Главные новости Братска
Братск
Январь
2023

Новости Братска за 24.01.2023

В Иркутской области 25 января для студентов будет организован бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте

«Хот» (hot) 

25 января в честь Дня российского студенчества в девяти муниципальных образованиях Иркутской области для студентов вузов и организаций среднего профессионального образования проезд в муниципальном общественном транспорте будет бесплатным. Для этого понадобится предъявить студенческий билет.

Накануне Дня студента слушатели Народного университета в Братске встретились с мэром

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Студенчеству все возрасты покорны. Это в очередной раз доказали слушатели Народного университета, которые сегодня встретились с мэром Братска и будущими педагогами.



25 января студенты Братска смогут бесплатно ездить на муниципальных автобусах и троллейбусах

Bst.bratsk.ru (Братск) 

25 января студенты Братска смогут бесплатно ездить на муниципальных автобусах и троллейбусах. Решение принял мэр Сергей Серебренников. Впервые бесплатные проезды опробовали в прошлом году. Тогда по студенческому билету можно было добраться в любую точку города с 16 до 21:00. В 2023-м проезд станет бесплатным с утра.

Читать дальше...

Внимание! О случаях мошенничества псевдосотрудников органов государственного пожарного надзора сообщают предприниматели Иркутской области

«Хот» (hot) 

На телефоны предпринимателей поступают звонки от лжеинспекторов государственного пожарного надзора, которые запугивают бизнесменов карательными проверками.

Танцевальный ансамбль «Молодость Братска» готов к сольному концерту

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Не успел закончиться Новый год, а они уже готовятся к сольному концерту. Один из самых известных ансамблей Братска выйдет на сцену ТКЦ «Братск-АРТ», чтобы показать то, чем удивляли на протяжении последних 10 лет. О жизни «Молодости Братска» узнала съёмочная группа БСТ.

В Братске прошёл календарный тур чемпионата Приангарья по мини-футболу

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В спорткомплексе «Сибирь» прошли матчи чемпионата Приангарья по мини-футболу в Северной лиге. В календарном туре сыграли шесть приезжих команд из Тулуна, Черемхово, Саянска, Зимы и Усть-Илимского района. Братск представили три команды: «Пит-Стоп», «Металлург» и «Транснефть-Восток». Братчане одержали уверенные победы в семи поединках и лишь в одном матче уступили.

В Братске стали реже рожать

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Служба ЗАГС Иркутской области сообщила, что в 2022 году рождаемость в регионе была самой низкой за последние 11 лет. На свет появились 24 753 ребёнка. Это на полторы тысячи меньше, чем в 2021-м. Последний беби-бум был зарегистрирован в 2012 году, тогда в Приангарье родились 38 973 младенца. В Братском перинатальном центре также отметили отрицательную динамику. «Вы стали родителями» – эта фраза в медучреждении прозвучала 2 293 раза. Родов было меньше на 74 по сравнению с 2021 годом. Лидерство осталось за мальчиками ... Читать дальше...



В Братске 25 января студенты смогут бесплатно воспользоваться муниципальным транспортом

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — В Братске принято решение о бесплатном проезде для студентов на муниципальном транспорте в День российского студенчества, 25 января.

Саночники Братска завоевали шесть медалей на первенстве СФО в Красноярске

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» в Братске завоевали шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по санному спорту среди юниоров и юниорок 18-21 года, юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет.

В Братск прибыл первый из 45 новых троллейбусов

Babr.ru 

20 января в Братск привезли первый троллейбус из города Минска. Всего город приобрёл 45 единиц электротранспорта по федеральной программе "Чистый воздух" национального проекта "Экология". Троллейбус приехал на трале, его стоимость 25,7 миллиона рублей.

Три жителя Братска получили медали за спасение людей на пожарах

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Три жителя Братска получили медали за спасение людей на пожарах. Начальник главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко вручил героям заслуженные награды, сообщает …

В Братске завершился рейтинговый турнир по греко-римской борьбе

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Доме спорта «Металлург» прошло открытое первенство по греко-римской борьбе среди 14-летних юношей и младше. В турнире приняли участие около семидесяти спортсменов из Братска и Чуны. Главным призом для сильнейших борцов стали путёвки на областной турнир. Победители и серебряные призёры городских соревнований Приангарья встретятся на иркутском ковре уже в середине февраля.

ПОГОДА В БРАТСКЕ 25 ЯНВАРЯ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В ночь на среду в Братске термометры покажут -23 °C. Днём потеплеет до -16 °C. Ожидается небольшой снег и западный ветер, 5 м/с. Атмосферное давление в норме – 726 мм рт. ст.

Читать дальше...

Просматривали в Братске 24.01.2023

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Братск

Более 1,3 млн человек писали “Тотальный диктант”: из них 224 братчанина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net