Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

Бородай будет кастрировать российских взяточников.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сурковско-малафеевские фрики Члены Союза добровольцев Донбасса (СДД) намерены принять участие в выборах депутатов различного уровня, в том числе и в выборах депутатов Государственной думы в 2021 году. На очередном съезде в Подмосковье, а именно в отеле «Царьград» (что кагбе намекает) СДД принял меморандум, на основе которого планирует участвовать во внутриполитической жизни в России.

Политический меморандум Союза добровольцев Донбасса.
"Участие Союза добровольцев Донбасса в общественно-политической... Читать дальше...

Сколько передач у французского танка? - Пять, одна передняя и четыре задних

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Макрон объяснил свои слова про карикатуры Charlie Hebdo. Правительство Франции не имеет никакого отношения к опубликованным в парижском журнале Charlie Hebdo карикатурам на пророка Мухаммеда, заявил президент страны Эммануэль Макрон в интервью катарской телестанции Al Jazeera. Французский лидер считает, что реакция мусульманского мира на его выступление связана с «искажением его речи». По его словам, ее неправильно поняли и решили, что «он является сторонником этих карикатур».

А как дышал, как дышал. Читать дальше...

Удар по Зеленскому: парламент Украины готов объявить президенту импичмент

Блог сайта «Добрый мир» 

31.10.2020 18:04 

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Уже через несколько месяцев депутаты Верховной Рады Украины могут объявить импичмент президенту Владимиру Зеленскому. С таким заявлением в эфире телеканала НАШ выступил украинский общественный деятель Андрей Пелюховский, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Президент Украины Владимир Зеленский спровоцировал в стране конституционный кризис, объявив вне закона Конституционный суд (КСУ). Кроме того,... Читать дальше...



Украинский эксперт рассказал, почему жители Донбасса тянутся к России

Блог сайта «Добрый мир» 

31.10.2020 18:52 

Жители Донецкой и Луганской народных республик продолжают отворачиваются от Украины и разворачиваться в сторону Российской Федерации. С таким заявлением выступил украинский эксперт Юрий Молчанов, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

На Украине постоянно поднимают тему возвращения Донбасса под власть Киева. Некоторые говорят, что проблему шахтерского региона необходимо решить военным путем, а другие выступают за борьбу за умы жителей Донецкой и Луганской народных республик. Читать дальше...

Время гасить огонь )

dixi (LiveJournal.com) 

Самайн на пороге, друзья. Тот самый день, когда у времени заканчивается завод, и нужно снова, в очередной раз повернуть ключик, взвести пружину, чтобы все началось по-новой. Погасить огонь, выключить свет, выйти на улицу и постоять несколько минут, осознавая, как холодно и бесприютно снаружи. Вспомнить, что "ночь темна и полна ужасов", а зима, как водится, близко.
А потом вернуться домой, чиркнуть обухом ножа по кресалу, вызывая к жизни сноп золотых искр, и зажечь новый огонь. Так, как это делалось когда-то... Читать дальше...

Не перед своим ли закатом... Вадим Шефнер

Блог «Беседка муз» 

Не перед своим ли закатом

Я новое нечто приметил

В загадочно-витиеватом

Модерне начала столетья?

Он был в своё время осмеян,

Строительной классике вызов, -

Но вьются невинные змеи

У плавно-капризных карнизов.

И прячутся грустные дамы

В своих травянистых прическах -

На лицах - блокадные шрамы

Залечены серой известкой.

О зодчество! Память о тех, кто

Могильной взошел муравою...

Что снилось тебе, архитектор,

Пред первой войной мировою? Читать дальше...

СУ 7У или МиГ 21 УМ.

Ru-aviation.livejournal.com 

Друзья, помогите опознать самолет и место. Есть фотография с танком Т 34 , на заднем плане виднеется самолет.

Вопрос: какой самолет установлен СУ 7У или МиГ 21 УМ, и если кто знает: в каком это месте?

Не скрою, информация нужна для определения локации танка на переднем плане.

Почему меня не пустили в Молдову?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Сегодня вечером я должен бы прилететь в Кишинев. А с утра – отправиться в МИД Молдовы, забрать аккредитацию, после чего планировал проехаться по избирательным участкам по выборам президента страны и штабам основных кандидатов  – Додона, Санду, Усатого….

Но в Молдову меня не пустили. Причем уже в аэропорту Домодедово меня отказались регистрировать на борт самолета Air Moldova.

Решение отказать мне во въезде в Молдову принималось часа полтора. Представитель Air Moldova в Москве связался с коллегами в Кишиневе... Читать дальше...



Во Франции ранен православный священник

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В результате стрельбы во французском Лионе рядом с греческой церковью был ранен православный священник, сообщает Le Progres.

Он был тяжело ранен, когда закрывал церковь. Стрелка ищут, но о других подробностях пока неизвестно.

29 октября в результате нападения в Ницце погибли три человека. Атака с ножом была совершена выходцем из Туниса в церкви Нотр-Дам-де-Нис. По уточненным данным, у двух жертв было перерезано горло, но полностью злоумышленник их не обезглавил.

Утверждается... Читать дальше...

Никита и Шон

Foto-history.livejournal.com 

Знаю из кино и того и другого. Хорошие актёры, с чем не спорю! Но Шон в моём сознании почему-то остался как агент МИ-6, который борется с таинственным КГБ и против СССР!

