Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 31.05.2020

«Единая Россия» подвела итоги электронного голосования. На Урале — два региона-лидера

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В «Единой России» признали праймериз состоявшимися

Предварительное голосование «Единой России» успешно состоялось, в нем приняли участие почти. млн человек. Об этом журналистам рассказали председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В рамках предварительного голосования „Единой России“ свой выбор уже сделали более 960 тысяч человек, что составляет 80,3% от числа зарегистрированных в системе избирателей», — приводит пресс-служба «Единой России» слова Турчака. Читать дальше...

31 мая 1902 г. Л. С. Троянов.

Andrei-bt.livejournal.com 

Родился Троянов Лев Сергеевич (31.05.1902-11.05.1984) – конструктор танков и самоходных артиллерийских установок. В 1929 г. окончил Ленинградский технологический институт и был направлен в Опытно-конструкторский машиностроительный отдел завода «Большевик» в Ленинграде. В составе коллектива конструкторов этого отдела, несколько раз менявшего свое название, работал до но­ября 1941 г. Прошёл путь от конструктора до заместителя начальника КБ завода № 174.
В довоенный период принимал участие в разработке буксируемой 203-мм гаубицы образца 1931 г.

Нагайбаки: почему Наполеон больше всего боялся этих татар

Cyrillitsa.ru 

О смелости и военных умениях нагайбаков, которые и по сей день проживают на территории Челябинской области, до сих пор ходят легенды. Говорят, сам Наполеон боялся этих татар. Впрочем, французский император честно признавался в том, что будь у него хотя бы полк нагайбаков, он бы с легкостью захватил весь мир. От Ногайбака до Анны Иоанновны Как […]



Число случаев коронавируса в мире превысило 6 миллионов

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 9 тысяч 268 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах. Из них у 40,8% инфицированных нет клинических проявлений заболевания. За сутки выписано из больниц в два раза больше, чем зарегистрировано новых заболевших - 4 тысячи 414 выздоровевших. За сутки коронавирус унес жизни 138 человек.

Читать дальше...

Теперь проще

Магнитогорский металл 

С 31 мая всем, кто прибывает в Челябинскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, нет необходимости соблюдать обязательный 14-дневный карантин.

Читать дальше...



Юбилей онлайн

Магнитогорский металл 

Сегодня Магнитогорская картинная галерея отмечает юбилей.

40 лет назад первые посетители переступили порог единственного в городе металлургов музея художественного профиля.

В этом году день рождения пройдет в совершенно новом формате. В честь праздничной даты, сотрудники музея подготовили зрителям интересную и познавательную программу, которая пройдет в социальных сетях. Празднование состоится 5-6 июня, место встречи – группа в «ВКонтакте».

Зрителям будет предложено поучаствовать в викторине... Читать дальше...

За здоровое детство!

Магнитогорский металл 

Проведение областной профилактической акции «Здоровое детство» приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

Читать дальше...

Лидером по количеству зарегистрированных на предварительном голосовании избирателей стала Челябинская область - 162 тысячи человек

ЕР (Единая Россия) 

В первой пятерке также Белгородская (81 тысяча), Новосибирская (80 тысяч), Воронежская (80 тысяч) и Рязанская области (58 тысяч)

В Челябинской области отменили карантин для прибывающих из Москвы

Iz.ru 

Власти Челябинской области отменили обязательный двухнедельный карантин для тех, кто приезжает в регион из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщили в официальной группе региональной администрации во «ВКонтакте».


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Осужденные Челябинской области поделились личным опытом ресоциализации

Урал-пресс-информ 

Толстые стены, высокий забор из колючей проволоки, наблюдательные вышки по периметру. Это - исправительная колония. В обществе с ней связано множество стереотипов, но часто они сильно отличаются от реальности.

Читать дальше...

Как стать неуязвимым для мошенников? Прочитайте памятку по интернет-безопасности и пройдите бесплатные курсы

Магнитогорский рабочий 

Число преступлений, которые совершают с помощью телефона и интернета в Челябинской области сильно возросло - на 54%, до 4405 случаев. Эксперты подготовили памятку, изучив которую, вы будете распознавать мошенничество. Также можно пройти бесплатные онлайн-курсы.

Волонтеры помогают освобождающимся из колоний начать новую жизнь

Kr-gazeta.ru

Все началось в 2008 году, когда несколько людей объединились вокруг одной цели: помочь заключенным после освобождения адаптироваться и начать новую жизнь. - Мы видим большой потенциал в каждом осужденном. У них отличная смекалка, они генераторы идей, умеют действовать четко и быстро. Мы поняли, что самое главное для них - поменять направленность своих действий с противозаконной на законную, - делится волонтер-организатор, член Общественного совета при ГУФСИН по Челябинской области Ольга Черепанова. Читать дальше...

Почему в Миньяре не ходит общественный транспорт?

Стальная искра 

Жители города жалуются, что добираться до работы, сада или другого места назначения им приходится на такси В администрации Миньярского городского поселения нам рассказали, что в последние годы пассажирские перевозки по городу, а также междугороднего сообщения «Миньяр-Аша-Миньяр» осуществлял ИП Саблин. Контракт на оказание услуг с ним закончился в конце 2019 года. По словам специалистов администрации МГП, ...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Челябинск

Жительница Челябинской области к ужасу соседей разводила огромных крыс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net