапатрулирования. Тушение пожара силами региональных лесопожарных служб началось оперативно в день обнаружения. Доставка

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Забайкалец угнал машину знакомого

МВД России 

В Читинском районе сотрудники полиции в дежурные сутки отыскали угнанный автомобиль и вернули его законному владельцу.

РЖД: Пассажиры вагонов, сошедших с рельсов в Забайкалье, в безопасности

«RuNews24» 

Утром 1 июня в Забайкальском крае произошло ЧП с пассажирским поездом «Новосибирск – Владивосток». По пока неустановленным причинам на станции «Куэнга» сошли с рельсов четыре вагона.

Пассажиров сошедшего с путей поезда разместили на вокзале в Забайкалье

Блог сайта «Газета.ru» 

Пассажиров поезда, четыре вагона которого сошли с рельсов на станции Куэнга в Забайкальском крае, разместили прямо на станции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на РЖД.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.06.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин стал первым замминистра природы Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Чита

Забайкальский «целитель» без медобразования решил отправиться в турне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net