Главные новости Братска
Братск
Январь
2023

Новости Братска за 20.01.2023

Мужчина разбил бутылкой лобовое стекло машины пенсионерки, потому что был не в настроении

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в том, что разбил стекло машины незнакомой женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Читать дальше...

В Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» подвели итоги деятельности органов внутренних дел за 2022 год

МВД России 

В Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» состоялось оперативное совещание по итогам работы городских подразделений органов внутренних дел за 2022 год. Под председательством начальника Управления, полковника полиции Юрия Мирошника в совещании приняли участие руководители служб и подразделений полиции, в режиме видеоконференцсвязи подключился заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка, полковник полиции Дмитрий Егоров.... Читать дальше...



Губернатор: Для обеспечения пожарной безопасности необходимо усилить превентивные мероприятия

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 20 января, в режиме видео-конференц-связи провел совместное заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Братска и Братского района. Рассматривались вопросы подготовки к пожароопасному сезону в этих муниципальных образованиях.

Подготовку к пожароопасному периоду в Братске и районе обсудили на уровне правительства региона

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Подготовку к пожароопасному периоду обсудили в администрации. С рабочим визитом в Братск прибыли первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов и заместитель председателя правительства Приангарья Владимир Читоркин. Совещание с представителями комиссий по чрезвычайным ситуациям Братска и района в режиме видеосвязи провёл губернатор Игорь Кобзев.

День студента 25 января пройдет на льду базы отдыха «Простоквашино»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Все на лёд в следующую среду! Студентов ссузов и вузов Братская «молодёжка» приглашает на праздник, посвящённый тем, кто неустанно сдаёт зачёты, сидит на коллоквиумах и постигает науку. Организаторы обещают катание на коньках, игры в снежный дартс и боулинг. Из новшеств в этом году – хоккей в валенках, битва мешками и два грандиозных розыгрыша. Студенты смогут получить как приятные и съедобные подарки, так и ценные призы от спонсоров. В этом году традиционный зимний праздник молодежи пройдет при поддержке компании РУСАЛ. Читать дальше...

Суд оштрафовал подрядчика, который ремонтировал больницы в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Руководитель подрядной организации, которая занималась капитальным ремонтом детской поликлиники в Братске, оштрафована на несколько миллионов рублей. Об этом БСТ24 рассказали в прокуратуре города. Проверка надзорного органа выявила, что в 2022 году ДГБ заключила государственный контракт на выполнение работ в одном из зданий медучреждения на сумму более 36 миллионов рублей. Нарушив условия контракта, подрядчик из Южно-Сахалинска не закончил ремонт в срок. Напомню, работы шли по двум адресам: улица Рябикова, 59а и Маршала Жукова, 8. Читать дальше...



Эн+ инвестировала в проведение 46 инициативных проектов Иркутской области

Metalinfo.ru 

Российский энергохолдинг Эн+ (LSE: ENPL; MOEX: ENPG), софинансировал 46 инициативных проектов, направленных на развитие и благоустройство 10 городов Иркутской области, среди которых – Иркутск, Братск, Ангарск, Тайшет, Усть-Илимск и другие. Инвестиции Эн+ будут направлены на строительство более 25 остановочных пунктов, благоустройство 20 общественных пространств, проведение ремонта дорожных участков с пешеходными пространствами и системами освещения, а также на материально-техническое ...

В Братске пройдёт 4-й турнир по пулевой стрельбе

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске пройдёт четвёртый турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти Анатолия Яблочкова. К участию приглашают как профессионалов, так и любителей спорта в возрасте от 10 лет.

Читать дальше...

В Братске руководитель подрядной организации заплатит 1,7 млн рублей за срыв сроков госконтракта

ИА «Телеинформ» 

Братск, 20.01.23 (ИА «Телеинформ»), - В Братске по постановлению прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован на 1,7 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ по государственному контракту.

Подрядчика оштрафовали за срыв сроков по ремонту детской поликлиники в Братске

БайкалПост 

Мировой суд оштрафовал подрядчика с Сахалина за срыв сроков по ремонту детской поликлиники Братской городской больницы на 1,7 миллиона рублей, сообщается 20 января в телеграм-канале прокуратуры Иркутской области, которая возбудила дело об административном правонарушении. Речь идет о ремонте здания детской поликлиники на улице Рябикова более чем за 36 миллионов рублей. Он должен был быть закончен к началу декабря 2022 года, но в середине прошлого месяца работы были выполнены на 4,5%. Как следует из информации на сайте госзакупок... Читать дальше...

Пульмонолог и гинеколог-эндокринолог приехали в Братск по приглашению «РУСАЛ Медцентр»

ИА «Телеинформ» 

Братск, 20.01.23 (ИА «Телеинформ»), - В Братск по приглашению компании РУСАЛ приехал врач-пульмонолог. Он в течение месяца будет принимать работников БрАЗа и членов их семей, передает БСТ.

В Иркутской области по постановлению прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован на 1,7 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ по государственному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Братска Иркутской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Олег Попов помог организовать крещенские купания в Братске

«Хот» (hot) 

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов, представляющий в областном парламенте интересы жителей Братска, помог организовать крещенские купания в центральной части Братска – на иордани на Курчатовском заливе Братского водохранилища, недалеко от памятного комплекса В«Мемориал СлавыВ».

Позаботьтесь о своём здоровье! Выездной кабинет ортопедии и УЗИ приезжает в Братск и в Вихоревку

Bst.bratsk.ru (Братск) 

По многочисленным просьбам пациентов выездной кабинет ортопедии и УЗИ снова будет работать в нашем и соседнем городе. Специалисты из Красноярска направляются в Вихоревку и Братск. Когда можно записаться на приём?


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Кризисный центр «Колыбель»: братчане для братчан

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Четвёртый год в Братске работает кризисный центр «Колыбель», помощь в нём получают женщины в трудной жизненной ситуации. Накануне учреждение посетил мэр Сергей Серебренников. Это был первый визит главы города в «Колыбель», первый и продуктивный. О чём договорились?

Школу в 26-м микрорайоне Братска начнут строить в этом году

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В мае текущего года в 26-м микрорайоне Братска начнут строить школу на 1 275 мест. Об этом рассказали руководитель подрядной организации Сергей Апрелков и заместитель мэра по городскому хозяйству Егор Луковников. В администрации прошла их встреча, на которой также присутствовали представители Дирекции капитального строительства и ремонта – главного заказчика работ. Контракт с иркутской фирмой был подписан 30 декабря прошлого года.

Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Братск

Единовременная помощь: по 400 тысяч рублей получат добровольцы из Братска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net