Главные новости Братска
Братск
Январь
2023

Новости Братска за 26.01.2023

В Воронежской области женщина зарезала знакомую, приревновав к ней своего сожителя

Блог сайта «Газета.ru» 

В Воронежской области суд вынес приговор местной жительнице, которая зарезала знакомую, к которой приревновала своего гражданского супруга. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...



ТЭЦ-6 продолжает работу в штатном режиме, без сбоев

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Сибирские морозы братским теплоэнергетикам не помеха. Сети продолжают работать в штатном режиме, без сбоев и проблем, заверили на ТЭЦ-6. Хоть предельная температура в регионе за последнее время изменилась – вместо прежних -43 °C нормой сейчас считаются -39 °C, – всё оборудование и подготовленный персонал готовы выдержать любые аномальные холода.

Читать дальше...

Соревнования по санному спорту «Молодежные игры» пройдут в Братске в начале февраля

ИА Альтаир 

Пресс-служба мэрии Братска сообщила, что с 6 по 10 февраля спортивная школа «Олимп» примет всероссийские состязания саночников, на которых будут соревноваться молодые спортсмены. Крупное спортивное событие соберет участников из нескольких регионов, а любители санного спорта смогут увидеть новое поколение в деле. В Иркутской области широкие возможности для физического развития молодежи. Секция санного спорта в Братске воспитала призеров всероссийских и международных соревнований. Также среди детей области востребованы такие виды спорта... Читать дальше...

Вот и праздник прошёл: в Братске разобрали главную ёлку

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске разобрали главную новогоднюю ёлку. Вечнозелёная искусственная красавица стояла в сквере «Ангарские каскады» с 12 декабря. Для демонтажа внушительной конструкции прибегли к услугам промышленного альпиниста. За несколько часов рабочие сняли десятки гирлянд длиною 28 метров каждая, а также больше тысячи ветвей.

Читать дальше...

Стоимость проезда в Братске вырастет с 1 февраля

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Стоимость проезда в муниципальном транспорте Братска повысится с 1 февраля. Вместо 25 рублей пассажиры будут платить 28. Непопулярная мера – вынужденная, пояснили в администрации города.

Читать дальше...

В городе заработал благотворительный фонд «Братск – всё для победы!»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Благотворительный фонд «Братск – всё для победы!» начал работу. Его создали, чтобы помогать тем, кто сейчас находится на передовой, поддерживать семьи мобилизованных и добровольцев.



В Братске отметили День студента. Почему праздник теперь особенный?

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Студенчество – не только пора зачётов, долгих пар и бессчётных методичек, но и время веселья, первой любви. 25 января учащиеся средних специальных и высших учебных заведений отметили свой праздник. На базе семейного отдыха «Простоквашино» они проходили квесты и получали призы. Кто устроил праздник и поддержал молодежь города, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Повышение родительской платы в детских садах обсудили на депутатской комиссии

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Необходимость повышения родительской платы в детских садах обсудили сегодня в городской Думе на постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты населения. Стоимость услуги с 1 февраля планируют поднять на 15,9 процента. Причина – рост цен на продукты.

Читать дальше...

Схему движения транспорта на время ремонта улицы Курчатова разработали в администрации Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Во время реконструкции улицы Курчатова движение по ней не перекроют. Об этом сегодня рассказали в администрации города. Ремонт полотна и расширение проезжей части предусмотрены на участке в два километра – от Комсомольской до федеральной трассы «Вилюй». Схема проведения работ и организации автомобильного движения уже в ГИБДД на согласовании.

Читать дальше...

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Выставки в русском стиле, чудеса дрифта или киновечер в тёплой компании любимых? Выбор всегда за вами. Как провести свободное время, расскажет наш «Гид по выходным».

Звёздного «диктатора» ищут в Братске для чтения Тотального диктанта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Звёздного «диктатора» ищут для чтения Тотального диктанта в Братске. Объявление появилось на страницах одноименного сообщества в соцсетях. Выбирать кандидатов будут с учётом пожеланий подписчиков в комментариях. Напомним, Тотальный диктант – это образовательная акция для ценителей русского языка во всем мире. В Братске она пройдёт уже в 10-й раз. Все желающие 8 апреля смогут проверить свои знания в библиотеках и администрации города. В этом году приглашенный гость будет читать произведение российского писателя и журналиста Василия Авченко. Читать дальше...

Добровольцы-спасатели Группы «Илим» провели открытый урок для школьников Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В рядах братских школьников, которые не растеряются в экстренной ситуации и смогут оказать первую помощь, пополнение. Добровольцы-спасатели Группы «Илим» провели открытый урок для учеников 42-й школы. Чему учили и ждут ли подобных занятий подростки?


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Сегодня вечером в Братск придут снегопады и метели. Готовы ли дорожники?

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Сегодня в Братск придут снегопады и метели, а юго-западный ветер усилится до 18 метров в секунду. Циклон специалисты ожидают ближе к полуночи. В связи с этим дорожники Иркутской области просят братчан воздержаться от дальних поездок, а также соблюдать скоростной режим. Как сообщил представитель Упрдор «Прибайкалье», к борьбе с непогодой на федеральной трассе «Вилюй» готовы более 20 единиц техники. Личный состав будет работать в две смены.

Читать дальше...

Рост пожаров и гибели людей зарегистрирован в пяти муниципальных образованиях Иркутской области

«Хот» (hot) 

Для снижения риска пожаров в жилом секторе муниципалитетов усилена профилактическая работа, которую проводят межведомственные группы. В их составе ежедневно выходят в рейды более двух тысяч человек.

Росгвардия подвела итоги профилактических мероприятий по проверке владельцев гражданского огнестрельного оружия в Братске

Управление Росгвардии по Иркутской области 

Инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы по г.Братску и Братскому району Управления Росгвардии по Иркутской области подвели итоги полной комплексной проверки владельцев гражданского огнестрельного оружия, проводимой в целях реализации поручения Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

Неизвестный сообщил о минировании школ и детских садов в Братске

ИА Альтаир 

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился к жителям Братска в связи с серией звонков о минировании детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и культуры. Глава города отметил, что все здания были проверены. Детей на время проверок разместили в других учреждениях. – Уважаемые братчане, прошу всех сохранять спокойствие. Такие звонки поступали неоднократно в адрес разных учреждений города: федеральных структур, объектов экономики, социальных учреждений. Все проверки подтверждали ложное минирование. Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Братск

В Братске моют и обновляют памятники к 9 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net