Главные новости Читы
Чита
Февраль
2018

Новости Читы за 02.02.2018

В Красноярске задержан мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении 8-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

02 февраля 2018 года в утреннее время поступило сообщение о том, что в гостинице «Сапфир», расположенной в Октябрьском районе города Красноярска, неустановленным злоумышленником совершено сексуальное насилие в отношении 8-летней девочки, проживающей в Чите и приехавшей в Красноярск в составе команды на соревнования по фигурному катанию. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. Читать дальше...

В Забайкальском крае гражданин Республики Таджикистан приговорен судом к крупному штрафу за попытку дачи взятки сотруднику транспортной полиции

Прокуратура РФ 

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено с участием государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан Рахматулло Негматов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).



Совет Федерации предложил Правительству РФ увеличить объем поддержки сельхозтоваропроизводителей — С. Жиряков

Совет Федерации РФ 

Дополнительная господдержка позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкальского края увеличить продуктивность своей работы, считает сенатор.

В Забайкальском крае артиллеристы ВВО подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности

Минобороны России (mil.ru) 

Военнослужащие совершили марш на технике в район сосредоточения, где выполнили нормативы по развёртыванию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей и решению задач по их огневому поражению.

Ванчикова: Казачье движение – это воспитание духовно-нравственных основ у детей

ИА "ЗабИнфо" 

Зампред правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова заявила, что казачье движение – это развитие творческого потенциала и воспитание духовно-нравственных основ у детей.

Пострелять из исторического оружия возможно на выставке «Мгновения войны» в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

На интерактивной выставке-экспозиции «Мгновения войны», которая стартовала в Чите, посетители смогут пострелять из исторического – холостого и пневматического – современного оружия.



Сергей Новиченко принял участие в чемпионате по разборке и сборке макета автомата Калашникова

Администрация Забайкальского края 

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко принял участие в первом городском чемпионате по неполной разборке и сборке массогабаритного макета автомата Калашникова. Результат министра составил 48 секунд.

Увеличить с 55 до 100 операций на сердце планируют в Забайкалье в 2018 году

ИА "ЗабИнфо" 

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на заседании, посвященном развитию кардиохирургии в регионе заявил, что в 2018 году врачи планируют увеличить количество операций на сердце с 55 до 100 .

Москаленко отказался назвать причину своего увольнения из администрации Читы

Блог сайта «Спутник» 

Бывший заместитель сити-менеджера Читы Алексей Москаленко 2 февраля отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё увольнение. О том, что Москаленко оставил свой пост, 2 февраля в пресс-службе городской администрации. На его место пока никого не назначили. «Вы же уже опубликовали новость. Больше я добавить ничего не могу. Не хотел бы комментировать вообще. Не событие мирового уровня», - сказал Москаленко. Получить комментарий сити-менеджера Читы Олега Кузнецова на момент публикации новости не удалось. Читать дальше...

Дмитрий Кочергин от имени губернатора края поздравил с 75-летием победы в Сталинградской битве ветерана ВОВ Георгия Шастина

Администрация Забайкальского края 

2 февраля вице-премьер правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин от имени главы региона Натальи Ждановой поздравил с 75-летием победы Красной Армии в Сталинградской битве ветерана Великой Отечественной войны, участника этого сражения Георгия Шастина. Вице-премьер передал благодарственное письмо губернатора Забайкальского края и подарок. Также в мероприятии приняли участие представители общественной организации «Волонтеры Победы» и председатель краевого Совета ветеранов Иван Печенин.

Жительница Забайкалья отсудила у мужа компенсацию за насилие, побои, клевету и шантаж

БайкалИнформ 

В Забайкальском крае суд приговорил местного жителя к 4,5 годам лишения свободы и выплате 50 тысяч рублей компенсации морального вреда супруге, которую он избил, совершил с ней насильственные действия сексуального характера, снял видео и угрожал опубликовать в интернете.

Читинке вернули украденный iPhone

ИА «Байкал-Daily» 

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении смартфона в развлекательном центре

Житель Читы получил штраф за поставку суррогатного алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 2 февраля, ФедералПресс. Крупный канал поставки суррогатного алкоголя сотрудники правоохранительных служб пресекли в Забайкальском крае. Из оборота было изъято около двух тонн спиртных напитков.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Известить о продаже своей доли в праве собственности можно на сайте Росреестра

Росреестр 

Управление Росреестра по Забайкальскому краю информирует, что реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.

Виктория Бессонова приняла участие в открытом диалоге губернатора с предпринимателями

PublisherNews.ru 

Первый в Забайкалье открытый диалог Губернатора и регионального Правительства с предпринимателями региона прошел в Чите в рамках форума «Инвестируй в Забайкалье». В мероприятии приняла участие бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова.Площадка «Открытый диалог» предоставила предпринимателям...

Лесопарковую зону вокруг города предложили создать в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите предложили создать «зеленый пояс» - лесопарковую зону вокруг города. Идею обсудили депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям краевого парламента.

Руководители забайкальского Управления Росреестра провели рабочую встречу с МФЦ

Росреестр 

Руководители Управления Росреестра по Забайкальскому краю, филиала Кадастровой палаты и Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг провели рабочую встречу.

Просматривали в Чите 02.02.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net