Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 18.10.2020

Массовый туризм в разгар пандемии. А что, так можно было?

Блог сайта «Спутник» 

Пока планета обновляет рекорды по числу ежедневно зараженных ковид, тысячи россиян не теряют время зря и отправляются в зарубежные туры. Куда наши соотечественники едут на отдых в октябре, и какие путешествия планируют до конца года? Как изменился рынок туризма в России и что его ждет в скором времени?  Итоги лета 2020. Пока вторая волна коронавируса постепенно окутывает весь мир, туристы продолжают использовать свои отпуска, путешествуя внутри страны, а также в те страны, которые открыты для них. Читать дальше...

В Самарской области возбуждено уголовное дело за вывоз стратегически важных товаров

Интернет-газета Новости Тольятти 

Самарские таможенники выявили факт незаконного вывоза в Казахстан стратегически важных товаров, ресурсов в крупном размере. В результате проведенной проверки было установлено, что в конце 2019 года через МАПП «Орск», согласно заключенного контракта между фирмой из Челябинска и компанией из Казахстана, было вывезено 70 бочек индустриального масла торговых марок «TEBOIL» производства Финляндии, общим количеством 14 078...



КВ-1С глазами его командира

Блог сайта «Несекретные материалы» 

КВ-1С глазами его командира

Насколько удачной оказалась попытка создать скоростную модификацию тяжелого советского танка КВ-1, предпринятая летом 1942 года? Слишком часто поступали жалобы на недостаточную подвижность и ненадежную ходовую часть «КВ-1». И на Челябинском тракторном заводе был создан новый вариант КВ-1С (скоростной).

Справка

С целью снижения общей массы танка были несколько уменьшены его габариты и ослаблено бронирование. В результате изменений масса КВ-1С уменьшилась до 42,3 тонн (до 47... Читать дальше...

Сошедший с рельсов трамвай едва не сбил женщину в Челябинске

Блог сайта «Инфореактор» 

Происшествие в районе пересечения улицы Сталеваров и шоссе Металлургов попало на видео. Трамвай по неустановленным причинам сошел с рельсов, минуя перекресток. На кадрах видно, как вагон едва не придавил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Читать дальше...



В лесу

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 10:00 18.10.2020
Боец 47-й отдельной Челябинской ордена Красной Звезды стрелковой бригады младший сержант Мурадов. Северо-Западный фронт, 18 октября 1942 года.

Финал Кубка России по ралли в Псковской области

АиФ 

Финал Кубка России по ралли состоялся в Псковской области 16 и 17 октября. На старт вышли более 40 экипажей из разных регионов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Челябинска, Асбеста, Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Смоленска, Тулы, Петрозаводска, Калининграда, Перми, Ижевска, Комсомольска-на-Амуре, Чебоксар, Сочи, Краснодара, Пскова.

Читать дальше...

Пациенты челябинской больницы возмутились условиями лечения пенсионерки

Iz.ru 

Жительница Челябинской области заявила, что в COVID-отделении областной больницы пожилую женщину привязали к кровати и не оказывают ей медицинской помощи. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в сообществе «Агентство чрезвычайных новостей» в социальной сети «ВКонтакте» 17 октября.

Читать дальше...

Жительница Челябинска едва не попала под сошедший с рельсов трамвай

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел в районе пересечения улицы Сталеваров и шоссе Металлургов. Трамвай сошел с рельсов после того, как преодолел перекресток и оказался рядом с пешеходным переходом.

Читать дальше...

Жители Челябинска, Троицка, Сосновского и Нагайбакского районов доверились позвонившим им по телефонам якобы сотрудникам банков, и лишились свыше 2 миллионов рублей

МВД России 

Одной из самых распространенных схем мошенничества, о которой ежедневно напоминают сотрудники полиции Челябинской области, является «звонок от сотрудника службы безопасности банка». Тем не менее, несколько южноуральцев в очередной раз доверились позвонившим им по телефонам якобы сотрудникам банков, и лишились свыше 2 миллионов рублей. Граждане обратились с заявлениями в полицию.

В Курганской области детям запретили выходить на улицу без взрослых

Блог сайта «ТВЦ» 

В российских регионах принимают дополнительные меры для сдерживания распространения коронавируса. В Тульской области до конца года запретили массовые мероприятия. В Курганской области детям запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. По всей стране проходят рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Магнитогорске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в умышленном повреждении чужого имущества

Управление Росгвардии по Челябинской области 

17 октября в ночное время бойцы группы задержания войск национальной гвардии РФ получили сообщение из отдела полиции «Правобережный» о том, что на улице Лесопарковой происходит конфликт двух женщин.

Читать дальше...

Коркинский «Шахтёр» был разгромлен «Металлургом» в Аше

Горняцкая правда 

В одиннадцатом туре первенства России – третий дивизион зоны Урала и Западной Сибири – коркинский «Шахтёр» гостил в Аше. Местный «Металлург» легко добыл три очка, разгромив соперника – 6:0, забив по три мяча в каждом из таймов. В этом туре два очка потерял лидер – миасское «Торпедо», сыгравшее вничью – 2:2 в Перми со «Звездой». […]

ВТБ начал принимать электронные документы для открытия счета в рамках выездного сервиса

Блог сайта «Спутник» 

ВТБ запустил прием и проверку электронных документов при открытии расчетного счета в рамках услуги «Выездной сервис». В настоящее время услуга уже доступна предпринимателям в 20 городах России.   «Выездной сервис» позволяет новым клиентам открыть расчетный счет без посещения офиса банка. Предпринимателю достаточно обратиться в колл-центр или оставить заявку на сайте ВТБ, после чего с ним свяжется сотрудник банка, уточнит перечень необходимых документов и договорится о времени и месте встречи. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 18.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Челябинск

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net