Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 15.05.2020

Неизвестные из Челябинска наказали Чехию за снос памятника Маршалу Коневу

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Посольство Чехии в РФ выражает протест по поводу осквернения в Челябинске памятника чехословацким легионерам – участникам Гражданской войны в России 1917-1922 гг. 4 мая неизвестные вандалы несколько раз ударили кувалдой по памятнику, в результате чего он был поврежден.

Читать дальше...

Победители экологического конкурса ЧМК реализуют свои программы

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Молодежный экологический конкурс «Эко-Проектор» проходит в Челябинской области уже два года подряд. Данную социальную программу административными и финансовыми ресурсами всемерно поддерживает Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел». Авторы наиболее перспективных проектов получают от комбината гранты на реализацию своих идей. Презентовать свой экологический проект на рассмотрение жюри конкурса может любой желающий школьник или студент региона.



Поддержка бизнеса

Магнитогорский металл 

Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук рассказал, сколько предприятий региона пострадало от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

За последние сутки в России выявлено 10 тысяч 598 новых случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 598 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах, из них у 42,5% нет клинических проявлений заболевания.

Читать дальше...

Лесничества Башкирии получили новые автомобили

Дружба (Башкортостан) 

Зайти в лес с топором со злым умыслом и остаться незамеченным теперь будет сложнее. Лесников республики вооружают новыми высокопроходимыми «Нивами». Сегодня состоялось вручение ключей от 14 автомобилей.

В Казани по решению суда закрыли «Золотое яблоко»

InKazan.ru (Казань) 

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Татарстану приостановило деятельность супермаркета «Золотое яблоко» в Казани. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.



В Челябинской области чиновники не услышали Владимира Путина

«Сайт Челябинской области» 

Владимир Путин: Деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты Ирина Гехт: Надо понимать, что все эти суммы напрямую привязаны к фактически отработанному времени и количеству смен

В Челябинской области снят ряд коронавирусных ограничений

ИА REGNUM 

Челябинск, 15 мая 2020, 20:20 — REGNUM В Челябинской области уже снят ряд ограничений, введённых из-за COVID-19. Об этом на брифинге заявил губернатор региона Алексей Текслер. Он отметил, что уже давно и при условии соблюдения всех мер безопасности работают промышленные предприятия. Также...

Бомбы в аэропорту Челябинска не найдено

Урал-пресс-информ 

В аэропорту Челябинска завершилась проверка сообщения о якобы заложенной бомбе. Взрывного устройства обнаружено не было. И в ближайшее время первый рейс, который был задержан из-за экстренной ситуации, отправится в полет.

Читать дальше...

«Заминированные» в России рейсы благополучно приземлились

«Взгляд» 

Рейсы Москва – Волгоград, Набережные Челны – Москва, Минеральные Воды – Москва, о «минировании» которых сообщали ранее неизвестные, благополучно приземлились в пунктах назначения, сообщил источник в авиационных кругах.

«Рейсы Москва – Волгоград, Набережные Челны – Москва и Минеральные Воды – Москва благополучно приземлились в пунктах назначения. Взрывных устройств на бортах не найдено», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Да вы что! Чехи возмущены осквернением памятника чехословацким легионерам в России

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Посольство Чехии в РФ выражает протест по поводу осквернения в Челябинске памятника чехословацким легионерам – участникам Гражданской войны в России 1917-1922 гг. 4 мая неизвестные вандалы несколько раз ударили кувалдой по памятнику, в результате чего он был поврежден - пишет издание "Репортёр". В заявлении чешской стороны указывается, что преступники осквернили не только памятное место, но и братскую могилу 262 воинов-легионеров. Возмущенные чехи подчеркнули, что виновных в вандализме нужно найти и наказать. Читать дальше...

В Челябинской области скончались 16 больных коронавирусом

Shraibikus.com (Омск) 

73 жителей Челябинской области за минувшие сутки заразились коронавирусом, а 58 человек выздоровели. В Челябинской области подтверждена еще одна смерть у пациентки, зараженной коронавирусом.

Уральский полпред: Челябинская область готова к ослаблению ограничений

ИА REGNUM 

Челябинск, 15 мая 2020, 19:39 — REGNUM Челябинская область лучше других регионов Уральского федерального округа готова к ослаблению ограничений, введённых из-за распространения нового коронавируса. Об этом журналистам заявил уральский полпред Николай Цуканов. Он отметил, что здесь низкий...

Челябинская область оказалась не готова к переходу на дистанционное обучение

РИА Новый Регион 

Южный Урал оказался не готов к переходу на дистанционное обучение. Как передает корреспондент РИА «Новый День», несмотря на многолетние разговоры о расширении применения новых технологий в образовательном процессе в Челябинской...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





24 миллиарда рублей получит Челябинская область на поддержку граждан из федерального бюджета

LentaChel.ru (Челябинск) 

Недавно озвученные президентом России Путиным меры поддержки населения вызвали противоречивые отзывы. Но очевидно одно: по мере развития кризиса суммы поддержки все-таки растут.

Коронавирус: последние новости 15 мая. Путин громит чиновников, но коронавирус останется в России навсегда

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Статистика общей смертности россиян в апреле 2020 года незначительно изменилась в сравнении с прошлыми годами

Читать дальше...

В Челябинске проверяется сообщение о якобы заложенной бомбе в аэропорту

Блог сайта «Спутник» 

Экстренные службы проверяют сообщение о якобы заминировании аэропорта Челябинска. На месте происшествия работают все оперативные службы: сотрудники полиции, МЧС, пожарные, медики, силовики. Информация от неизвестного поступила на пульт диспетчера аэропорта. Он оперативно отреагировал и сообщил о ситуации сотрудникам полиции. « Диспетчер сообщила данную информацию. Всех пассажиров эвакуировали. Идет проверка всего аэропорта », - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь аэропорта Челябинска Жанна Нивоструева . Читать дальше...

Директор челябинской фирмы возместила бюджету более 20 млн рублей

ИА REGNUM 

Челябинск, 15 мая 2020, 19:13 — REGNUM В городе Коркино Челябинской области директор фирмы возместила в бюджет неуплаченные налоги и штрафные санкции. Об этом сообщает областное управление СКР. Речь идёт о сумме более 20 млн рублей. Следователи пришли к выводу, что в 2014—2016 годах...

Просматривали в Челябинске 15.05.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Челябинск

Циклон принесёт в Челябинскую область дожди и мокрый снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net