Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 23.05.2020

Кто кому будет признателен за такую «Победу»?

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Ну вот, отшептал юбилейный День Победы, и теперь, на волне увиденного, хочется сказать несколько слов.

В первых строках очень хочется выразить признательность коронавирусу и режиму не пойми чего. Количество маразма на улицах моего города было минимальным. Вообще, удивительно, как так получилось, пока сам не понял, но городские власти умудрились ничего не опошлить и нигде не облажаться! Это просто чудо какое-то!

Более того, были и положительные моменты. Я с вашего позволения... Читать дальше...

Климатологи объяснили, может ли карантин повлиять на погоду в РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сокращение числа авиарейсов на фоне пандемии коронавирусной инфекции никак не скажется на климате и погоде, заявил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.



Пешеходы Челябинска должны страдать

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Челябинский урбанист / vk.com

На связи снова Челябинск. В историческом центре города открыли новую автомобильную развязку, проектировщики которой явно решили, что пешеходы должны чувствовать всю никчемность своего существования без автомобиля. Ради этого проекта даже снесли часть старой застройки вдоль Российской улицы. Удобные тротуары, безбарьерная среда, высокое качество работ и грамотное водоотведение – это именно те слова, которые явно не были известны ни проектировщикам, ни строителям. Читать дальше...

Магнитке выделили три штуки. Дорогие иномарки, купленные для саммитов, Текслер отдал медикам

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Регион. Автомобили представительского класса, купленные для обслуживания саммитов ШОС и БРИКС, долгое время стояли на стоянке в лесу на окраине Челябинска.

Поднимутся ли люди на защиту в следующий раз, когда грянет беда? Выданного Россией соратника Моторолы в Казахстане осудили на 4,5 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Казахстане суд города Костаная приговорил к 4,5 года лишения свободы Евгения Щербака — ополченца ДНР, участника боев за Широкино и Дебальцево, служившего в батальоне «Спарта» под командованием Арсения Павлова (Моторолы). Щербак осужден как гражданин Казахстана, участник вооруженного конфликта на территории иностранного государства без признаков наемничества.

Читать дальше...



Руководитель УТУ сообщил о нелегальном трафике на границе с Казахстаном

Правда УрФО 

Таможенники фиксируют активизацию перевозчиков санкционной продукцииНачальник Уральского таможенного управления Максим Чмора рассказал о работе мобильных групп на границе с Казахстаном и попытках перевозчиков ввезти на территорию России запрещенные товары. По словам главы УТУ, в период действия постановления правительства РФ о запрете на вывоз из страны товаров медицинского назначения сотрудниками Тюменской и Челябинской таможен при содействии представителей ФСБ было задержано 18 партий суммарным объемом около 30 тонн. Читать дальше...

Климатологи объяснили, влияет ли карантин на погоду в России

Ura.news 

Сокращение количества полетов из-за пандемии и, как следствие, снижение выбросов в атмосферу никак не скажется на климате и погоде. Об этом в разговоре с URA.RU рассказали заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов и преподаватель Челябинского госуниверситета, метеоролог Екатерина Пестрякова.

Эксперты выяснили, сколько зарабатывает водитель большегруза в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове водитель большегрузного транспорта в среднем зарабатывает 47 тыс. рублей в месяц. Такой вывод сделали специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, которые проанализировали зарплаты водителей большегрузного транспорта в 70 крупнейших городах России, в том числе в Пскове.

Читать дальше...

Каким будет летний отдых школьников из-за коронавируса

Sevastopol.su (Севастополь) 

Школьные каникулы не за горами. Однако родители и дети пока не знают, как будут отдыхать в условиях закрытых загородных лагерей, торгово-развлекательных центров. Эксперты советуют подросткам найти подработку в интернете. Поездка на деревню к дедушке — также неплохой вариант. Президент Владимир Путин уже поручил до мелочей проработать данный вопрос. О специфике детского отдыха этим летом — в материале ForPost. Тренд на манёвренность Пандемия коронавируса уже лишила детей полноценного последнего звонка и выпускного вечера. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Тепловая панель

123ru.market (объявления) 

Раздел: Челябинская обл. — Бытовая техника

Уникальное отопление с затратами на эксплуатацию - 0 руб. Без труб, Без котлов Затраты на отопление от 10-12 руб в сутки. Быстро монтируется, не требует покупки дорогостоящего оборудования и экономит потребление электроэнергии.
Тепловая панель Р100 предназначена для обогрева небольших помещений.
Не сушит воздух, поддерживает комфортную температуру.
Полностью безопасный и экономичный обогреватель.
Легкий и быстрый монтаж без покупки сложного дорогостоящего оборудования. Читать дальше...

Исследование: женщины все чаще берут ипотеку ​

«Банкир.Ру» 

Оказалось, что самые активные представительницы прекрасного пола живут в Вологде, Архангельске, Омске и Челябинске. В этих городах доля женщин-заемщиков превышает 65%, а в Перми и вовсе достигла 70%.

Просматривали в Челябинске 23.05.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл ярославский «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Челябинск

Житель Челябинской области жестоко расправился с пенсионером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net