Главные новости Читы
Чита
Февраль
2018

Новости Читы за 22.02.2018

Полицейские вернули читинке украденные у нее из дома вещи

«Московский Комсомолец» 

Жительница поселка Наклонный, обратилась в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите и рассказала, что во время ее отсутствия, неизвестные злодей, путем взлома дверных замков, проникли к ней в дом и похитили велосипед и детскую машину, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Александр Кулаков вручил военным благодарственные письма губернатора Забайкальского края

«Московский Комсомолец» 

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Чите состоялось возложение цветов к мемориальным доскам выдающихся полководцев - маршалу Советского Союза Георгию Жукову, генералу армии Петру Белику и маршалу Советского Союза Родиону Малиновскому

Заболеваемость ОРВИ в Забайкалье на 71% ниже эпидпорога

БайкалИнформ 

За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Забайкальском крае ниже эпидпорога на 71%, в том числе в Чите – на 49%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава со ссылкой на данные управления Роспотребнадзора края.



В Чите "черному риэлтору" дали пожизненный срок

БайкалИнформ 

Забайкальский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима «черного риелтора» Николая Борисенко, которого присяжные заседатели признали виновным в подстрекательстве к убийству свидетеля, убийстве мужчины из-за квартиры в Чите и хищении большегрузной техники.

С. Жиряков обсудил с руководством УФСИН России по Забайкальскому краю вопросы трудоустройства осужденных

Совет Федерации РФ 

В создании условий трудовой адаптации и обеспечении трудовой занятости осужденных важно участие всех сторон, как органов исполнительной власти, так и бизнеса, считает сенатор.



В Нотариальной палате Забайкальского края прошел вебинар по применению Регламента совершения нотариусами нотариальных действий

Notariat.ru 

26 января в Нотариальной палате Забайкальского края прошел вебинар по теме «Применение Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования». Семинар провела нотариус г. Читы, руководитель методического совета НПЗК Наталья Артемьева. Основная часть вебинара была ...

Возможной причиной заноса ящура стало трансграничное перемещение диких животных

Россельхознадзор 

Имея самую длинную сухопутную границу, Российская Федерация находится под постоянной угрозой заноса возбудителей трансграничных болезней животных. Таким образом на территорию РФ через страны Закавказья были занесены возбудители африканской чумы свиней и заразного узелкового дерматита.

Читать дальше...

В Забайкальском крае законодатели ищут управу на буйных соседей и шумные мероприятия

Vtinform.com

Депутаты Забайкалья одобрили законодательную инициативу своих карельских коллег. Цель их законопроекта - вернуть полицейским полномочия по составлению протоколов на граждан и организации, нарушающих тишину в ночное время. Главная идея законопроекта, подготовленного Законодательным Собранием республики Карелия, – наделить сотрудников полиции правом составлять протоколы на граждан, которые своими действиями нарушают тишину и покой соседей в ночное время, с последующим рассмотрением административных дел мировыми судьями. Читать дальше...

Общественники и полицейские провели акцию «Защитники правопорядка»

УМВД России по Забайкальскому краю 

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ларисы Никулиной сотрудники полиции провели показательные выступления для школьников.

Постановление правительства Забайкальского края от 21 февраля 2018 года 75 "Об установлении величины прожиточного минимума в Забайкальском крае за IV квартал 2017 года"

Sputnik.ru (авто) 

Постановление правительства Забайкальского края от 21 февраля 2018 года 75 "Об установлении величины прожиточного минимума в Забайкальском крае за IV квартал 2017 года"

Запрет на регистрационные действия с автомобилем — что нужно знать покупателям авто

ФССП России 

Управление ФССП России по Забайкальскому краю информирует об Интернет-сервисах по проверке автомобиля на наличие запрета на проведение регистрационных действий, наложенного судебным приставом-исполнителем, и о наличии задолженностей по исполнительным производствам. В Забайкалье спрос на новые автомобили с салонов официальных дилеров не очень высокий. В основном, жители края приобретают автомашины, у которых уже был владелец, зачастую, несколько собственников. Такое транспортное средство нуждается в обязательной проверке на наличие штрафов... Читать дальше...

Более 100 юных спортсменов из городов России примут участие в турнире по дзюдо в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Более 100 юных спортсменов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ, Краснокаменска, Читы и Иркутска примут участие в турнире на кубок Забайкальской федерации дзюдо, который пройдет в столице Забайкалья 24-25 февраля.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





С.Донской: Выбросы загрязненных веществ в атмосферу в России сократились на 145 тыс. тонн в 2017 г.

MskAgency.ru 

22.02.2018 10:25. Агентство "Москва".

Выбросы загрязненных веществ в атмосферу в России сократились на 145 тыс. тонн, воды – на 183 млн куб. м в 2017 г. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании коллегии Росприроднадзора.

Читать дальше...

Брутальный плейлист к 23 Февраля

ИА «Чита.Ру» 

Специально ко Дню защитников Отечества редакция портала «Чита.Ру» составила собственный плейлист. Празднуем!

Что нужно делать при падении снега с крыши

МЧС России 

Погода в Забайкальском крае подчас преподносит неожиданные сюрпризы. Среди зимы может наступить внезапно оттепель, также нередки резкие перепады температур или их относительная разница в разных районах края. Поэтому к любым сюрпризам всегда нужно быть готовым и своевременно убирать снег на крышах домов.Снег на крышах часто становится при оттепелях причиной образования сосулек, комков мокрого снега и льда. Если этажность дома большая и крыша имеет острый скат, то это резко увеличивает вероятность... Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.02.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Чита

В Чите аттракционы заработали в парке Дома офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net