Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 29.05.2020

Санатории, пансионаты, лагеря и базы отдыха в Челябинской области в июне не начнут работу

Урал-пресс-информ 

С первого июня 2020 года не откроют двери для отдыхающих гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря в Челябинской области.

Читать дальше...

Риски и выгоды российско-китайской дружбы

Блог сайта «Подробно о главном» 

Русскому национальному сознанию очень трудно принять формулу «Враг моего врага не обязательно мой друг». У нас принято считать другом всякого, кто является врагом наших врагов. В Великую Отечественную у нас с симпатией относились к англичанам и американцам, лишь подшучивая над их медлительностью в отношении второго фронта. Всякие славянские младшие братушки у нас великодушно зачислялись в разряд вечных друзей. Православные других стран у нас всегда были братья.

Читать дальше...



Поддержка моногородов

Магнитогорский металл 

Инициатива губернатора Челябинской области Алексея Текслера, касающаяся моногородов, направлена на поддержку занятости и доходов населения в этих муниципалитетах, сообщает "УралПресс-Информ".

Читать дальше...

В Челябинске инвалиду не дают подключить подъемник, который он установил за свои деньги

360° Подмосковье 

Ильяз Юнусович — инвалид из Челябинска. Чтобы была возможность выходить на улицу, мужчина полгода добивался того, чтобы в подъезде ему разрешили за собственные средства установить подъемник.



Битва за Парад

«Жизнь сегодня» 

Верховный Главнокомандующий приказал начать подготовку к Параду в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пока ещё планируется провести 24 июня 2020 года.

Читать дальше...

Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности в Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 14 июня включительно.

Читать дальше...

"Шрек" и "Тарзан" на Острове сокровищ, 27 июня 1940 года, США

D3.ru 

На самом деле, конечно — это Морис Тийе и Джонни Вайсмюллер в тематическом парке развлечений в Сан–Франциско. Но если Вайсмюллер действительно играл Тарзана в кино, но Тийе (по слухам) послужил лишь прообразом героя мультфильма...

Морис родился в 1903 году под Челябинском — его отец работал по контракту на Транссибирской магистрали. После революции вместе с матерью вернулся во Франции (отец уже умер к тому времени), а в 19 лет у него диагностицировали акромегалию, что, впрочем... Читать дальше...

Текслер разрушает надежды Полетаево на временный полигон ТКО. Экологи заявляют об угрозе водозабору Челябинска и готовятся к судам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Наблюдатели предлагают готовиться к новому кризису в сфере обращения с ТКО Правительство Челябинской области в очередной раз задумалось о месте размещения полигона, который должен заменить временную, как говорили в Минэкологии, площадку в Полетаево. Глава региона Алексей Текслер уже заявил, что не считает участок в Чишме «оптимальным», хотя совсем недавно его подчиненные уверяли, что земля будет отдана новому концессионеру. Сроки появления необходимого полигона и степень исчерпания ресурсов объекта... Читать дальше...

На Южном Урале на все выходные объявили режим «черного неба»

РИА Новый Регион 

В шести городах Челябинской области объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, будут наблюдаться в регионе 29-31 мая.

За сутки в России подтверждено 8572 случая коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 8 тысяч 572 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах. Из них у 39,4% нет клинических проявлений заболевания. При этом практически столько же людей выписано из больниц - 8 тысяч 264 выздоровевших. За сутки коронавирус унес жизни 232 человек.

Читать дальше...

Бизнесмены Южного Урала получили 730 млн рублей госпомощи – Текслер

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В рамках всеобъемлющего плана государственной поддержки бизнеса в Челябинской области, до субъектов предпринимательства доведено свыше 730 млн рублей. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер в ходе виртуальной конференции «Большой день предпринимателя Челябинской области – 2020». Он отметил, областной администрации удалось достаточно быстро подключиться к реализации федеральных программ государственной поддержки бизнеса, частично дополнив их своими инициативами.

«Штаб татар» к 100-летию ТАССР выпустил в Москве газету, посвященную вековому юбилею республики

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Увидел свет очередной номер татарской литературно-социальной еженедельной газеты «Туган тел — Туган ил» («Родной язык — Родная страна»), издаваемой при поддержке «Штаба татар Москвы. Он посвящен 100-летию ТАССР. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила координатор движения Штаба Гульнара Яруллина.

Первый участок трассы Челябинск - Екатеринбург расширят к осени

«Вечерний Челябинск» 

Губернатор Алексей Текслер оценил ход реконструкции трассы М-5 "Урал" в сторону Екатеринбурга. К 2022 году автомагистраль на всем протяжении от Челябинска до Екатеринбурга станет четырехполосной.


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области на 2 недели

Правда УрФО 

Часть ограничений снятаГубернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 14 июня включительно. Как сообщили в пресс-службе главы региона, до 14 июня приостановлено бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаториях, заезды отдыхающих – до 30 июня. В области продолжает действовать масочный режим. Разрешены прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до 2 человек одновременно. Массовые мероприятия также не проводятся. Читать дальше...

Главы трех регионов России поздравили жителей Татарстана с юбилеем республики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Руководители трех регионов России поздравили жителей Татарстана с 100-летием образования Татарской АССР. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. Глава Марий Эл Александр Евстифеев в своем обращении отметил символический характер того, что в 2020 году вековой юбилей отметят сразу несколько регионов Приволжского федерального округа. Руководитель соседнего субъекта Федерации назвал Татарстан одним из регионов-лидеров и обратил внимание на значение деятельности... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.05.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Челябинск

Стало известно, какие вакансии интересуют россиян больше всего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net