Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 25.10.2020

Выборы послали на ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Явка на местных выборах по состоянию на 16:00 составляет 27%. В такое же время на выборах 2015 года явка превышала 36,2%, сообщила на своей странице в Facebook председатель правления Всеукраинской общественной организации Гражданская сеть ОПОРА Ольга Айвазовская.

По состоянию на 12:00 свой голос на местных выборах в Украине успели отдать 13,5% избирателей.

Правоохранители зарегистрировали 2,4 тысячи сообщений о нарушениях во время проведения местных выборов в Украине.

Это пока предварительные данные.

Креатив

Szhaman.livejournal.com 

(Read more ...)



Художник Николай Кочергин и его творческий путь.

Foto-history.livejournal.com 



Николай Михайлович Кочергин родился 9 мая 1897 г. в селе Всесвятском. Это небольшое село находилось в нескольких верстах от Тверской заставы. После нескольких лет занятий в сельской школе Николай Кочергин был определен в городское училище в Замоскворечье, где учился без особого желания и предпочитал вместо уроков убегать в Третьяковскую галерею или Румянцевский музей. Любовь к искусству привела его в 1908 году в Строгановское художественно-промышленное училище.



Получив сначала общее образование... Читать дальше...

Уступки боем Журналист Татьяна Байкова — о том, каким может быть компромисс для Армении и Азербайджана

Это наша жизнь (КОНТ) 

23 октября 2020, 08:00  https://iz.ru/1077283/tatiana-baikova/ustupki-boem Премьер-министр Армении Никол Пашинян на днях заявил о том, что «на данный момент дипломатического решения конфликта в Карабахе нет», что логично вызвало бурю эмоций у стран, которые задействованы в урегулировании этого кризиса мирным путем, и у России в частности. Но, ведь если подумать, вся история развития отношений Армении и Азербайджана за последние годы этот тезис только подтверждала.Урегулировать конфликт пытаются с 1991 года. Читать дальше...

Растоптанная русская баба

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Я считаю, что для развала нашей страны телепроект «Дом 2» сделал больше, чем все планы ЦРУ вместе взятые.

Фото: Соцсети

Шестнадцать лет эфиров публичного дома 2 подорвали дух русского народа изнутри через растаптывание женщин и вдалбливание им с экранов одной-единственной мысли: главная задача в жизни женщины -- возбуждать гопников.

Не возбуждаешь писечкой гопника? Иди пришей сиськи, отпили нос и сделай всё, чтобы дебил из подворотни вдул тебе, а не другой тёлочке.

Не получилось? Читать дальше...

Лоты с королевской историей на аукционе дома Cheffins.

Ru-royalty.livejournal.com 

05 ноября 2020 года 10: 00 аукционный дом Cheffins в Кембридже проводит аукцион ’ Carats and Clarets ' – продажа ювелирных изделий, серебра, часов и вина. Несколько лотов с королевской историей.

Два лота это подарки королевы Виктории своим крестникам.
Шарлотта Энн Тинн, была хозяйкой мантий королевы с 1841 года. Шарлотта Энн Тинн вышла замуж за Уолтера Фрэнсиса Монтегю Дугласа Скотта, 5-го герцога Баклю, 13 марта 1829 года. Супруги были близкими друзьями королевы Виктории и принца Альберта... Читать дальше...

СУМЕРКИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Здесь.
Классика жанра.

В полном соответствии с программкой:
к началу сумерек все, желавшие просто побродить,
пометавшись в непонятке, благоразумно растеклись по домам, -
и остались несколько сот желающих странного
с заданием наделать побольше шума и картинок,
чтобы завтра варшавско-виленские попытались как-то раскрутить "ультиматум".

Ну и: стараются, как могут. А могут хреново. В итоге накинувшись на жилые дома, чтобы душу отвести, - и отвели, по ходу заработав много статей. Читать дальше...



Зачем летают скаты?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Почему скаты летают?

Вернее зачем они пытаются выныривать из воды и находиться не в свойственной для них среде?



Такое можно увидеть только в водах Мексиканского залива. Ведь именно там обитают ближайшие родственники «морских дьяволов» - скаты Мобулы. Мобулы относятся к семейству мантовых, к которому принадлежат наиболее крупные скаты (гигантские «морские дьяволы» массой до двух тонн).

Вариация размеров представителей этого рода скатов велика. Она колеблется от... Читать дальше...

За Советский Донбасс!

Diak-kuraev.livejournal.com 

Глава Тарусского района рассказал о давлении и угрозах расправой после решения вернуть 16 улицам дореволюционные названия.

"Руслан Смоленский также сообщил изданию «Подъём», что отменять переименование не планируется.
«Мы доведем это до конца, при этом мы испытываем колоссальное давление сторонних сил. Требуют отставки всех органов самоуправления города и района, угрожают физической расправой, травлей со всей России, собрать террористов, которые есть, и натравить на нас. Сегодня шесть депутатов... Читать дальше...

Италия. Коронавирус

Avmalgin.livejournal.com 

В Италии очередной рекорд: несмотря на выходные, зарегистрировано за сутки 21.273 заболевших и 128 скончалось (вчера было 19.644 и 151 соответственно). В Ломбардии выявили 5.763, четырехзначные цифры в Пьемонте, Эмилии-Романии, Венето, Кампании, Тоскане, Лацио и Лигурии. Более 1.200 человек по всей стране в реанимациях в тяжелом состоянии.

В полночь вводятся новые жесткие ограничительные меры. Премьер Конте объявил о них на пресс-конференции. "Страна больше не может позволить себе всеобщей изоляции. Читать дальше...

Экзит по Киеву на 18 часов (партии)

V-n-zb.livejournal.com 

.
А вот тут ничего удивительного, примерно такой расклад и ожидался.

