Главные новости Читы
Чита
Февраль
2018

Новости Читы за 27.02.2018

Конференция «XXI век – век профессионалов» прошла в Читинском политехническом колледже

«Московский Комсомолец» 

Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «XXI век – век профессионалов» с международным участием, состоялась 27 февраля в Читинском политехническом колледже, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края

Ничего святого – новая коллекция Dolce & Gabbana FW18-19

«re look» 

Дизайнеры не перестают черпать вдохновение в различных аспектах бытия, религия также довольно часто является инструментом для вдохновения. Именно религия была выбрана главной темой новой провокационной коллекции Dolce & Gabbana. Показ прошёл в декорациях, очертание коих очень походило на здание церкви Ораторио ди Санта Чита, которая находится в городе Палермо. Перед открытием шоу над головами у гостей мероприятия парили дроны, в «лапах» у которых держались мини-сумочки бренда.



Пожилого человека сбил троллейбус в центральной части Читы

«Московский Комсомолец» 

За прошедшие сутки, 27 февраля, на автодорогах Забайкальского края произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых человек получил травмы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Алые паруса смерти

«Это интересно!» 



Автор «Алых парусов» ее обожал, но когда она отказалась выходить за него замуж, выстрелил ей прямо в сердце. Она чудом выжила, но следующие 20 лет провела на каторге: при царе ее ссылали как революционерку, при Сталине – как контрреволюционерку. А писатель Александр Грин помнил ее всю жизнь: во многих его героинях можно отчетливо узнать Екатерину Бибергаль.

Фамилия Бибергаль в переводе с идиша означает «касторка».

Вероятно, первый обладатель этой фамилии занимался медициной. Читать дальше...

Забайкалье получит почти 44 млн рублей на сельские дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году Забайкальский край получит субсидию в размере 43,9 млн рублей на строительство и реконструкцию социально-значимых дорог к селам. Соответствующее соглашение подписал Росавтодор с правительством Забайкалья, сообщает пресс-служба краевого Министерства территориального развития во вторник, 27 февраля.

Читать дальше...

Закупка по Каштакской развязке в Чите вновь приостановлена

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае из-за очередных жалоб подрядчиков Управление ФАС по региону приостановило аукцион на выбор подрядчика по строительству Каштакской развязки в Чите, сообщается на портале Госзакупок во вторник, 27 февраля.

Читать дальше...



Читинский авиаремонтный завод начнет ремонт вертолетов Ми-35 с 2019 года

«Aviation EXplorer» 

В 2018 году Читинский авиаремонтный завод "Вертолетов России" поставит заказчикам 16 военных вертолетов Ми-8 и Ми-24, сообщили в пресс-службе холдинга. На предприятии также ведется подготовка к освоению ремонта боевых вертолетов Ми-35.

Геннадий Щукин: «Акция «В армию на денек» помогает молодым людям определиться с выбором профессии»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Представители «Молодежки ОНФ» в Забайкальском крае в рамках всероссийской акции «В армию на денек» вместе с членами военно-патриотического клуба «Патриот» Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса посетили воинскую часть №38151 – Хинганскую бригаду связи.

Забайкалье получило новый вертолет для санитарных ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Новый вертолет Ми-8АМТ для санитарных перевозок поступил в Забайкальский край, его будут использовать также для тушения природных пожаров, коммерческих нужд и проведения досрочного голосования на выборах

Жиряков: В решении вопроса адаптации осужденных должны участвовать и власть, и бизнес

ИА "ЗабИнфо" 

Забайкальский сенатор Степан Жиряков на встрече с руководством УФСИН России по Забайкальскому краю заявил, что в создании условий трудовой адаптации и обеспечении трудовой занятости осужденных должны участвовать как органы исполнительной власти, так и бизнес.

«Читинская генерация» в 2018 году потратит на ремонтную и инвестиционную программы порядка 815 млн рублей

Energyland.info 

На основных источниках теплоснабжения – тепловых станциях ТГК-14 начались работы, направленные на повышение надежности энергоснабжения. Ремонтную кампанию на станциях энергетики традиционно открывают в начале года.

Забайкалье получило вертолет за 500 млн р. ...

«АвиаПорт» 

Чита.Ру, Новость:

Забайкальский край получил вертолет Ми-8 АМТ стоимостью 500 миллионов рублей, предназначенный для санитарных перевозок, его также можно использовать при тушении пожаров и ведения аэросъемки


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





ФАС разрешила BP купить 49% "Харампурнефтегаза"

Theco.ru 

ФАС России удовлетворила ходатайство BP Russian Investments Ltd о приобретении доли в размере 49% уставного капитала ООО "Харампурнефтегаз". Об этом сообщило ведомство. ООО "Харампурнефтегаз" (Чита) входит в структуру "Роснефти".

Пятеро жителей Бурятии предстанут перед судом за хищение денег с банковских счетов забайкальцев

МВД России 

Следователями УМВД России по Забайкальскому краю завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении жителя Республики Бурятия и четверых членов подконтрольной ему организованной группы, которые обвиняются в совершении краж в особо крупном размере, а также в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации и собирании и использовании сведений, составляющих банковскую тайну.

На трассе «Чита — Хабаровск» микроавтобус протаранил ЗИЛ

Avufa.ru 

На трассе «Чита — Хабаровск» микроавтобус протаранил ЗИЛ Два человека пострадали в аварии на трассе «Чита — Хабаровск» в ЕАО с участием микроавтобуса и ЗИЛа. В минувшее воскресенье, 25 февраля, днём, на 1860 километре федеральной трассы «Чита — Хабаровск» в ЕАО, на съезде на прилегающую территорию в сторону лесного массива произошло крупное ДТП. Известно, что […]

Более 300 забайкальцев получили квалифицированную помощь в медпоезде ЗабЖД

ИА "Забмедиа.Ру" 

Передвижной консультативно-диагностический центр ОАО «РЖД» «Академик Федор Углов» с 24 февраля совершает поездку по Забайкальской железной дороге для оказания медицинских услуг жителям Забайкальского края. За три дня работы на станциях Куэнга и Зилово к специалистам поезда обратились более 300 человек.

Несогласованные земляные работы становятся причиной отключения электроэнергии

Новости пользователей сайта 

С начала этого года несогласованные с энергетиками  земляные работы уже несколько раз стали причиной нарушения электроснабжения потребителей  г. Читы. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» вынуждены в кратчайшие сроки, задействуя людские и материальные ресурсы, устранять последствия беспечных действий сотрудников сторонних организаций. 

Читать дальше...

Просматривали в Чите 27.02.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Чита

Девять военных погибли при крушении вертолета в Колумбии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net