Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 26.05.2020

Главные новости о коронавирусе 26 мая: в России выявили коронавирус у кошки

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 26 мая в России было зафиксировано 8 915 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки скончалось 174 пациента с COVID-19 (это антирекорд).

Читать дальше...

В военно-воздушной академии в Челябинске выявлена вспышка коронавируса

ИА REGNUM 

Челябинск, 26 мая 2020, 22:52 — REGNUM В Челябинском филиале военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» выявлен очаг коронавирусной инфекции, сообщает 26 мая пресс-служба Центрального военного округа. На...

С июня челябинцы будут получать на одну платежку меньше

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Как сообщают пресс-службы предприятий «УСТЭК-Челябинск» и ООО «Уралэнергосбыт», принято решение о переходе на единый платежный документ при оплате за тепловую энергию и электроэнергию. Таким образом, с начала июня челябинцы будут получать на одну платежку меньше. Данное решение реализовано в рамках двустороннего агентского договора между предприятиями. По условиям соглашения, сбыт тепла и электроэнергии с июня будет



Магнитогорская картинная галерея отмечает юбилей онлайн

Магнитогорский металл 

1 июня Магнитогорской картинной галерее исполняется 40 лет с той поры, когда первые посетители переступили порог единственного в городе металлургов музея художественного профиля.

Читать дальше...

Дорога домой длиною в 76 лет

Магнитогорский металл 

На Правобережном кладбище появился новый мемориал. Памятное сооружение установили в честь Якова Калугина - магнитогорского бойца, погибшего в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Уральские города начали готовиться к Параду Победы. У Челябинска и Екатеринбурга разный подход

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Парад Победы в Челябинске пройдет в тот же день, что и в Москве

Парад Победы и акция «Бессмертный полк» пройдут в Челябинске в тот же день, что и в Москве, — 24 июня, сообщили URA.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области Алексей Текслера. «Ориентируемся на даты, названные президентом. При этом следим за эпидемиологической ситуацией в регионе. „Бессмертный полк“ собираемся провести с соблюдением норм санитарной безопасности», — сообщили URA.RU в аппарате главы региона.

В то... Читать дальше...



В челябинском военном училище нашли коронавирус

ИА REGNUM 

Челябинск, 26 мая 2020, 21:11 — REGNUM В Челябинском военном училище обнаружены заразившиеся коронавирусом. Такую информацию журналистам подтвердили в пресс-службе Центрального военного округа. Один из граждан был выявлен в ходе превентивного тестирования. Контактировавшие с ним помещены на...

«Мечел» увеличил на 51% поставки концентрата коксующегося угля в Японию в 1 квартале 2020 года

Energyland.info 

Реализация энергетического угля на третьих лиц осталась на уровне квартала ранее. Компания частично перенаправили поставки с азиатских направлений (Китай и Вьетнам) на внутренний рынок в связи с более выгодной рыночной конъюнктурой.

Опасный привет из прошлого

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Не так давно во дворе по ул. Летягина, 38 снесли два аварийных дома.   Заодно рабочие сравняли с землей и старинные склады. В одном из них, по утверждению жителей, находились опасные химические препараты. С тех пор у супругов Пресновых, проживающих по ул. Летягина, 40, спокойная жизнь закончилась.

Экс-губернатору Дубровскому отказали в видеосвязи с Челябинском

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Суд не дал Борису Дубровского воспользоваться ВКС

Арбитражный суд Челябинской области отказал экс-губернатору Борису Дубровскому участвовать в заседании 27 мая в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Бывший глава региона требует отменить решение УФАС, обвинившего его в картельном сговоре на рынке мусороперевозок.

«20.05.2020 Дубровским Б.А. заявлено письменное ходатайство о проведении судебного заседания путем использования систем видеоконференцсвязи», — говорится в решении челябинского арбитража. Читать дальше...

Вспышка коронавируса зафиксирована в военном училище в Челябинске

«Интерфакс» 

В Челябинской Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина выявлено 13 случаев заражения коронавирусом, сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.В России26 мая 2020Шойгу заявил, что боеспособность российской армии не пострадала из-за COVID-19Читать подробнееПервый заболевший был доставлен в инфекционный стационар, где получает лечение.

Спасатели повторили навыки погружения и работы под водой

МЧС медиа 

К купальному сезону готовятся не только муниципалитеты и пляжи. Сегодня сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части повторили навыки погружения и работы под водой и вспомнили правила вождения плавсредств.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Население требует у Котовой остановить массовые вырубки в Челябинске. Мэр заявляет о масштабном озеленении и благодарит Текслера

Правда УрФО 

В столице Южного Урала развиваются новые экологические конфликтыЧелябинск стал эпицентром постоянных конфликтов, связанных с уничтожением зеленых «зеленых легких мегаполиса». Несмотря на крайне неблагоприятную экологическую обстановку, жители разных районов города то и дело фиксируют массовые вырубки и работы, в том числе за бюджетный счет, ведущие к уничтожению лесонасаждений. На этом фоне население требует от мэрии ввести мораторий на вырубку деревьев, остановить стройки и организовать комплексную работу с городской средой. Читать дальше...

Работа. Свежие вакансии. Как выгодно взять кредит.

Aruna.website 

 Работа. Свежие вакансии

В наше время есть две проблемы Работа. Свежие вакансии. Как выгодно взять кредит. И вот что я нашла. 

У нас и без кризиса с работой проблемы, а тут еще “корона”. Вот и зашла я на сайты: “Работа. Свежие вакансии” поинтересоваться чем нас порадует рынок работодателей. И нашла вполне приличное предложение для людей у кого есть права. И так,  что нам предлагают: 

Ситимобил

Ситимобил – это современный сервис такси. Требования к водителю: стаж вождения от 3 лет. Читать дальше...

Новая «симка». Абоненты могут заменить SIM-карту, не выходя из дома

АиФ 

В период самоизоляции мобильные операторы предлагают своим клиентам, как дистанционная замена SIM-карт. Теперь в случае поломки или утери абоненты могут заменить ее, не выходя из дома. Эта возможность позволяет клиентам сократить контакты с людьми.

«Последний звонок» в Ашинском районе в этом году прозвенел онлайн

Стальная искра 

Виной тому стала пандемия коронавируса, которая внесла коррективы не только в повседневную жизнь, но и в многолетние традиции Все школы Ашинского района 25 мая провели «Последний звонок» виртуально. Выпускников поздравили не только руководство школ и учителя, но и глава региона, министр образования Челябинской области, глава Ашинского района, депутаты и другие. К поздравлениям подключились южноуральские артисты ...

Просматривали в Челябинске 26.05.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Челябинск

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net