Удар - 21%, ОПЗЖ 19 (падает каждый час, как и показатели Попова), в спину дышат Слуги (18%, но дорисуют наверняка до 20-ти) сильно отстали с примерно одинаковым результатом 7% Батькивщина, Голос, ЕС и Ляшко.

Очевидно, что добавят Голос и Слуги, оппа немного сдаст, Удар будет первым.

Подписаться на Telegram канал v_n_zb

Воскресный Mauvais ton.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Без ссылок, господа - просто впечатления.

Волшебная неделя, подарившая первый юбилей московского манси, Валдай, кучу интереснейших событий и комментариев. Всё охватить просто невозможно и Его Светлость не упоминается - так... в конце чуть.

Все кинулись обсуждать встречу Зельца с Ми-6, но встречу Нарышкина с Бульбой Престолов как-то неудобно, да? Это как юбилей в Стоглавой: похорошела, но треть населения заперты на предкарантин, остальные гуляют в масках и никто не виноват... только... Читать дальше...

Задержания в Минске. 25.10.2020

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Задержания в Минске после протестов оппозиции.
Можно отметить существенное кол-во сотрудников в гражданском + народных дружинников, которых анонсировали на этой недели по белорусскому ТВ,
Польско-литовская оппозиция по украинскому образцу называет их титушками.
При разгоне активно использовались свето-шумовые гранаты.

PS. До кучи.

Главное верить!

Главное в этом деле этот, как его, реализьм!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Ухте демонтируют скульптуру десантника
Установленный на прошлой неделе памятный знак ВДВ одобрили не все ухтинцы

В Ухтинском парке Культуры и отдыха 20 октября торжественно открыли памятный знак Воздушно-десантным войскам. Монумент установили силами членов городского совета ветеранов. Скульптурная композиция представляет собой каменный скол на постаменте и бетонную фигуру десантника.

Последняя вызвала немало вопросов у горожан ещё в день открытия. Исполнение скульптуры, пропорции, анатомия очевидно оставляют желать лучшего. Читать дальше...

22 октября 2020 года в российских СМИ незаметно промелькнула маленькая, но важная новость.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Таганский районный суд Москвы обязал Google восстановить доступ к документальному фильму Александра Рогаткина «Беслан» на YouTube.

Суд потребовал отменить авторизацию пользователя и предупреждения о содержании с текстом «Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей» и «Следующий контент был идентифицирован сообществом YouTube как неподходящий или оскорбительный для некоторых аудиторий. Принимайте решение о просмотре самостоятельно».

Проблема в том, что 22 октября адвокат Google ушёл из зала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Экзит по Киеву на 18 часов

V-n-zb.livejournal.com 

.
Организованные избиратели "зажопов" проголосовали в первой половине дня - и показатели Попова стали падать. С такими темпами он еще может второе место и уступить.

У него уже 11%, рванул Притула и делит третье место с Верещук и Кучеренко (у всех в районе 8%).

Теперь все зависит от тех, кто придет на участки перед закрытием. Явно это не поклонники Медведчука-Рабиновича и Тимошенко (они уже отстрелялись), а вот Верещук и Притула могут добавить.

Несмотря на 48 (почти 49) % Кличка... Читать дальше...

КАК СПУСКАЛИ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ МАРКА БЕРНЕСА

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

8 октября родился Марк Бернес (1911-1969), актер, который отдал большую дань эстраде.Бернес выступал противовесом высокому вокалу сталинской эстрады и его всячески продвигали, понимая необходимость такого противовеса. Можно восхищаться голосовыми руладами Георгия Виноградова, но повторить их затруднительно. А внешне доступные, создающие впечатление парней, живущих на соседней улице, не столько поющие, сколько играющие песню Бернес и Утесов вселяли уверенность: «Ребята, мы такие же, как вы! Подпевайте!».Если при Сталине Бернес был лицом эстрады... Читать дальше...

Почему F-35 для СУ-30 «Фланкера-Ц» – лёгкая мишень?

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Превзойдённые семейством самолётов СУ-30 и страдающие от критических изъянов конструкции американские Ф-35 входят в стремительное пике морального устаревания – и пробивают зияющую дыру в западной противовоздушной обороне.

Читать дальше...

100 лет со дня смерти от укуса обезьянки

Ru-royalty.livejournal.com 

25 октября 1920 года чуть позже четырёх часов пополудни в королевском дворце в Афинах от последствий укуса обезьяны скончался Александр Греческий, то ли король Эллинов, то ли всего лишь принц Греческий.

Греция страна южная, народ горячий, в политике всё непросто. После освобождения от турецкого ига великие державы сделали королём Эллинов датского принца, который под именем Георга Первого царствовал пятьдесят лет. Одна его сестра была нашей Марией Феодоровной, другая - Александра, была замужем за принцем Уэльским... Читать дальше...

Срочно в номер!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Экипаж МКС починил туалет в российском сегменте!

Ранее летающий на борту станции космонавт Анатолий Иванишин доложил в подмосковный центр управления полетами, что в туалете загорелась лампочка "Консервант некачественный"

Голос Мордора: Пять вопросов Зеленского ни о чем

Фитиль (КОНТ) 

president.gov.ua / Офис Президента УкраиныГолос Мордора, автор одноименного блога в Twitter, рассуждает о значимости пяти вопросов президента Украины Владимира Зеленского для жителей страны.Сегодня на Украине проходят местные выборы, а вместе с ними и некая форма референдума, которую придумал Володимир Зеленский, предоставив украинцам возможность ответить на пять "жизненно важных" для страны вопросов.Сам Владимир Зеленский считает, что именно эти вопросы украинцы обсуждают вечерами на кухнях. Примерно так он и сказал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net