Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Российское оружие на новых физических принципах.

Информационная война... (КОНТ) 

Несмотря на технологический прогресс, в современных методах ведения войн, солдат, вступивший на вражескую территорию, является основной ударной силой. А танк - основным сухопутном ударным оружием, и никакие ядерные или гиперзвуковые ракеты не сменили эту парадигму.Суть войны никогда не меняется, и борьба за ресурсы для наилучших жизненных условий – это главный фактор эволюции жизни на Земле. Это заложено в нас генетически настолько глубоко, что любому человеку внутренне хочется быть лучше, чем окружающие... Читать дальше...

В Башкирии запушена новая солнечная электростанция

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © so-ups.ru

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Башкортостан» (Башкирское РДУ), разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Стерлибашевской солнечной электрической станции (СЭС) в энергосистеме Республики Башкортостан.

Строительство Стерлибашевской СЭС проектной мощностью 25 МВт выполнено в рамках реализации... Читать дальше...



Королева Соня открыла выставку "Impulses"

Ru-royalty.livejournal.com 

21.10.2020 Ее Величество королева Норвегии Соня открыла новую выставку в норвежском городе Лиллехаммер в Музее под открытым небом Майхауген ( Maihaugen).Новая выставка в Майхаугене "Импульсы" показывает более 1000 экспонатов из Норвегии с явными следами влияния со всего мира. Выставка занимает почти 800 квадратных метров.

Когда Ее Величество прибыла в Майхауген, ее приветствовали начальник полиции Йохан Брекке, мэр Ингунн Тросхольмен и губернатор графства Кнут Сторбергет.

Открытие состоялось в Большом зале музея... Читать дальше...

Италия. Коронавирус

Avmalgin.livejournal.com 

Ситуация со второй волной эпидемии в Италии развивается бурно. На этой неделе статистика ухудшалась так (первая цифра - новые заражения, в скобках умершие):

19 октября – 9.335 (73)
20 октября – 10.874 (89)
21 октября – 15.198 (127)
22 октября – 16.079 (136)
23 октября – 19.143 (91)

В Ломбардии сегодня зарегистрировано почти пять тысяч новых заражений. В среду 21 октября в Милане на несколько часов из-за перегруженности перестала работать телефонная линия скорой медицинской помощи. Читать дальше...

«Технодинамика» досрочно завершила годовые поставки для Минобороны грузовых парашютов МКС 350-12М

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © aviation21.ru

АО «Солнечногорский механический завод» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех обеспечило досрочное выполнение гособоронзаказа 2020 года по поставке Министерству обороны РФ грузовых парашютных систем (ГПС) МКС 350-12М серии 2, сообщили в пресс-службе холдинга.

Грузовая парашютная система МКС 350-12М серии 2 предназначена для десантирования изделий «БМД-4М» или «БТР-МДМ» с самолетов Ил-76М (МД, МДМ). Полетная масса груза может достигать 16100 кг. Парашютная... Читать дальше...

Ну, в новую жизнь!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Сегодня я последний день отработала в Покровской общине. Почти шесть с половиной лет на любимой работе, но в какой-то момент я поняла, что надо двигаться дальше.
     Надеюсь, это было правильное решение!
     А пока перевариваю внезапную свободу (надеюсь, недолгую) и радуюсь, какую прекрасную замену я себе нашла

     P.S. На спектакль в воскресенье по-прежнему жду - сама с нетерпением хочу увидеть наши истории. Подробности по ссылке. Вход свободный, но если собираетесь прийти, желательно бы мне написать... Читать дальше...



Редукторы для силовой установки фрегатов проекта 22350 успешно прошли испытания

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.zvezda.spb.ru

Редукторы ПАО «ЗВЕЗДА» для первой отечественной силовой установки фрегата пр. 22350 успешно прошли квалификационные испытания, а также испытания в составе дизель-газотурбинного агрегата, разработчиком и изготовителем которого является НПО «Сатурн». Решением квалификационной комиссии предприятия изделие признано готовым к серийному выпуску и поставке.

Работа над масштабным проектом по освоению производства нового типа редукторных передач РО55 длилась на заводе с 2017 года. Читать дальше...

Новички спортивного питания

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Александр Мишкин и Анатолий Чепига ("Александр Петров" и "Руслан Боширов") говорили правду в интервью Маргарите Симоньян, когда утверждали, что связаны со спортивным питанием: побочной сферой деятельности (или легендой для строго засекреченных разработок) "Сигнала" являются многочисленные БАДы и сухие смеси для спортивных напитков. Они запатентованы и внесены в лекарственные справочники, но практически ни один из них нельзя найти в открытой продаже. Производителем этих добавок по документам является институт... Читать дальше...

Интернациональный Фоменко

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Интересно, а во Франции есть такая тема, что Капетинги извратили светлый образ Меровингов, Валуа оклеветали Капетингов, Бурбоны — Валуа, республиканцы — Бурбонов, и вообще вся история Франции сфальсифицирована масонами и англичанами?

Российский самолет МС-21 будет поставлен в авиакомпании до конца 2021 года.

