Главные новости Братска
Братск
Январь
2023

Новости Братска за 18.01.2023

Предприимчивый художник продал обломок кирпича за 6700 рублей

«Псковское агентство информации» 

Художник из Братска Гриша Шаров знает толк в стартапах. Недавно он выставил на аукцион обломок кирпича, выкрашенный в чёрный цвет, с цифрой 1, нанесённой мелом (логотип фестиваля «Один за всех. Память»). Об этом пишет Telegram-канал «Байкал без фильтров». Онлайн-аукцион длился 24 часа. Параметры кирпича — 12 х 14 х 6,5 см, вес — 2 кг. 

Читать дальше...

Решать проблемы переселенцев на улице Набережной продолжат за счёт бюджета Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Братчане активно обсуждают ролик, в котором жильцы шести пятиэтажек на улице Набережной обратились к главе Следственного комитета России с просьбой провести проверку качества постройки их домов. Люди жалуются на то, что в квартирах холодно, фасад в трещинах и сколах, а окна вот-вот вывалятся. Съёмочная группа БСТ отправилась на место, встретилась с падунчанами, а ещё выслушала мнение специалистов администрации, которые работают с их обращениями. Настолько ли всё плохо?



В школах Братска вводят актированные дни

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Актированные дни вводят в школах Братска. Это будни, в которые ученики могут посещать занятия по усмотрению родителей. Меру внедрили из-за низких температур, установившихся на территории города. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Пригожин пригрозил пользователям YouTube кувалдой «Вагнера»

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Глава ЧВК «Вагнер» назвал YouTube чумой нашего времени. Евгений Пригожин обращался в Генпрокуратуру РФ с просьбой заблокировать видеохостинг YouTube на территории РФ. Однако, площадка до сих пор работает в России. На вопрос «почему?» от издания «Главный региональный» Пригожин ответил через пресслужбу «Конкорд». «Вторая причина – существует абсолютно нелепое мнение о том, что больше некуда выкладывать […]

Уже завтра братчане смогут искупаться в иордани

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Уже завтра, 19 января, состоится великий христианский праздник – Крещение Господне. По случаю Богоявления впервые за последние два года в Братске официально оборудуют две иордани: на Курчатовском заливе, недалеко от Мемориала Славы, и в Падунском яхт-клубе. Ещё две – на заливе Тангуй и реке Убь – для жителей Братского района.

Читать дальше...

Полицейские Братска разыскали виновника дорожного инцидента, повредившего светофор на центральной улице

МВД России 

Камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» зафиксировали, что в ночное время 16 января на проспекте Ленина автомобиль «Тойота Королла» совершил наезд на ​ транспортный светофорный объект, расположенный на островке безопасности, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В комитете по образованию Братска новый председатель

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В комитете по образованию Братска – новый председатель, Оксана Ефимова. Её кандидатуру одобрило министерство просвещения Российской Федерации. Процедура проходила в режиме видео-конференц-связи.

Читать дальше...



В Новокузнецк поступила первая партия трамваев по федпроекту «Чистый воздух»

«НИА-Федерация» 

Два трамвая, которые будут курсировать по улицам Новокузнецка Кемеровской области, доставлены с вагоностроительного завода из Челябинской области. В ближайшее время в город поступят ещё два вагона. Техника приобретена по федпроекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».  В течение нескольких месяцев, автопарк муниципального транспортного предприятия пополнится ещё двумя троллейбусами. Отгрузка первых машин запланирована на этой неделе. А весной подрядчик приступит к ремонту инфраструктуры горэлектротранспорта. Читать дальше...

Развитие лесного комплекса обсудили в рамках правительственного часа на сессии ЗакСобрания

«Хот» (hot) 

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области обсудят совершенствование механизмов обеспечения льготных категорий жителей региона дровами. Такое решение принято во время обсуждения вопроса эффективности использования лесных ресурсов в рамках правительственного часа на сессии областного парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

Россиянка на иномарке снесла светофор и скрылась с места ДТП

ИД «Алтапресс» 

В ночное время водительница Toyota Corolla наехала на светофор, а после чего скрылась в неизвестном направлении 16 января на пр. Ленина в Братске (Иркутская область), сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Минтруд Иркутской области: Сегодня кадровые центры Братска и Ангарска – это площадки, где работодатели и соискатели оперативно находят друг друга

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – В министерстве труда и занятости Иркутской области подвели итоги работы кадровых центров Братска и Ангарска.

С наступлением холодов в Братске увеличилось число пожаров

Bst.bratsk.ru (Братск) 

С наступлением холодов в Братске увеличилось число пожаров. С начала этого года зарегистрировано 38 происшествий, а в прошлом за аналогичный период было 25 случаев. Связано это с тем, что в 2022-м было значительно теплее и люди реже пользовались отопительными приборами. По статистике, нарушение правил эксплуатации печного и электрооборудования чаще всего приводит к возгораниям. По прогнозам синоптиков, в город надвигаются крещенские морозы, поэтому сотрудники МЧС просят не забывать о безопасности. Читать дальше...

ПОГОДА В БРАТСКЕ 19 ЯНВАРЯ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В ночь на Крещение братчан ждёт -37 °C. Картина дня мало изменится, потеплеет лишь до -32°C. Ветер сменит направление на юго-восточное и утихнет до 4 м/с. Возможен небольшой снег. Атмосферное давление повышенное – 733 мм рт. ст.

Читать дальше...

Подписавшая петицию за дифтариф для майнеров профессор БГУ в вузе не работает

БайкалПост 

Федеральные СМИ сообщили о том, что иркутяне обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести дифтарифы для майнеров в Иркутской области. Издания «Лента.ру» и «Эксперт» ссылаются на обращение, подписанное профессором Байкальского госуниверситета Ларисой Соколовой. Порталу «ИрСити» на кафедре сообщили, что такой профессор у них с осени 2022 года не работает. Более того, она несколько месяцев назад переехала из Иркутска. В петиции на имя президента говорится, что «для Иркутской области... Читать дальше...

В Братске можно бесплатно сделать прививку от менингококковой инфекции

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братской детской городской больнице можно бесплатно сделать прививку от менингококковой инфекции. Раньше родители оплачивали вакцину, так как она не входит в национальный календарь. Стоимость варьировалась от четырёх до семи тысяч рублей. Прививку делают один раз в жизни, и она полностью защищает от заражения. Препарат «Менактра» уже поступил в ДГБ.

Читать дальше...

В МЧС назвали официально безопасные иордани в Приангарье

БайкалПост 

Сотрудники МЧС составили список иорданей Иркутской области, где можно безопасно провести религиозные празднования в честь Крещения Господня. Всего в регионе определено 55 мест и оборудовано 87 прорубей, в которых можно искупаться и набрать освещенной воды. В Иркутске традиционным местом иорданей остается залив Якоби. По данным МЧС, толщина льда в этом месте массового выхода на лед составляет 65 сантиметров и является безопасной для крещенских купаний. Напомним, в Иркутске это будет единственной официально разрешенной локацией. Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Братск

Подведены итоги регионального этапа соревнований В«Школы безопасностиВ» младшей возрастной группы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net