Шон Коннери и Никита Михалков фильме «Красная палатка».

"Итальяно веро" ))

dixi (LiveJournal.com) 

Отличное новое место попалось мне тут пару недель назад. Весьма неплохое заведение с итальянской кухней. Равиоли - просто волшебные делают. И лазанью откровенно приличную. И при этом - более чем бюджетно по денежке.
Газетный текст, как водится, живет ВОТ ТУТ ВОТ.

Италия с окнами на Суворовский

Справедливости ради надо сказать, что итальянская кухня никогда не была дорогой. Не high cousine, разумеется, а пиццы, пасты, лазаньи, - все вот это вот. Но при этом, опять же, стремясь к справедливости... Читать дальше...

Известные люди — Архивные фотографии 90-х

Ribalych.ru 

90-е годы остаются для многих до боли знакомым временем. Именно тогда начинали свою карьеру многие современные звезды. Предлагаем посмотреть как выглядели знаменитости тогда - молодые, еще не избалованные вниманием... Читать ...

Читать дальше...

Убийство в проходном дворе. Агата Кристи

Блог «Беседка муз» 

Так Вы говорите, что и раньше видели этого джентельмена?

  - Да, сэр. И мой муж тоже. Мы его сразу узнали.

  - Послушайте, миссис Хогг, Вы женщина наблюдательная, я же вижу. И, наверное, знаете всё о всех во дворе. И Вы, женщина проницательная, очень проницательная, я сразу понял. И, даже не покраснев, он повторил этот комплимент в третий раз. Миссис Хогг расправила плечи, и лицо у нее стало сверхчеловечески умным. Так подскажите мне, какие они - миссис Аллен и мисс Плендерли? Как они жили? Читать дальше...

Сергей Бунтман и Алексей Венедиктов (фрагмент радио-эфира) // «Эхо Москвы», 31 октября 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

программа «Будем наблюдать»

[Сергей Бунтман:]
― Так, хорошо. Мы с вами идём дальше. Мы всё с тобой здесь откладываем, откладываем с прошлого часа. Поздравление Дмитрию Быкову.

[Алексей Венедиктов:]
― А, да.

[Сергей Бунтман:]
― Мы все откладываем и откладываем. Всё хорошее почему-то откладываем. С рождением сына!

[Алексей Венедиктов:]
― Да. У Дмитрия Львовича Быкова родился сын сразу после программы, которую он вёл, после «Одина».

[Сергей Бунтман:]
― Да, сразу после «Одина». Читать дальше...

Тепло верните, ироды!

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Лето закончилось, настала осень - настало время сушки яблок. Сушилка исключительно приятно дует тёплым воздухом (хотя и противно гудит). Но вот она затихла - и тепло исчезло. А если засунуть в неё ногу по самое ухо и хорошенько там, внутри, пошурудить? вдруг оно появится?

WASP

Foto-history.livejournal.com 

Восемь пилотов WASP перед AT-6 Texan за 3 дня до расформирования WASP, армейский аэродром Вако, Техас, США, 27 ноября 1944.

Археологический памятник: фермер нашел «камень»

Ribalych.ru 

В испанской провинции Кордоба фермеру неимоверно повезло. Гонсало Креспо из городка Сан-Себастьян-де-лос-Бальестерос пахал землю у себя в оливковой роще. В какой-то момент он Читать далее : Археологический памятник: фермер нашел ...

Читать дальше...

Юрист-международник Дмитрий Романенко объявил о создании Антикоррупционного фонда 290

Алексей Сёмин 

Фонд сосредоточится на выплате вознаграждений за сообщения о коррупции, проверке госзакупок, администрировании премий для антикоррупционных активистов по всей стране - журналистов, адвокатов, юристов.

Читать дальше...

«Для общей пользы»

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

31 октября 1811 основан Императорский Царскосельский лицей

В 1808 году император Александр I упразднил уездный город София, который слился с Царским Селом.

В царствование Александра эта загородная резиденция Екатерины II значительно расширилась. Здесь появились фабрики, театр, триумфальная арка, посвящённая государем «старым товарищам по оружию», множество фруктовых и цветочных оранжерей; в зоопарке жили ламы и кенгуру. Имелась ферма по образцу голландских хозяйств... Читать дальше...

Где кончаются святыни

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему насилие не может быть ответом на «оскорбление чувств».

Реакция большинства представителей мусульманского сообщества — от политических и религиозных лидеров и до спортсменов — на террористические атаки во Франции оказалась ожидаемо однотипна. «Надо было уважать наши религиозные чувства», «не надо было провоцировать», «под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства полутора миллиардов мусульман»... А порой — и плохо скрываемые угрозы: мол, оскорбление мусульман «выйдет боком». Подобное уже было полтора десятилетия назад ... Читать дальше...

Последний рейс легендарного ТУ-154.

Foto-history.livejournal.com 

Я летал самолётами советского Аэрофлота четыре раза. Все четыре раза был именно этот самолёт, правда, с разными модификациями, которые мы, обычные пассажиры, особо никогда и не замечали!
В 1979 году вместе с батей и бабушкой на каникулах летал в Ленинград из Новосибирска туда и обратно. Помню даже, что цена билета была 54 рубля, но мой отец летел бесплатно, так как для него это была командировка.
Помню, как на борту кормили варёной курицей, ещё чем-то и пакетики с сахаром и кофе. Температура за бортом и высота постоянно сообщались... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net