Информационная война... (КОНТ) 

В СМИ довольно часто муссируется вопрос о возможности выпуска российского самолета МС-21. Одной из причин называется отказ от поставок комплектующих других стран из-за санкций.На самом деле, конечно же идет конкурентная борьба на мировом рынке.Самолет, с предполагаемыми передовыми характеристиками на рынке конкурентам не нужен. Поэтому удар по ключевым поставщикам — это работающий способ, хотя бы с целью задержать создание на неопределенный срок.                       МС-21 в полете... Читать дальше...

Почему Навальный обвинил Путина в 100% лжи?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Сильно удивил Навальный, назвав ложью заявление Путина о том, что он лично распорядился разрешить оппозиционеру выехать на лечение в Германию после отравления.

Очевидно же, что у тех, кто отравил Навального, был расчет на то, что ни живым, ни трупом Навальный не покинет территорию России. И если бы Навальный погиб, вскрытие сделали бы в России и в свидетельстве о смерти написали бы что угодно, только не об отравлении ядом.

Но Навальный выжил. И совершенно очевидно, что без личного разрешения Путина... Читать дальше...

Нам надо поговорить

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Или не надо.

Женщина считает, что нужен разговор, нужно обсуждение. Мужчина считает, что хули тут обсуждать, и так все понятно.

При этом женщина не принимает мужской сценарий, она не готова согласиться с тем, что можно помолчать. А мужчина вполне понимает женское желание поговорить, даже если и не хочет в этом разговоре участвовать.

Получается, что женщина больше требует, меньше вариантов предлагает, и еще недовольна тем, что ее сценарий не принимают.

А ведь помолчать иногда в сто раз содержательнее, чем обсудить.

На выборы американцы спрячутся

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Перед выборами мы активизируем свою работу из-за возможного насилия в дни после выборов, — сказал в интервью корреспонденту онлайн-журнала Inside Edition Дрю Миллер (Drew Miller), основатель комплекса Fortitude Ranch. — Всем членам нашего сообщества рекомендуется запастись оружием».

Наше издание приглашает вас заглянуть внутрь убежища, построенного на случай конца света, в котором десятки американцев спрячутся в день выборов. «Члены нашего сообщества приезжают сюда довольно часто. А вот здесь можно будет посмотреть результаты выборов»... Читать дальше...

Наши школьники завоевали 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Подведены итоги Международной олимпиады по астрономии и астрофизике. Все члены сборной России получили золотые медали. Обладателями наград стали Алексей Кадыков, Сергей Рева и Руслан Сапаев из Москвы, а также Артем Гордеев и Иван Харичкин из Санкт-Петербурга. Также Алексей показал лучший результат на практическом туре, а Руслан — на наблюдательном туре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Защищать свою жизнь нельзя, а то посадят!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Свердловский районный суд Красноярска вчера приговорил к 5 годам колонии Артёма Загребельного. Его признали виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, к представителям власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

Возможно, вы подумали, что это опасный террорист, который, вооружившись ножом или пистолетом, атаковал полицейского в форме. Но Артём просто возвращался к себе домой, когда в лифте на него напали трое каких-то гопников в гражданском. Недолго думая, он залил им лица из перцового баллона. Читать дальше...

"Я считаю, и это правда..." /В.Зеленский/

V-n-zb.livejournal.com 

.
"Есть требования Международного валютного фонда. Я считаю, что мы все выполнили. Это мое личное мнение. Но я считаю, и это правда, что как внутри страны, так и вне есть люди, которые работают против государства."

Владимир Зеленский

Специально для Владимира Зеленского, который "считает, что ..."

Ближайшими структурными маяками в меморандуме с МВФ указаны :

1. Утверждение до конца июня 2020 планов сокращения проблемных кредитов государственных банков.

Не выполнено. Читать дальше...

Вперёд в прошлое. Про газету, ставшую зависимой

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация
"Независимая газета" имеется в виду, выходящая до сих пор под таким пафосным названием, давно не имеющим никакого отношения к реальности. Впрочем, это неважно. Есть же у нас "Комсомольская правда" и даже "Московский комсомолец", давным-давно не имеющие никакого отношения к комсомолу, которого тоже уже нет (да, имеются молодежные организации с такими же и схожими названиями, но это уже совсем-совсем другое дело).
Эта газета очень быстро утратила независимость, эволюционировала, деградировала и скурвилась. Читать дальше...

Сопрано в переводе Гоблина

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

7 и 8 серии 6 сезона «Сопрано» в правильном переводе уже ждут вас на сервисах Wink и Амедиатека.

Появление селебрити разного уровня узнаваемости - не редкость для «Сопрано», а в 6 сезоне, когда Крис вплотную берётся за свою кинокарьеру, связь сериала с Голливудом становится ещё прочнее. В эпизоде «Вип-зал» мы видим Бена Кингсли в роли самого себя - знаменитого актера, которому Крис пытается продать свой сценарий. Сэр Кингсли предстает напыщенной и претенциозной суперзвездой: авторы сериала... Читать дальше...

«Блокадному дневнику» дали приз. Какая правда о войне нужна России?

Информационная война... (КОНТ) 

На самых высоких уровнях в России говорится о недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны. Но кажется, что часть облеченных полномочиями чиновников не слышит этих слов. Или понимает их по-своему.                                     «Это документальная реальность»На 42-м Московском международном кинофестивале главный приз, как и приз зрительских симпатий отдали картине режиссера Андрея Зайцева «Блокадный дневник». Президент жюри Тимур Бекмамбетов, вручая награду... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net