Главные новости Читы
Чита
Июнь
2019

Новости Читы за 19.06.2019

Очередное доказательство того, что Москва — не Россия

D3.ru 

«Яндекс» опубликовал в своем Telegram–канале карту, на которой видно, как в разных регионах России заканчивают поговорку про жадину.

В большинстве регионов заканчивают поговорку словосочетанием «соленый огурец» — в Екатеринбурге, Якутске, Чебоксарах, Уфе, Владивостоке. «Шоколадина» говорят в Петербурге, Кызыле, Иркутске, Чите, Ярославле. Самое редкое финальное словосочетание используют москвичи — «турецкий барабан».

Исследование провели на фоне возросшей популярности этой темы в соцсетях и поисковых запросах. Читать дальше...

Пьяный пассажир напал на полицейских в аэропорту Читы

Newsfiber.com (criminal) 

Пассажир, которого вынуждены были снять с рейса из-за сильного алкогольного опьянения, 19 июня напал на прибывших за ним транспортных полицейских в читинском аэропорту "Кадала"

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Бизнес/Перевозки · Общество/Преступность

В Киеве таинственно погиб украинский депутат Тымчук

«Новые Известия» 

Сегодня в Киеве при странных обстоятельствах погиб депутат украинской Рады от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. Многочисленные пользователи подвергли сомнению официальную версию правоохранителей. Свою историю жизни и смерти Тымчука изложил российский блогер Борис Рожин. Украинские СМИ сообщили о смерти Дмитрия Тымчука, известного украинского пропагандиста. По официальной версии, Тымчук застрелился из наградного пистолета (того самого, из которого он публично мечтал застрелить Путина), когда занимался чисткой оружия... Читать дальше...



После пожара: Забайкалье

«RT» (Russia Today) 

Весной в южных районах Забайкальского края бушевали степные пожары — огнём накрыло несколько деревень, сотни людей остались без крова, погибли тысячи голов скота. Среди причин трагедии МЧС называет обилие сухой травы, потепление и сильный ветер, который принёс пламя со стороны Монголии. RT публикует материал, снятый в деревне Усть-Ималка, где сгорело 90% домов. Несмотря на трагические последствия стихии, местные жители не теряют надежды восстановить своё село.

В Киеве найден мертвым депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук, в числе версий - убийство и причастность спецслужб РФ

Блог сайта «Темафон» 

Депутат Верховной рады Украины от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук найден мертвым у себя дома в Киеве с огнестрельным ранением в голову
NEWS UTR / Wikipedia.org

Читать дальше...

Кто держит в кулаке земли русские?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Государство изобретает 401-й сравнительно честный способ отъема земли у граждан. Очередной креативный законопроект Государственной Думы, в случае, если он будет принят, предоставит удобную возможность забирать землю у граждан, если на ней обнаружится окурок или, не приведи Господь, будет расти нескошенная трава.

Читать дальше...

Как возродить Забайкальский край — интервью с Валерием Афицинским

ИА REGNUM 

Кандидат в губернаторы Забайкальского края поделился своими соображениями о проблемах региона.   Депутат Читинской городской Думы, член «Партии дела» известный общественник Валерий Афицинский намерен баллотироваться в губернаторы Забайкальского края. О проблемах региона...

15 человек госпитализировали из лагеря в Забайкалье с подозрением на кишечную инфекцию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

15 человек были доставлены в больницу из детского оздоровительного лагеря "Самородок" в Забайкальском крае с подозрением на кишечную инфекцию.

Читать дальше...



В мире: Гибель Тымчука заставляет вспомнить о карме

«Взгляд» 

При парадоксальных обстоятельствах погиб Дмитрий Тымчук – депутат Верховной рады, подполковник ВСУ и один из руководителей «диванных войск», так называемого информационного сопротивления. Его смерть вызывает много вопросов, но еще больше вопросов вызывает жизнь Тымчука – одного из самых ярких пропагандистов со стороны Украины.

Дмитрий Тымчук стал широко известен в первые месяцы конфликта в Донбассе, когда с маниакальным упорством повторял в своем блоге одну и ту же фразу – «Потерь нет», имея в... Читать дальше...

Новые врио глав субъектов РФ успели включиться в работу и готовы к прямой линии с Путиным

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 19 июня. Назначенные за последние девять месяцев врио глав 14 субъектов РФ, несмотря на короткий срок пребывания на постах, успели включиться в работу по наиболее острым проблемам во вверенных им регионах и готовы к обращениям граждан, которые могут прозвучать 20 июня на ежегодной "Прямой линии с Владимиром Путиным". Для этого, в частности, они регулярно встречаются с жителями, проводят мониторинг соцсетей, СМИ и обращений к чиновникам, рассказали руководители регионов ТАСС. Острые проблемы... Читать дальше...

Нацполиция Украины рассматривает несколько версий гибели народного депутата Тымчука

Крым.Реалии (ru) 

Национальная полиция Украины рассматривает несколько версий гибели депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Тымчука, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. «Есть ряд рабочих версий, среди которых, возможно, несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. А также версии криминального характера в том числе будут рассматриваться. В квартире на момент совершения правонарушения он был не один. Поэтому сейчас собираются свидетельства женщины, которая присутствовала в это время в квартире... Читать дальше...

Как погиб депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук

Блог сайта «Газета.ru» 

В собственном доме, расположенном в Киеве, найден застреленным депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук. Известно, что он получил пулевое ранение в голову и скончался до приезда медиков. Точные обстоятельства смерти не установлены. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Украинский политолог рассказал, кому была выгодна смерть Тымчука

Блог сайта «Спутник» 

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы объяснил в эфире НСН, почему не верит в версию случайного самоубийства. Во время чистки наградного пистолета застрелился депутат Верховной рады Украины от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук. Его супруга вызвала скорую, но ко времени прибытия врачей нардеп уже скончался от полученного ранения. Об этом сообщил в Twitter парламентарий, член коллегии МВД Антон Геращенко. По его словам, несчастный случай произошел при чистке наградного пистолета. Политолог... Читать дальше...

«Уральские авиалинии» снизили стоимость билетов по субсидированным тарифам

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2019. Авиакомпания «Уральские авиалинии» информирует о снижении стоимости субсидированных тарифов. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Акция продлится по 23 июня на вылеты с 15 сентября по 15 декабря по следующим маршрутам: Москва — Калининград, Калининград — Москва стоимость перелета в одну сторону от 500 руб.; Екатеринбург — Чита, Чита — Екатеринбург стоимость перелета в одну сторону от 2,5 тыс. руб.; Москва — Чита, Чита — Москва стоимость перелета в одну сторону от 3 тыс. Читать дальше...

«Уральские авиалинии» снизили стоимость билетов по субсидированным тарифам на ряд маршрутов

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2019 15:04. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Уральские авиалинии» снизила стоимость билетов по субсидированным тарифам на ряд маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.06.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Чита

Два мотоцикла столкнулись в Нерчинско-Заводском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net