Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 19.05.2020

Текслер прокомментировал эффективность региональных мер по борьбе с Covid-19

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Во вторник, 19 мая в администрации Челябинской области состоялось расширенное совещание с участием вице-губернаторов и министров региона. Совещание возглавил губернатор Алексей Текслер. В повестку мероприятия было включено рассмотрение двух вопросов – реализации масштабного национального проекта «Здравоохранение» и анализ эффективности мер борьбы с коронавирусом. Глава региона подчеркнул, что комплекс противоэпидемических мероприятий, реализованный правительством, позволил избежать взрывного

Приостановлено течение сроков временного пребывания для иностранных граждан

Нязепетровские вести 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, на период с 15 марта по 15 июня 2020 года приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, а также сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства (в случае, если такие сроки истекают в указанный период).



Глава челябинского ГИБДД попал в аварию: ВИДЕО

«Вести» 

В Интернете опубликовали запись регистратора, на которой запечатлен момент автомобильной аварии. В столкновении, предположительно, пострадал внедорожник начальника Управления ГИБДД Челябинской области Андрея Харцызова.

Против осужденного на 19 лет колонии по делу «Хизб ут-Тахрир» возбудили очередное дело — источник

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Челябинской области против фигуранта дела «Хизб ут-Тахрир» Асгата Хафизова, осужденного на 19 лет колонии строгого режима, возбудили уголовное дело об участии в террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК). Об этом ОВД-Инфо сообщил осведомленный источник на условиях анонимности. В настоящий момент, по неподтвержденным данным, Хафизов находится в СИЗО № 7 города Челябинска. Подробности уголовного дела в настоящий момент неизвестны. В декабре 2017 года Казанский суд приговорил Асгата Хафизова... Читать дальше...

Тоже нуждаются в поддержке

Магнитогорский металл 

Алексей Текслер поставил задачу произвести стимулирующие выплаты социальным работникам сразу после поступления средств из федерального бюджета.

Читать дальше...

Электронные закладные

Магнитогорский металл 

Важный этап при оформлении ипотеки.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о предоставлении электронных услуг в сфере госрегистрации ипотеки.

Информацию о работе по выдаче южноуральцам электронных закладных предоставила начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Недюдина.

Она напомнила, что возможность оформить закладную... Читать дальше...



Десятки новых правительственных иномарок нашли в лесу на Урале

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В лесу на территории Челябинского областного центра реабилитации под открытым небом были обнаружены десятки новеньких правительственных иномарок. Об этом сообщает портал 74.ru. В правительстве региона объяснились. Оказалось, что автомобили были приобретены прошлой осенью для саммитов ШОС и БРИКС. Речь идет о покупке 56 машин Toyota Camry. Их стоимость оценивается в 1,97 миллиона рублей за каждую.

А. Текслер: мы имеем сегодня непростую, но контролируемую ситуацию

Нязепетровские вести 

19 мая в правительстве Челябинской области состоялось совещание губернатора Алексея Текслера с социальным блоком, в который входят вице-губернаторы и министры региона, сообщает obl.ru.

А. Текслер: Оказывать медицинскую помощь всем, кто в этом нуждается

Нязепетровские вести 

Несмотря на пандемию коронавируса медицинские услуги нуждающимся жителям Челябинской области должны оказываться в полном объёме. На это обратил внимание Алексей Текслер в рамках совещания с социальным блоком регионального правительства, которое состоялось сегодня, 19 мая, сообщает 1obl.ru.

Власти Челябинской области объяснили нахождение в лесу 50 правительственных авто

Блог сайта «Редакция МТ» 

Более 50 новых правительственных автомобилей, которые, по данным СМИ, находились в «челябинском лесу», были припаркованы на охраняемой стоянке на территории у озера Смолино, принадлежащей управделами правительства Челябинской области, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Читать дальше...

Как в лесу в Челябинске появились десятки новых автомобилей для чиновников

Блог сайта «Аргументы недели» 

В лесу в Челябинске местный житель обнаружил десятки новеньких автомобилей Toyota Camry. Черные машины припаркованы на участке рядом с озером Смолино, в 10 минутах езды от центра города.

Читать дальше...

В Челябинске начинают создавать платные парковки

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Челябинские депутаты создают условия для платных парковок

Комиссия по городскому хозяйству и градостроительству гордумы Челябинска одобрила проект Порядка создания и использования платных парковок на автодорогах общего пользования. Документ разработала и внесла мэрия, сообщили URA.RU народные избранники.

«Вопрос внесла вице-мэр Надежда Рыльская, докладывал вице-мэр Александр Егоров. Говорил, что начнем с 10-20 парковок и будем поступательно увеличивать количество. Это то, что хотели сделать московские инвесторы. Читать дальше...

Власти Челябинской области объяснили появление "в лесу" стоянки дорогих иномарок

«Интерфакс» 

В пресс-службе губернатора Челябинской области прокомментировали сообщения о том, что на территории реабилитационного центра на берегу озера Смолино обнаружена целая стоянка представительского класса.

Просматривали в Челябинске 19.05.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Челябинск

Челябинка, сбившая на машине двух детей-самокатчиков, попала под суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net