Главные новости Читы
Чита
Февраль
2018

Новости Читы за 19.02.2018

Рожков: программа расселения ветхого жилья выполнена на 99 процентов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза» Виктор Рожков заявил о том, что программа расселения аварийных жилплощадей в Российской Федерации выполнена на 99%. Чиновник сообщил ФАН-ТВ, каких результатов по этой программе удалось достичь за последние три года.

Читать дальше...

Два новых национальных парка созданы в России — «Кодар» и «Хибины»

«Известия» 

В России созданы два новых национальных парка — в Мурманской области и Забайкальском крае. Соответствующие документы об их создании подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.



Виктор Рожков: Программа расселения аварийного жилья в России выполнена на 99%. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В феврале программа расселения аварийного жилья в России будет выполнена на 99%. О результатах, которых удалось достичь за последние три года нам рассказал руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков.

Читать дальше...

Новый паспорт в Забайкальском крае можно будет получить на дому

«Московский Комсомолец» 

В рамках акции «Мобильные услуги» пожилым забайкальцам и людям с ограниченными возможностями, прямо из дома можно будет подать заявления на замену паспорта и оформление прописки, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании национального парка «Хибины»

Хибины.com (Мурманск) 

В России созданы национальные парки Кодар (Забайкальский край) и Хибины (Мурманская область). Соответствующие документы о создании двух особо охраняемых природных территорий федерального значения подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий

Финалистки «Миссис Чита - 2018» освоили азы самообороны

ИА "Забмедиа.Ру" 

В минувшее воскресенье претендентки на титул «Миссис Чита - 2018» на время забыли о том, что девушки не должны уметь драться и давать отпор обидчику. Специально для 19 финалисток конкурса был организован практикум по самообороне, в ходе которого каждая из представительниц прекрасной половины человечества освоила необходимые для собственной безопасности приемы. Все подробности о «Миссис Чита - 2018» читайте в разделе «Дневники конкурса» на портале Zab.ru.



Читинский дацан, Россия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Читинский дацан – одна из самых ярких достопримечательностей восточносибирского города Чита.

Строительство Читинского дацана началось в 2002 году. Перед этим место возведения монастыря было торжественно освящено 26 мая 2001 года. В 2009 в Читинском буддийском храме была установлена статуя Будды Шакьямуни, высота которой составляет два метра. В том же году «Почта России» сделала фирменную марку с изображением достопримечательности.

Торжественное открытие Читинского дацана состоялось 15 августа 2010 года. Читать дальше...

Официально опубликовано постановление Правительства РФ о создании национального парка Кодар в Забайкальском крае

Лесной форум Гринпис России 

19 февраля 2018 года официально опубликовано постановление Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 129 о создании национального парка Кодар в Забайкальском крае площадью 491709,9 гектара, целиком на землях лесного фонда. Работа по созданию этого национального парка велась в течение по меньшей мере четверти века (с 1993 года). Ссылка на официально опубликованное постановление: Постановление Правительства Российской Федерации от 08.02.2018 № 129 "О создании национального парка "Кодар"

Нацпарк создан в Забайкалье

Интерфакс - Россия 

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании национальных парков в Забайкальском крае и Мурманской области.

О создании национального парка «Кодар» (Забайкальский край)

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Постановление от 8 февраля 2018 года №129. Национальный парк «Кодар» общей площадью 491709,9 га будет создан на территории Забайкальского края. Цель создания национального парка – сохранение уникальных природных комплексов горно-таёжных лесов в бассейнах рек Витим и Чара, сохранение мест обитания редких видов животных, историко-культурных объектов, поддержание традиционного образа жизни коренного малочисленного народа – эвенков, развитие познавательного туризма. Принятое решение создаст правовые... Читать дальше...

Финдиректора аэропорта Читы подозревают в коммерческом подкупе

«Aviation EXplorer» 

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении финансового директора ОАО «Аэропорт Чита», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в значительном размере).

О повышении квалификации специалистов из 11 регионов России в Ростовской области

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 


12-16 февраля 2018 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошло обучение по программе «Судебно-почвоведческая экспертиза при осуществлении функций Россельхознадзором в области исполнения законодательства РФ по охране почв и земель».




Свою квалификацию на курсах повышали 13 специалистов учреждений, подведомственных Россельхознадзору, из 11 регионов России: Алтайский край, Иркутская область, Камчатский край, Брянская область, г. Ставрополь, г. Читать дальше...

19 февраля 2000 - Умер Анатолий Собчак

«Календарь событий» (calend.ru) 

Анатолий Александрович Собчак родился 10 августа 1937 года в Чите. В 1959 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Работал адвокатом в Ставропольской краевой коллегии адвокатов, затем заведующим юридической...

В Забайкалье повысили минимальный размер оплаты труда

ИА REGNUM 

Теперь он составляет 16 130 рублей.   Власти Забайкальского края повысили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в регионе до уровня прожиточного минимума, передает интернет-портал «Общественное телевидение России». Теперь он составляет 16 130 рублей. Это до уплаты налогов. Такую...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Монголия - три года безвизовая и бесполезная

Блог сайта «Спутник» 

Монголия рядом с Китаем всё равно, что та страшненькая подруга, на фоне которой яркая девушка выглядит ещё эффектнее. Обворожённый Забайкальский край распыляется на ивестпроекты для одной восточной красавицы, а Монголию принимает как данность. Она просто есть где-то там — на юго-западе, безвизовая, но бесполезная. Тогда Осенью 2014-го президент России Владимир Путин побывал с официальным визитом в Улан-Баторе. Путин договорился со своим монгольским коллегой о главном — из того, что было обсуждать российскому и монгольскому президентам ... Читать дальше...

Всероссийские соревнования по боксу на призы Александра Бахтина пройдут в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

С 28 февраля по 3 марта в Чите пройдут всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Бахтина Александра Алексеевича.

Амурские волны: ученые назвали причину разрушения трассы Чита-Хабаровск

DVHab.ru 

Дорога Чита - Хабаровск, которая была сдана восемь лет назад, с каждым годом разрушается все сильнее. Ученые определили, что для этого участка была выбрана неправильная технология постройки. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/02/19/79164/

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 10 по 16 февраля 2018 г

Россельхознадзор 

В период с 10 по 16 февраля 2018 года страны сообщили во Всемирную организацию здравоохранения животных о 115 очагах особо опасных болезней животных.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.02.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Чита

Девять военных погибли при крушении вертолета в Колумбии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net