Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июнь
2020

СК: росгвардейцы выстрелили семь раз во время штурма квартиры...

0

Во время штурма квартиры екатеринбуржца Владимира Таушанкова, подозреваемого в хищении из промышленного магазина четырех рулонов обоев, сотрудники Росгвардии выстрелили семь раз. К такому выводу пришла группа специалистов из Следственного комитета Свердловской области.

По предварительным данным, полученным после работы в квартире Таушанкова, три пули попали в погибшего, одна — прошла по касательной, еще три пули застряли в сейф-двери. Экспертам удалось выяснить, что в момент стрельбы дверь была приоткрыта, а силовики стреляли в проем под углом, находясь на расстоянии около метра от входа в квартиру. В СК пришли к выводу, что дверь не была сломана, ее открыли ключами.

«Когда я принесла ключи от квартиры, собровцы как раз пытались сломать дверь, — рассказала «Новой газете» Надежда Голик, мать погибшего. — Было очень шумно и пыльно. Я подняла руку с ключами вверх. Кто-то их взял. Потом я услышала грохот. Когда все стихло, я увидела, что окровавленный сын лежит в коридоре».

СК рассматривает версию, опровергаемую отцом погибшего, согласно которой Таушанков встретил силовиков с ножом и газовым баллончиком. По предварительным данным, в ответ бойцы СОБР стреляли по ногам и в область живота, однако каким образом смертельные ранения пришлись в область груди, пока не объяснено.

В течение дня группа следователей опрашивала близких, друзей и знакомых погибшего, делали обход соседей. Некоторые из опрошенных рассказали, что раньше Владимир был общительным и веселым парнем. Около двух лет назад он неожиданно замкнулся в себе.

Напомню, в ночь на 1 июня в Екатеринбурге 27-летний мужчина, по версии правоохранительных органов, совершил разбойное нападение на промышленный магазин «Лео», откуда похитил четыре рулона обоев, общей стоимость около 8 тысяч рублей. Позже он заперся в своей квартире. При штурме предполагаемый злоумышленник был расстрелян бойцами Росгвардии.

Почти двое суток правоохранительные органы никак не комментировали данное происшествие. Позже пресс-служба Росгвардии озвучила официальную версию произошедшего, подчеркнув, что Таушанков судим за наркоторговлю. Данная информация оказалась лживой — Таушанков никогда не был судим и не имел ни одного привода в правоохранительные органы. СК Свердловской области возбудил уголовное дело в отношение погибшего по ст. 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти), пояснив, что мужчина высказывал угрозы в адрес сотрудников Росгвардии, угрожая им ножом.

Изольда Дробина
«Новая газета на Урале»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бой за обои. Что известно о расстреле Росгвардией екатеринбуржца, ограбившего магазин






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Опубликован график отключения горячей воды в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net