Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 27.10.2020

На Челябинской сбили женщину

Ивановское. День за днем 

На Челябинской улице сбили женщину 23 октября, об этом сообщил в ОГИБДД УВД по ВАО. Вечером 18-летний водитель ехал по Челябинской улице со стороны Большого Купавенского проезда. Автомобиль приближался к перекрестку с Малым Купавенским проездом. В это время 49-летнюю женщина переходила дорогу по нерегулируемой «зебре», водитель сбил её. Известно, что пострадавшую увезли на Скорой помощи […]



Возле арены «Трактор» построят два 25-этажных дома «премиум» класса

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

В Челябинске неподалеку от ледовой арены «Трактор» намерены построить жилой комплекс «Видный» с квартирами премиум-класса. Строительством будет заниматься компания «Трест-Магнитострой». Стройку планируют начать весной 2021 года. Отметим так же, что проект предусматривает подземную парковку на более чем 200 машин в каждом доме. «На первых двух этажах расположится коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения», — сообщили в пресс-службе ООО «Трест Магнитострой». В строительной фирме подчеркнули... Читать дальше...

Соратник Тесака найден мертвым в подмосковном лесу

Блог сайта «Газета.ru» 

Один из соратников погибшего националиста Максима Марцинкевича Артем Костылев был найден мертвым в лесу под подмосковным Красногорском. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник.

Читать дальше...



В Челябинске ОНФ потребовал от мэрии рекультивировать землю под нелегальными снежными полигонами

Правда УрФО 

Участки отравлены талыми водами и завалены мусором В Челябинске после закрытия по требованию прокуратуры нелегальных снежных полигонов, организованных администрацией города, участки земель под ними оказались затоплены отравленными водами, а часть из них постепенно превратилась в свалки. Как сообщили в ОНФ, речь идет снежных свалках на Бродокалмакском тракте и улице Радонежской, куда свозили тонны грязного снега с челябинских дорог. Сейчас эти площадки затоплены и завалены грязным снегом и мусором. Читать дальше...

Госавтоинспекция Челябинской области разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

МВД России 

Прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет осуществляется с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди».

Выставку «Сокровища Востока» посетила Елена Гагарина

Блог сайта «Спутник» 

Государственный исторический музей Южного Урала посетила директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина. Она высоко оценила выставку «Сокровища Востока» и приоткрыла завесу тайны над будущими совместными проектами. «Должна сказать, что меня очень порадовало то, что я увидела сегодня, – поделилась Елена Гагарина. – Все сделано очень тщательно, с соблюдением всех необходимых норм и с любовью. Причем с любовью не только к предметам, но и к зрителям, которые, я думаю, получат огромное удовольствие... Читать дальше...

Елена Гагарина раскрыла челябинцам тему выставки, которую привезут из Кремля в следующем году

Урал-пресс-информ 

В Челябинск сегодня, 27 октября, приехала генеральный директор государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

Читать дальше...

Реставраторы обнаружили настенные фрески в храме Александра Невского

Горняцкая правда 

Во время реставрационных работ на куполе и стенах храма Александра Невского в Челябинске обнаружены настенные фрески в авторской стилистике Васнецовской школы, закрытые ранее лепниной. Необычную находку продемонстрировали губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. —Мы не рассчитывали, что сможем увидеть исторические фрески, но мы знали, что собор был очень красивый. В 30-е годы собор был закрыт, после […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Яндекс

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ





В Челябинской области инспекторы ДПС оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных медицинских укладок

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области при прохождении первоначальной подготовки проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В Челябинской области с начала года уничтожили почти 4 тысячи кубов леса

РИА Новый Регион 

В Челябинской области за неполные 10 месяцев 2020 года уничтожено 3,7 тысяч кубометров леса. Как сообщили РИА «Новый День» в региональном управлении лесами, всего было выявлено 175 случаев незаконной рубки. Возбуждено 131 уголовное дело.

Хотят пожить для себя: Екатеринбург вошел в первую тройку бездетных городов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Екатеринбург занял второе место в рейтинге городов с максимальным количеством жителей, которые не планируют заводить детей в ближайшие 10 лет, говорится в исследовании агентства Zoom Market.

Читать дальше...

Из Калининграда начали выполняться прямые рейсы в ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Аэропорт "Храброво"

С 26 октября 2020 года авиакомпания "Nordwind" ("Северный ветер") приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из Калининграда в Нижний Новгород.

Первый рейс из Калининграда был отправлен 27 октября по расписанию в 01:50. Рейсы по данному направлению будут выполняться дважды в неделю на воздушных судах Embraer E190 в компоновке 110 пассажирских кресел.

Вылет из Калининграда по вторникам и субботам в 01:50.

Прибытие из Нижнего... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 27.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Челябинск

В Челябинске на пересечении улиц произошло ДТП с Audi и BMW

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net